+17/-3

Хочу посмотретьУбрать отметку

Остров / To nisi (2010) [TVRip] 2010

Сериал, Драма, TVRip, Субтитры, Новая серия

Поделился: OlesyaRukina

Год выхода: 2010

Возрастные ограничения: 18+

Впервые в России с русскими субтитрами!

Режиссер: Theo Papadoulakis
В главных ролях: Ольга Дамани, Dina Michaelidi, Tasos Nousias, Maria Protopappa, Alexandra Sakelaropoulou
Жанр: Драма, Детектив, История
Страна: Греция


Описание:
26-серийный греческий сериал "Остров" - экранизация популярного романа Виктории Хислоп "Остров. Тайна Софии" (2005), переведенного на 24 языка, в том числе, и на русский. В основу сериала "Остров" легли реальные события, происходившие в начале XX века на острове-лепрозории Спиналонга, куда приезжали доживать свою жизнь люди, болеющие проказой.
Греческий телеканал MEGA получил права на экранизацию книги у Виктории Хислоп, с условием участия Виктории в работе над фильмом. Создателям картины помогали и жители окрестных деревень, помогая воссоздавать атмосферу начала прошлого века. Осенью 2010 года состоялась премьера сериала "To nisi" на греческом ТВ. Сериал стал самым успешным телевизионным событием в истории греческого телевидения и самым дорогим, с бюджетом в 4 млн. евро.

В отличие от других сериалов (особенно, испанских, турецких, бразильских), сериал «Остров» не предлагает сказку 'dolce vita', но является гимном жизни и силе человека, трогательно повествуя о серьёзной болезни и о человеческой изоляции. «Остров» раскрывает перед нами глубину человеческого духа, который находит в себе силы любить, мечтать и жить, даже когда судьба безжалостно бросает в тяжелейшие обстоятельства.

Это история, которая под изумительные греческие саундтреки ведет нас по красивым и диким ландшафтам острова Крит и позволяет увидеть удивительные судьбы жителей острова с 1939 года до наших дней.
Маленький скалистый остров Спиналонга, расположенный одновременно так близко, но так далеко о всего оставшегося мира, всегда был олицетворением отверженности. Но даже в этом ужасном и мрачном окружении есть место человеческое надежде, энтузиазму, дружбе и любви. Сериал описывает борьбу прокажённых Спиналонги за выживание и за лучшие жизненные условия, а также - параллельно - борьбу жителей Плаки против общественного клейма, которое ставит болезнь, прикоснувшись к одному из членов семьи. Не случайно больного выписывали из метрик, как будто он никогда не жил, а его брак считался автоматически аннулированным. Этот сериал, основанный на христианской системе ценностей, учит нас любить и сострадать людям, на которых общество поставило крест.

Один из редких случаев, когда фильм, а тем более сериал, превосходит книгу по драматичности, целостности, эмоциональной насыщенности и глубине характеристик персонажей. Превосходная режиссёрская работа и великолепный актёрский состав, включая детей и даже статистов, а также природная красота мест, где проходили съёмки «Острова», по словами кинокритиков, делают этот сериал «феноменом» современного греческого телевидения.
Если за всю жизнь вам нужно посмотреть только один греческий фильм, это однозначно должен быть «Остров»!

Внимание! Раздача ведётся путём еженедельного добавления новой серии.

Сюжет:

Юная Алексис, рождённая в Англии, приезжает на Крит, ища свои корни, и вскоре ей предстоит совершить путешествие в прошлое и погрузиться в шокирующие судьбы трёх поколений её семьи, семьи Петракис, отмеченной страшным заболеванием - проказой.

Через повествования пожилой Фотини, Алексис узнаёт историю прабабушки Елены, сильной и исключительной женщины, о её дочерях - нежной Марии и гордой Анне, а также о мужчинах, окружавших их – смелых, сильных, полных энергии и страсти, которые внесли в их жизнь любовь, утешение, спасение и потери.

Благодаря этому долгому путешествию в прошлое, Алексис сможет более глубоко понять мать, которая никогда ранее не шла на компромисс с секретами своей семьи и устроила свою жизнь в Англии, далеко от того места, которое причинило ей так много боли.

О том, как снимался сериал:

Автор романа, Виктория Хислоп, получила предложение от Голливуда на сумму полмиллиона долларов США за право снять фильм по её книге, но вместо этого автор отдала права греческому каналу Мега всего за долю цены, взамен на наблюдение за съёмками фильма.

Изначально канал Мега планировал сделать по книге односерийный фильм, но вместо этого решил снять 26-серийный сериал. Сценарист Мирелла Папаэконому в дополнение к изначальному сценарию и с разрешения Хислоп добавила истории и персонажей, не существующих в самой книге, чтобы создать полноценный сезон. Хислоп активно участвовала в процессе своими идеями, предложениями и наблюдением за съёмками.

Критский режиссёр Тодорис Пападулакис убедил канал Мега воздержаться от любых съёмок в Афинах и снять все серии фильма на самом Крите. Для фильма были сооружены декорации деревни Плака 1939 года, но максимально возможное время съёмки велись в естественной обстановке, в районах Плака, Спиналога, Элунда и Агиос Николаос. И сегодня к VIP-туристам, давно полюбившим эти места, добавились толпы фанатов сериала. Со всех уголков Греции едут увидеть своими глазами место, где снимали «¤џ ќ—Ј™». Виктория Хислоп не ошиблась, отдав права на съёмку фильма Греции, это того стоило!

Во время показа второй серии, канал Мега зарегистрировал максимальное кол-во телезрителей: 36,2% всей страны!

Рецензии кинокритиков были более чем позитивными: «Одна из самых лучших работ греческого телевидения за последнее время, если не сказать большего».

Попи Дьямантаку, газета «Та Нэа»: «Работа режиссёра и актёров превосходит всякие ожидания»

Марианна Дзяндзи, газета «Катимерини»: «Астрономический рейтинг, достигнутый ко второму эпизоду фильма, доказывает, что сериал станет телевизионным феноменом года... Книга и сериал представляют собой случайную аллегорию на наше время: разговор о любви во время кризиса и социального отчуждения».

Афродити Грамели, газета «To Vima» отметила, что в первые же минуты сериала в эфире, целый поток положительных комментариев взорвал греческий интернет. Исключительные отзывы сериал получил за трогательные и драматичные кадры, целостность актёрской игры и удачную режиссуру.

Официальный сайт фильма (греч): http://www.megatv.com/tonisi/default.asp?catid=20553

Подробнее о сериале (англ): http://en.wikipedia.org/wiki/To_Nisi

Рассказать друзьям

Качество видео: TVRip

Перевод: Субтитры

Размер 15,3 GB
Формат AVI
Русские субтитры Есть
Видео-поток XviD, 1498 Кбит/сек, 784x576 (4:3), 25,000 кадров/сек
Аудио-поток MPEG-1 Audio layer 3, 128 Кбит/сек, 2 канала, 44,1 КГц

Кадры

Рекомендации