Хочу посмотретьУбрать отметку- Мировой рейтинг:
IMDB
Кинопоиск 7.529 из 10 — 145 736 голосов
Хорошо быть тихоней — Perks of Being a Wallflower, The , 2012
Полнометражное, Драма, Мелодрама, Психологическое, Романтическое, Повод задуматься, Для всех, Экранизация, Женская тема
История о Чарли, первокурснике в Питтсбурге, стеснительном и непопулярном. Затрагиваются темы насилия, подросткового секса, переходного возраста, наркотиков и суицида, внимание акцентируется на дилемме пассивности и страсти. На наших глазах Чарли взрослеет, меняется круг его общения, меняется его мнение о мире.
1. Перевод: Дублированный (лицензия)
Рассказать друзьям
- ТрейлерыКадрыИнтересные факты
- Съёмки проходили в Питтсбурге с 9 мая по 29 июня.
- Первоначально фильм получил рейтинг R от MPAA за «употребление алкоголя и наркотиков подростками, и сцены сексуального характера», но позже был изменен на PG‑13 после апелляции на «материал взрослой тематики, употребление наркотиков и алкоголя, материалы сексуального характера, сцены драк — и все это с участием подростков».
- Когда Патрик держит свой табель успеваемости, в верхней части написано имя «Patrick Nothing» (Патрик Ничто). В книге («The Perks of Being a Wallflower»), по которой снят фильм, Патрика все время называли Patty (Патти) и однажды он сказал: «Listen, you either call me Patrick or call me nothing» (Слушай, либо ты зовешь меня Патрик, либо вообще никак), так он получил свое прозвище «Nothing».
- Во всех сценах в кафе плакаты с пирамидами из еды, которые можно видеть на стенах, обновленной версии 2011 года, а не такие какими они должны были быть в 1991 и 1992 годах.
Рекомендации