+1/-0

Хочу посмотретьУбрать отметку
Поделился: SerVaL09

Год выхода: 2009

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лас Алонсо, Джоэль Мур, Стивен Лэнг, Уэс Студи и др.

Доп. информация: Бюджет фильма: $230 000 000
премьера (мир): 16 декабря 2009
премьера (РФ): 17 декабря 2009

Новый шедевр от Джеймса Кэмерона, создателя «Титаника» и второго Терминатора. Фильм «Аватар» это уникальный масштабный кинопроект стоимостью более 200 миллионов долларов (по другим источникам более 300 млн.). Сценарий «Аватара» был написан почти 15 лет назад, но тогда попросту не было необходимых технологий для воплощения этого грандиозного замысла в жизнь.
Можно с уверенностью сказать, что ничего подобного в мировой киноиндустрии еще не было. «Аватар» – первый фильм, большая часть которого снята не вживую, а смоделирована с помощью суперреалистичной компьютерной графики. При создании фильма были применены самые последние достижения в графике и спецэффектах, а так же разработана специальная революционная технология, идеально совмещающая живых людей и персонажей, созданных с помощью компьютерной графики.
События фильма «Аватар» происходят в далеком будущем, когда люди вовсю осваивают другие планеты, продвигаясь все дальше в глубины Вселенной. Наибольший интерес представляет планета Пандора, на которую отправляется парализованный на обе ноги ветеран космических войн Джейком Салли. Его главная цель изучение планеты для добычи полезных ископаемых, так необходимых на Земле.

На Пандоре живет особая, высокоразвитая раса На'Ви, которая преобладает людей по силе, скорости и другим качествам. Но земляне научились создавать клоны человека и На'Ви, назвав их аватарами. Именно Джейком становится одним из аватаров – теперь он может ходить и постоянно находится на Пандоре, что не возможно простым людям из-за очень враждебной среды на этой планете.


Изучая планету главный герой постепенно влюбляется в одну из жительниц планеты – чистокровную На'Ви, занимающую особое положение в обществе жителей Пандоры. Вскоре из-за этого начинаются постоянные конфликты между обитателями Пандоры и гостями из Земли, которые быстро перерастают в страшную войну.

Зритель увидит очень реалистичные межпланетные бои, созданные с применением новейших разработок в 3D графике. Фильм «Аватар» будет незабываемым зрелищем, ведь главная цель, которую перед собой поставил Джеймс Кэмерон – создать эффект абсолютного погружения зрителя в фантастический мир и эмоции героев фильма.

«Аватар» может стать самым дорогим фильмом в истории кино. В случае если создатели посчитают фильм успешным, то «Аватар» может стать трилогией.

Некоторые интересные факты о фильме «Аватар»:

Бюджет фильма «Аватар» по разным данным составляет от 200 до 500 миллионов долларов. Фильмов, которые бы обошлись студии в пол миллиарда долларов, в истории кино еще не было.
События фильма разворачиваются на вымышленной планете под названием «Пандора», которая является всего лишь спутником другой гигантской планеты, находящейся в ближайшей к нам галактике. По замыслу, на Пандоре очень похожая на земную среда. Но настоящий интерес к этой планете, люди проявляют, только когда там обнаруживается очень полезный минерал. Этот минерал должен спасти нашу планету от энергетического кризиса. Поэтому земляне фактически вторглись на чужую планету для того, что бы добывать то, что им надо. Именно по этой причине, вскоре началась война.
Фильм настолько ожидаемый, что день 21 августа 2009 года был назван «всемирным днем Аватара». В этот день во многих кинотеатрах мира был показан небольшой отрывок из фильма «Аватар» для демонстрации того, насколько это величественный фильм.
Известный актер Майкл Бьен не смог получить роль в фильме из-за того, что в «Аватаре» играет актриса Сигурни Уивер. Когда-то они вместе сыграли в легендарном фильме «Чужие» и Кэмерон побоялся, что такой дует, может вызвать у зрителя ассоциации с той картиной 25 летней давности.
Премьеру фильма пришлось перенести с лета на конец года, что бы в кинотеатрах организовали необходимые условия для просмотра Аватара в 3D.
Для съемок фильма в Новой Зеландии были построены громадные декорации, возможно, самые большие из ранее известных. Именно в этих декорациях снимались сцены в космическом корабле. Здесь находятся саркофаги, где находятся тела созревающих аватаров, биолаборатория, центральный пульт управления и все, что можно увидеть в фильме.

Рассказать друзьям

Качество видео: CAMRip

Перевод: Любительский многоголосый

Рекомендации

Обсуждение в Тёрке


duxa1997

SerVaL09, это фильм просто пиз.... втри де ваше поражон побольше фильмов таких


JeFFo

Что магу сказать, фильм понравилсяПодмигивает. Но к сожелению нехватает времени и денег, чтобы посматреть на экранеОбалдел. Буду ждать Full HDОбалдел. Фильм красачный, пойдет как для взрослогоКлёвый, так и для детейВ_рот_мне_ноги!. Помоему даже мало сказать неплохой, можно сказать что это хороший фильм в стиле фэнтази для просмотра всей семьейЗапечатано. Но парой сюжет, настолька был наивенВ нерешительности, что можно было предсказать -Это фильм с Happy End(ом)В_рот_мне_ноги!.

P.S. Отнюдь канешно не вовсем, но хотябы с позитивной ноткой на 2ую часть... Улыбается

P.P.S. В душе он оставил очень много впечетлений, и отнюдь не простые темы там затронули. Про наше человечество... Хотя хз решать вам, сматреть тоже вам,

P.P.P.P.S. Приятного просмотра...

Может я ошибаюсь но вот это версия помоему по светлее и ярче (сматрел ее)

magnet:?xt=urn:tree:tiger:SAEMXPAHVIZYWODYMWI3ZE5PBLO6B65YHRT2HKY&xl=1465839616&dn=Avatar.2009.D.ELEKTRI4KA.%5Buniongang.ru%5D.avi


mikm

SerVaL09, ИМХО, девятый район более революционный фильм, вот люди пишут что для них аватар лучшее что они видели за 5 лет, так 9 район для меня в жанре фантастики — лучшее что я видел за последние 15 лет.

1 комментарий

Qthree

> которая является всего лишь спутником другой гигантской планеты, находящейся в ближайшей к нам галактике

э?!


asfan

SerVaL09,

тут сабы на хохле)


Qthree

Завтра пойду в кино смотреть, вот сижу пересиливаю себя, чтобы не скачать и частично не посмотреть. Зато в десятый раз пересматриваю трейлер...


SperMan

Коротко и ясно.Шедевр.


Savenko

SerVaL09,

ну что сказать, добротный фэнтези, хорошие спецэффекты. игрой актеров и каким‑либо смыслом вообще не пахнет. как здесь точно сказано, смотреть можно только в кинотеатре. собственно, мне не понятен один момент: почему нельзя было всё это действо изобразить в мультфильме? и дешевле бы вышло... может амбиции Кэмерона как великого кинорежиссера тому виной?

4 комментария

Dosker

Если человек уже посмотрел в кино фильм, то дома освежить воспоминания вполне можно и экранкой:)


Meyvbrin

Присоединяюсь к восторженным отзывам. Аватар — это ШИКАРНЫЙ фильм! Особенно в 3D, хотя и в обычном формате он ничуть не хуже. +10.

2 комментария

Всего 13 комментариев в «Тёрке»