+4/-1

Хочу посмотретьУбрать отметку
Поделился: RoberArtois

Год выхода: 2009

Год выпуска: 2009
Страна: pic Греция
Жанр: антиутопичная драма
Продолжительность: 01:36:55
Перевод: профессиональный одноголосный закадровый (лицензия)
Субтитры: русские, английские, греческие

Режиссер: Йоргос Лантимос /Giorgos Lanthimos/

В ролях: Кристос Стергиоглоу /Christos Stergioglou/, Мишель Вэлли /Michele Valley/, Аггелики Папоулья/Aggeliki Papoulia/, Мари Тсони /Mary Tsoni/, Христос Пассалис /Hristos Passalis/, Анна Калаицидоу /Anna Kalaitzidou/, Александр Вулгарис /Alexander Voulgaris/

Описание:
В доме на окраине города живут мать, отец и трое детей. Дом окружен высоким забором, за который дети никогда не выходили. Они растут, развлекаются, учатся и играют так, как считают нужным их родители, не испытывая никакого влияния со стороны. Они верят, что самолеты, пролетающие над ними, игрушечные, а «зомби» — это название желтого цветочка. Войти в дом из внешнего мира может только Кристина. В компании главы семейства она работает охранником. Ее приглашают для того, чтобы сын с ее помощью удовлетворял свои сексуальные потребности. Взрослые дети знают главный закон семьи: «нельзя покинуть дом, до тех пор, пока у тебя не выпадет правый клык». Они уже давно живут в ожидании этого момента, не подозревая, что он не наступит никогда…

Дополнительная информация:
IMDB User Rating: 7.2/10 (15,340 votes)
Рейтинг фильма КиноПоиск.Ru: 6.293 (1 597 голосов)

Награды и номинации:

  • В 2009 году фильм стал лауреатом второй по значимости, после основного конкурса, программы Каннского кинофестиваля «Особый взгляд»
  • В 2011 году «Клык» был номинирован на получение кинопремии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Русская дорога и сабы родом с лицухи, перевод Людмилы Скаловой; в сравнении с английскими сабами имеются небольшие ляпы/нестыковки, но в общем и целом весьма хорош.

Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1682 kbps avg, 0.32 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 ((L,C,R,l,r) ch, ~448 kbps | RUS

Рассказать друзьям

Качество видео: DVDRip

Перевод: Профессиональный одноголосый

Кадры

Рекомендации