Большая Тёрка / Клубы / Книгоманы / Личная лента RoberArtois /

Файлы

.fb2/.rtf

Сьюзен Коллинз "Голодные игры" (Трилогия)[2008-2010]

Триллер, Фантастика, Электронная книга

Poster

Год: 2008-2010

Автор: Сьюзен Коллинз

Жанр: Фантастика

Издательство: АСТ, Астрель

Формат: FB2, RTF

Качество: хорошее

Описание:Трилогия американской писательницы Сьюзен Коллинз. В трилогию входят романы «Голодные игры» 2008 года, «И вспыхнет пламя» 2009 года и «Сойка-пересмешница» 2010 года, на русском первые две вышли в 2010, а последняя в 2011 году. За короткое время книги трилогии стали бестселлерами, первые два романа почти два года находились в списке самых продаваемых книг на территории США. Компания Lionsgate выкупила права на экранизацию всех частей трилогии, выход фильма по первому роману запланирован к выходу на 23 марта 2012 года.Действие происходит в постапокалиптическом мире Панем (англ. Panem), расположенном на территории бывшей Северной Америки. После неизвестной глобальной катастрофы возник город-государство Капитолий, вокруг которого сосредоточены двенадцать округов — дистриктов, снабжающих столицу разнообразным сырьем. Весьма характерно описано классовое деление Панема: богатые жители Капитолия шикуют за счёт бедных, голодающих и угнетённых жителей дистриктов (причем не всех, от чего ситуация выглядит более остро). Около 74 лет назад от описываемых в романах событий, недовольные таким положением вещей жители Дистрикта-13 восстали. Бунт был жестоко подавлен, дистрикт официально уничтожен, и в память об этом (и в назидание другим дистриктам) Капитолий устраивает ежегодный развлекательный турнир — Голодные игры.


Содержание:


Голодные игры[2008]



Год: 2008

Автор: Сьюзен Коллинз

Жанр: Фантастика

Издательство: АСТ, Астрель

Формат: FB2, RTF

Количество страниц: 384

Качество: хорошее


Описание:Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами... По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого... Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!


И вспыхнет пламя [2009]



Год: 2009

Автор: Сьюзен Коллинз

Жанр: Фантастика

Издательство: АСТ, Астрель

Формат: FB2,RTF

Количество страниц: 416

Качество: хорошее


Описание:Продолжение романа "Голодные игры", ставшего международным бестселлером. Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить. Теперь все подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью - ради своей любви, своего будущего, своей надежды на счастье.


Сойка-пересмешница [2010]



Год: 2010

Автор: Сьюзен Коллинз

Жанр: Фантастика

Издательство: АСТ, Астрель

Формат: FB2

Количество страниц: 416

Качество: хорошее


Описание:Китнисс выжила, хотя дом ее разрушен. Ее семья - в относительной безопасности. Но... Пит похищен власть имущими, и судьба его не известна. И тогда легенда становится реальностью. Таинственный Тринадцатый дистрикт выходит из тени, в которой скрывался долгие годы. Начинается война. Война за справедливость? Война за лучшее будущее? Возможно.Китнисс в этой войне - символ сопротивления. И если она не хочет оказаться пешкой в чужой большой игре, если не хочет, чтобы жизнь ее любимого принесли в жертву чужим интересам, ей придется стать сильной. Сильнее, чем на арене Голодных игр...

imageimageimage

Koruptor

RoberArtois, самой удачной оказалась первая часть =\

Ну это только моё мнение )


Hartmon

RoberArtois, Спасибо, книга замечательная, читаю её второй раз, и снова сложно заставить себя лечь спать, мне очень понравилось то что повествование идет от первого лица, можно ощутить все те чувства которые испытала главная героиня!!!


Trishaa

Мне очень понравился фильм, теперь думаю и книгу почитаю)