+1/-0

Хочу посмотретьУбрать отметку
Поделился: SVinGerS

Год выпуска: 2009
Страна: Германия, США
Производство: Bad Robot, Paramount Pictures, Spyglass Entertainment
Жанр: Фантастика, боевик, приключения
Режиссёр: Джей Джей Абрамс / J.J. Abrams
Сценаристы: Роберто Орси, Алекс Куртцман, Джин Родденберри
Продюсеры: Джей Джей Абрамс, Дэвид Бэроннэф, Брайан Берк, ...
В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Леонард Нимой, Эрик Бана, Брюс Гринвуд, Карл Урбан, Зои Салдана, Саймон Пегг, Джон Чо, Антон Ельчин
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 640x272 (2.35:1), 23.976 fps, XviD build 37 ~1087 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио (RUS ; ENG): 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~224.00 kbps avg
Перевод: Дублированное (Звук с TS)
Продолжительность: 02:06:21
Размер: 1.37 GB



Описание фильма: Судьба галактики в руках непримиримых соперников, принадлежащих к совершенно разным мирам. Один из них — Джеймс Тибериус Кирк, хулиган из Айовы, прирожденный лидер, и искатель приключений. Второй, Спок, вырос на планете Вулкан и стал изгоем по причине своего получеловеческого происхождения. Кирк и Спок являются полными противоположностями; стремясь познать свою истинную сущность и понять, что они могут дать миру, молодые люди вскоре становятся непримиримыми соперниками. Один из них движим страстями, другой руководствуется холодной логикой. Они не желают признавать достоинства друг друга и отчаянно пытаются попасть в число немногих избранных, которым предстоит войти в команду самого современного звездолета — «Энтерпрайз».

Знаете ли вы, что...

* Роль Кирка могла достаться Майку Фогелю.
* Сидни Тамиа Пуатье прослушивалась на роль Ухуры.
* Исполнитель роли Спока в оригинальном фильме Леонард Нимой не снимался в кино с 1991 года. В «Звездном пути» Джей Джей Абрамса он сыграл Спока в старости.
* Полное имя персонажа Ухуры ранее никогда не называлось. Тем не менее, существовали как минимум три неофициальных варианта ее фамилии: «Нийота», «(У)Пенда» и «Самара». Создатели нового «Звездного пути» выбрали первый вариант, и в фильме героиня Зои Салданы носит имя Ухура Нийота.
* По словам Джей Джей Абрамса на роль главного злодея Неро было только два кандидата: Эрик Бана и Рассел Кроу. Неро в итоге сыграл Эрик Бана.
* Кандидатура Джоша Лукаса рассматривалась на роль капитана Кристофера Пайка.
* Кирка так же мог сыграть Джошуа Джексон.
* В одном из эпизодов фильма появляется Кристофер Дуэн, сын Джеймса Дуэна, исполнителя роли Скотти в оригинальной ленте.
* «Звездный путь» Джей Джей Абрамса - самый дорогой из всей франшизы. На втором месте «Звездный путь: Возмездие» с бюджетом 60 миллионов, на третьей - самый первый «Звездный путь» с 46 миллионами.
* По словам Кристофера Пайна он не хотел выглядеть дешевой имитацией Уильяма Шетнера, исполнителя роли Кирка в оригинальной ленте, поэтому придумал свою манеру игры, основанную на поведении двух персонажей Харрисона Форда, Хана Соло и Индианы Джонса.
* Сцены корабельной начинки (огромные помещения с переплетением труб и резервуаров) снимались на пивном заводе Будвайзер. Во всех этих цистернах Бад Лайт).
* В последний день своих съемок в роли старого Спока Леонард Нимой разбил нос, и вся команда тут же остановила съемки и предложила отложить их до следующего дня, но Нимой отказался и настоял на продолжении съемок - он ждал этого дня и эмоционально он был для него очень важен.
Рассказать друзьям

Качество видео: DVDRip

Перевод: Профессиональный многоголосый

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 640x272 (2.35:1), 23.976 fps, XviD build 37 ~1087 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио (RUS ; ENG): 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~224.00 kbps avg
Перевод: Дублированное (Звук с TS)
Продолжительность: 02:06:21

Кадры

Рекомендации

Обсуждение в Тёрке


vanter73

Спасибо, SVinGerS!


reDrum

SVinGerS,

Наканецто)

1 комментарий

niaR

SVinGerS, хороший фильм?


Infernall

SVinGerS, Кулфейсспасибо

Всего 4 комментария в «Тёрке»