Чёрная пантера. Спец. показ! ИТОГИ!
20 февраля

Сборная России победила команду Словакии

2332213 мая
Сборная России в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею обыграла команду Словакии со счётом 3:1 и обеспечила себе выход в четвертьфинал.
  1. Фото: lenta.ru
В составе сборной России заброшенными шайбами отметились Александр Радулов и Илья Ковальчук во втором периоде и Денис Денисов — в третьем, сообщает «Лента.ру». Единственная шайба словаков на счету у Бранко Радивоевича. Россияне вышли вперёд на 26-й минуте встречи, реализовав большинство. Илья Ковальчук забросил через шесть минут в равных составах. В конце второго периода россияне получили право на ещё одно большинство, но его реализовать не сумели. Кроме того, несогласованные действия Ковальчука и защитника Ильи Никулина привели к тому, что Бранко Радивоевич в меньшинстве вышел один на один с голкипером Ильёй Брызгаловым и переиграл его.
Денис Денисов забросил свою шайбу уже в третьем периоде, причём ему помогла ошибка вратаря сборной Словакии Ярослава Януса.
Таким образом, команда Зинэтулы Билялетдинова положила конец неудачному отрезку из поражений от Франции (1:2 в День Победы) и Финляндии (2:3 через сутки) и получила место в четвертьфинале турнира. 13 мая в заключительной игре групповой стадии чемпионата мира по хоккею россияне встретятся с Австрией.