+18/-0

Хочу посмотретьУбрать отметку
Поделился: Zenia

Год выхода: 2011

  • Год выхода: 2011
  • Страна: США
  • Жанр: фантастика, боевик, семейный
  • Продолжительность: 01:55:57
  • Перевод: Дублированный
  • Cубтитры: Отсутствуют


  • Режиссёр: Шон Леви

  • В ролях: Хью Джекман, Дакота Гойо, Эванджелин Лилли, Энтони Маки, Кевин Дюран, Хоуп Дэвис, Джеймс Ребхорн, Марко Руджери, Карл Йун, Ольга Фонда


Сюжет фильма разворачивается в будущем, в котором на смену классическому боксу с участием людей пришли бои механических роботов. Робобокс превратился в целую индустрию, в которую в качестве промоутера попадает бывший боец Чарли Кентон. Главный герой не может похвастаться наличием больших денежных средств, а поэтому его выбор падает на бракованного робота «Атома», который, тем не менее, способен достичь хороших результатов, поднявшись на вершину Лиги. Параллельно с этим в жизни Чарли появляется его сын – 11-летний мальчик, с которым только предстоит наладить отношения. Они будут вдвоем тренировать свою боевую машину.


Режиссером фильма является Шон Леви, ставший известным благодаря семейным комедиям. Поэтому уход «Живой стали» от формата милых нравоучительных фильмов о семье в сторону отличного драйвового экшена про бои роботов является несколько неожиданным. Тем не менее, линия главного героя и его сына получилась весьма интересной, хотя и не лишенной очевидных параллелей с другими фильмами вроде «Изо всех сил» со Сталлоне. Действительно, мы уже не раз могли сталкиваться с похожей моралью, но нужно понимать, что без неё фильм навряд ли получился бы таким удачным. Тем более что во время сварливых диалогов Чарли с сыном порой проскакивают весьма забавные шутки.

В «Живой стали» нашлось место и любовной линии, которая, несмотря на то, что ей отведено совсем немного времени, успевает получиться очень качественной и необычной. Даже взаимоотношения между мальчиком и боевой машиной «Атомом» в фильме изображены весьма трогательными и душевными. Именно из таких ниточек Шон Леви складывает свою картину, которая в результате получилась очень гармоничной и способной увлечь зрителя на всем протяжении и заставить сопереживать всем своим героям, включая робота «Атома».

В заключении можно отметить, что на выходе получился фильм с изрядной долей качественного юмора, непредсказуемым сюжетом и оригинальной концовкой. При этом он ни разу не свалился во что-то нудное. Сценаристы и режиссер проделали действительно хорошую работу, которая определенно заслуживает внимания. И, несмотря на приевшуюся драматическую основу, которая очевидно была заимствована у других картин, в фильме реализовано много новых оригинальных элементов, которые будут интересны зрителю, неравнодушному к яркому и атмосферному кино.

Рассказать друзьям

Качество видео: CAMRip

Перевод: Дублированный

Кадры

Рекомендации

Обсуждение в Тёрке


kykysyamba
Фильм класс...но его надо смотреть на большом экране...мой сын первый раз был в восторге от фильма ... полный экстаз

196572
?

granga
кино не понравилось...ну както не очень понравилось(даже не могу понять почему)

Scorpion2810
В 3D только бои классные были)
2 комментария

suslik2010
Кульный фильм, смотрел в кино, оценка 5. До него нормальные впечатления оставил только фильм «Области Тьмы». Советую посмотреть всем, и игра актёров супер.

kukcen
Фильм действительно класс.Лучше смотреть на большом экране.

odanfes
Посмотрели с женой на компе обоим понравился на одном дыхании смотрели. Смотреть всем! фильм супер. Жаль что в кинотеатре не посмотрели его. Я бы и в кинотеатр ещё сходил.

MissParallel
Очень классный фильм!
со смыслом!
в кино гораздо круче смотреть))

3468677
Фильм super, смотреть в кино, жаль не 3 D а так фильм супер

Pavlu-Xa
Фильм действительно хорош!

Всего 19 комментариев в «Тёрке»