Назад в будущее или что такое димейки 2008

PC , Racing, Logic, Arcade, Adventure, Action

Poster

Файлы

Язык: Английский

Поделился: Slawa24 ноября 2010 в 09:46

Димейк - это римейк наоборот. Берут новую игру и переделывают ее в старую. Вот несолько примеров димейков.

Advanced Set The Rope On Fire Cartridge:

Димейк классической аркады You Have To Burn The Rope, в котором, чтобы справиться с врагами, нужно поджигать веревки с помощью факела.

Anty Falcons Amateur Rollerboarder, 5!:

Димейк Tony Hawk Pro Skater, несмотря на двухмерную графику, сохранил такие особенности оригинала, как трюки, прыжки, удержание баланса и контроль за скоростью. И падать со скейтборда здесь почти так же неприятно.

Aquarium:

Димейк японского платформера Cave Story. Действие происходит под водой, но к очаровательной Aquaria игра не имеет никакого отношения — здесь нужно не музицировать, а стрелять!

Artifact's House Globe:

А это у нас — димейк известной космической стратегии Homeworld. Одна из немногих игр в этой подборке, которая обладает полноценной озвучкой и музыкой в формате ogg! Жанр, кстати, ничуть не изменился — все та же космическая стратегия с кучей возможностей.

Ball Explosion Awesome:

Помните замечательную головоломку Ballance, где нужно было катать физически корректный шарик сквозь различные препятствия? Так вот, перед вами ее 8-битный димейк, который в новом обличье стал только сложнее.

Beckoning of Yyxnzx - Shady Edges of the Planet:

Димейк прекрасного экшен-хоррора Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, где нам опять нужно играть за свихнувшегося детектива Джека Уолтерса. А Ктулху, как известно, жив и прекрасно себя чувствует даже в двух измерениях и с видом сверху.

Beijing Summer Game 2008:

Олимпийские игры как олимпийские игры, и ничего тут особенного. Видеоигры по ним выходили даже в дремучую 8-битную эпоху, а как они тогда выглядели, вы можете узнать, запустив эту игру.

Bootleg Bash:

Димейк нинтендовского файтинга Super Smash Bros, где можно набить физиономию самому Марио и еще восьмерым узнаваемым персонажам. Несмотря на архаичный внешний вид, игра поддерживает совместную игру до четырех человек.

Corner's Shiny:

Mirror Edge еще не вышел, а по нему уже сделали димейк! Одна из самых (потенциально) революционных и красивых игр современности примеряет на себя графику 20-летней давности, не меняя при этом суть. Перед нами все еще симулятор паркура, где нужно бегать, прыгать и спасать мир от власти диктатуры.

DamN:

Как бы выглядел первый Doom, не будь у вас в руках оружия? Разработчики игры DamN уже знают ответ на этот неуместный, казалось бы, вопрос.

Dance X2!REVOLT:

Уморительный димейк всех современных танцевальных игр, вместе взятых, который управляется всего одной клавишей «O». Но суть игры не столько в ритмичном нажимании кнопок, а в очаровательной музыке, которая сопровождает бегущего по экрану человечка.

Dysaster:

Crysis с точностью наоборот. 2020 год, группа корейских археологов обнаружила на тропическом острове следы инопланетной активности, но тут же была взята в заложники американскими вояками. Вам, в роли солдата Народно-освободительной армии Китая, нужно освободить ученых и раскрыть все секреты острова. Ну и дальше в таком же духе: примитивнейшая графика (целых восемь цветов!), звук (надо же, здесь есть звук!) и вручную написанные скриптовые сценки.

Fable of Griselda:

А это у нас — первая Legend of Zelda, что на NES. Выглядит, кстати, почти так же.

Fake Pigs 2:

Time Crysis, только с видом сверху. Как и любой виртуальный тир, абсолютно бессмысленен и почти так же увлекателен.

Fillauth:

Fallout в восьмибитной стилистике. В преддверии выхода третьей части — особенно актуально.

Gang Garrison 2:

Двухмерное переложение командного экшена Team Fortress 2 от Valve. С мультиплеером!

Healthy Wave:

Димейки делают не только к известным и дорогим проектам, но и независимым играм, например музыкальной гонке Audiosurf, — это мы как раз про Healthy Wave.

Heroes in Guitarland:

А это, как можно догадаться из названия, димейк, посвященный играм серии Guitar Hero! Все так же сложно, все так же смешно, все так же увлекательно.

Katamaran Vs Dalmatian Giraffe:

Авторы не уточняют, какой игре посвящен этот димейк, но мы-то знаем — это Catamary Damacy! Катаем шарик, наматываем на него мелкие объекты, растем и разрушаем все.

Large Scale Vehicular Stealing:

Димейк Grand Theft Auto 4, как бы невероятно это ни звучало. Игра, кстати, сделана теми же людьми, что недавно выпустили бесплатный юмористический квест Ben There, Dan That!

Little Girl in Underland:

Абсолютно бредовая игра, посвященная American McGee s Alice. Причину, по которой в меню звучит гимн Советского Союза, а Чеширский кот ходит в ушанке, авторы объясняют тем, что перед нами — всего лишь «коммунистический» вариант Алисы. Ну как «Волшебник Изумрудного города».

Macarena of the Missing:

Димейк инди-квеста Limbo of the Lost. Играть нужно почему-то за адмирала Нельсона, попавшего в загробный мир.

Nobody Shooter:

Димейк музыкального шутера Everyday Shooter.

Noiseless Mound:

А это — подарок для фанатов Silent Hill. Димейк посвящен всего лишь первой части серии, а жаль.

Ping:

Какой смысл в димейке Pong, мы, если честно, не знаем, но вот он — перед вами.

Plebian Evil 4:

Раз уж энтузиасты сделали димейки Silent Hill и Grand Theft Auto, то восьмибитный Resident Evil 4 просто обязан был появиться на свет!

Rocket Belt Rawr:

В этой игре нужно управлять бронтозавром, к которому прикреплен реактивный ранец. Вся прелесть — в «честной» физике. Вы ведь видели, как летает спущенный воздушный шарик?

S.T.A.C.K.E.R.:

Вот чего мы не ожидали от димейка «Сталкера», так это тетриса в советской стилистике.

Sexy Seaside Beachball:

Пляжный баскетбол в духе серии Dead or Alive: Extreme Beach Walleyball, только смотреть тут, по понятным причинам, не на что.

SHADE Ghost Academy:

StarCraft: Ghost мертв, но димейки его живут!

Shadow of the Bossus:

Здесь все понятно из названия — перед нами димейк консольной игры Shadow of the Colossus. С такими же громадными боссами.

Soundless Mountain 2:

Уже второй димейк на тему Silent Hill, только на этот раз (да, да!) - второй части. Начинается все как положено — с прочтения письма от умершей жены.

WolfSD:

Казалось бы, как можно искуственно состарить Wolfenstein 3D? Очень просто — отказаться от классического вида от первого лица. Несмотря на то что камера теперь расположена сверху, игра от этого мало изменилась.

Рассказать друзьям
imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

Обсуждение в Тёрке


raglamir
mirros edge еще не вышел? О_о

DiamonD-126
где скачал
1 комментарий

MrWolfy
Демейк на катамари просто вынос мозга, музыка и какие то картинки на секунды появляются.Просто психодел.

zeuskir
не качает((
1 комментарий

Gazolliny

Fillauth и тф2 порадовали)

Всего 5 комментариев в «Тёрке»