Хочу посмотретьУбрать отметку- Мировой рейтинг:
IMDB 6.7 из 10 — 68 236 голосов
Кинопоиск 6.99 из 10 — 60 193 голоса
И грянул шторм — Finest Hours, The , 2015
Полнометражное, Триллер, Драма, Катастрофы, Море, Адреналин, Тяжёлое, Повод задуматься, Для всех, Шокирующее
Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных танкеров.
1. Перевод: Дублированный
2. Перевод: Оригинал
Full HD версия:
1. Перевод: Дублированный (AC3, 5.1 ch, 48 kHz, 640 kbps)
2. Перевод: Украинский дублированный (AAC, 2.0 ch, 44.1 kHz, 128 kbps)
3. Перевод: Оригинал (DTS, 5.1 ch, 48 kHz, 1536 kbps)
Рассказать друзьям
- ТрейлерыКадрыИнтересные факты
- Бен Фостер и Эрик Бана сыграли «морских котиков» в фильме «Уцелевший» (2013), а Кайл Галлнер исполнил роль морского пехотинца в фильме «Снайпер» (2014).
- Съёмки фильма проходили в основном в городе Чатем, штат Массачусетс.
- Полицейский автомобиль старой модели, использованный в фильме, одолжили у городской полиции Орлеана в штате Массачусетс.
- Лодка CG 36500, спущенная на воду судном береговой охраны для спасения экипажа танкера «Пендлтон», до сих пор поддерживается в идеальном состоянии в Рок Харборе, Орлеан, штат Массачусетс.
- В 2011 году Береговая охрана США назвала 46-метровый высокоскоростной катер нового проекта в честь старшины шлюпки CG 36500 Бернарда Уэббера. Катера этого проекта стали первыми судами, которые называют в честь военнослужащих рядового и сержантского состава.
- Крис Пайн и Эрик Бана вместе снялись в фильме «Звёздный путь» (2009).
Рекомендации