+2/-0

Хочу посмотретьУбрать отметку
Поделился: greenrussvet

Год выхода: 1993

Фильмы о Взрослении (Coming-of-Age)

Год выпуска: 1993

Страна: Канада

Жанр: драма

Продолжительность: 01:33:09
Перевод: авторский одноголосый (Кузнецов)

alt

alt

Режиссер: Джон Н. Смит
Сценарий: Сэм Грана, Эдвард Ричи, Джон Н. Смит и Дес Уолш.
Оператор: Пьер Летар
Kомпозитор: Нил Смолар

В ролях: Генри Черни, Себастьян Спенс, Лизе Рой, Дэвид Хьюлетт, Дэвид Хьюлетт, Кристин Демерс, Мэри Уолш, Шина Ларкин, Пьер Готье, Брайан Дули

Это ВТОРОЙ фильм (ищите первый в моей афише)

Описание:Мальчики Святого Винсента(The Boys of St. Vincent) - фильм 1992-1993 года, снятый Джоном Н. Смитом для Национального Совета по кинематографу Канады. Это - две части художественно-документальной драмы основанный на реальных событиях, которые имели место в католическом приюте для мальчиков "Mount Cashel Orphanage"(Маунт Кашел), Ньюфаундленд,- один из многих скандалов растления несовершеннолетних в Римско-католической церкви.

Скандальный, нашумевший на весь мир фильм в двух частях (это второй фильм), как только не пыталась церковь закрыть этот фильм, благо - им это не удалось.

Просьба восприимчивых и с неуравновешенной психикой фильм не смотреть.

Действие происходит в начале 90-х годов XX века, через 15 лет после событий фильма «Мальчики святого Винсента». Один из выросших воспитанников приюта — Кевин Рини — возвращается, чтобы обвинить Лэйвина в совершенных им преступлениях и встретиться с ним в суде, начав самый знаменитый и первый в истории процесс, против насильников в рясах. Но Лэйвин теперь женат, имеет двух детей, а церковное руководство продолжает отрицать, что нелицеприятные факты имели место.
Восторжествует ли правда?

Не удивляйтесь началу фильма, там сказано, что фильм является вымыслом, но все источники, энциклопедии, википедия, IMDb- говорят, что фильм снят по документальным фактам. По некоторым источникам, проходит информация, что церковь пообещала наложить анафему на автора фильма, если фильм выйдет в прокат, авторы и церковь сошлись на одном- выставить фильм как вымышленный. После выхода первой части, церковь устроила, мягко сказать- концерт по поводу фильма. Вторая часть прошла только по телевидению и была утеряна (?) на оригинальных носителях и сохранена только на видеокассетах, скопированных энтузиастами (уже конечно есть копия на DVD - смотрите в моей афише).

К примеру, только в 2011 году Англия легализовала вторую часть фильма и разрешила к прокату.

Рассказать друзьям

Качество видео: VHSRip

Перевод: Любительский одноголосый

Файл
Кодек: XviD
Качество: VHSRip
Видео: 512x384 (1.33:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1167 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Звук: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Субтитры: Нет

Кадры

Рекомендации