Хочу посмотретьУбрать отметку- Мировой рейтинг:
IMDB
Кинопоиск 6.577 из 10 — 194 729 голосов
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 — The Twilight Saga: Breaking Dawn — Part 2, 2012
Хит, Полнометражное, Драма, Мелодрама, Приключения, Фэнтези, Романтическое, Мистика, Повод задуматься, Печальное, Для всех, Экранизация, Женская тема
Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб, запечатленный с Ренесми, становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни.
Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. «Обращение» детей строго запрещено в мире вампиров. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.
1. Перевод: Дублированный
2. Перевод: Оригинал
Full HD версия:
1. Перевод: Дублированный (AC3, 5.1 ch, 48 kHzm 384 kbps)
2. Перевод: Оригинал (DTS, 5.1 ch, 48 kHz, 1510 kbps)
3. Перевод: Комментарии (Английский) (AC3, 2.0 ch, 48 kHz, 224 kbps)
Рассказать друзьям
- ТрейлерыКадрыИнтересные факты
- Фильм снимался одновременно с «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» (2011). Съемки фильма начались 1 ноября 2010 года и завершились 15 апреля 2011-го. Они проходили в таких местах, как Батон‑Руж (Луизиана) и Рио‑де‑Жанейро (Бразилия), а также в Ванкувере (Канада).
- Во время съемок были использованы как аниматронный ребенок, так и настоящие трехнедельные младенцы. Кристен Стюарт предпочла работать с настоящими детьми, потому что чувствовала, что они помогают ей лучше исполнять свою роль.
- Во время съемок обеих частей фильма у МакКензи Фой была банка обещаний, в которую другие актеры клали ей деньги, если выражались нецензурно в ее присутствии. Эту банку ей сделал Билл Кондон, а все собранные средства были пожертвованы в детскую больницу святого Иуды.
- МакКензи Фой узнала о том, что ей достанется роль в фильме, во время съемок седьмого эпизода первого сезона сериала «Гавайи 5,0» (2010).
- Когда Белла едет по шоссе обратно из Сиэтла, ограничитель скорости показывает 80км/ч. В США используют мили, а не километры.
- Ранее было сказано, что Элис не может видеть части возможного будущего, которые связаны с оборотнями. В этом фильме она видит такое будущее в деталях.
Рекомендации