+36/-1

Хочу посмотретьУбрать отметку
Поделился: naran

Год выхода: 2015

Возрастные ограничения: 12+

Информация о фильме

Год выхода: 2015

Страна: США
Продолжительность: 1 час 46 минут
✦ Название:
Земля будущего

✦ Оригинальное название: Tomorrowland
Режиссер: Брэд Бёрд
В ролях: Джордж Клуни, Томас Робинсон, Бритт Робертсон, Рэффи Кэссиди, Хью Лори, Тим Макгро, Джуди Грир.

✦ Жанр: Фантастика, приключения

Перевод: Дублированный

Краткое описание фильма

«Земля будущего», скрытый мир, основанный тайной организацией «Плюс Ультра»,
у истоков которой стояли Жюль Верн, Никола Тесла, Томас Эдисон и Густав Эйфель.
Со временем их последователи смогли разработать технологии, позволяющие строить роботов, антигравитацию и межпространственные порталы.
Члены организации решили основать лучший мир, лишённый недостатков современного общества.
В другом измерении ими был построен фантастический город будущего, в котором люди живут вне институтов власти,

На Земле действуют вербовщики, находящие избранных, которым суждено переместиться в Землю Будущего.

Рассказать друзьям

Качество видео: HD

Перевод: Дублированный

Кодек: mkv|H264
Качество: HD
Видео: 1916x868, 4873kbps
Аудио: AC3 5.1 (Rus)
Размер файла: 4,43Гб

Кадры

Рекомендации

Обсуждение в Тёрке


taratanovs
Тема общества из будущего не раскрыта, главная героиня раздражает, логика как всегда местами хромает, много недосказанного и недодуманного
Фильм одновременно и радует, и огорчает. Радует тем, что это качественная детская фантастика, захватывающая и остросюжетная. И при этом смотреть ее будут не скучно и родителям их тут тоже в самом конце подбодрили :)
Но мне лично смотреть было интересно не только из-за фантастической составляющей, но и из-за того, чтобы проникнуться тем, на что флагманская во всех отношения страна (звучит обидно, но это правда :) ориентирует современных детей.
Ну что... ничего нового я там не увидел, посыл достаточно привычный и понятный. Заключается он в том, что нам в очередной раз популярно объясняют, что на Земле вскорости могут возникнуть условия, мягко говоря, неподходящие для комфортного проживания, а потому надо шевелить ластами и все силы бросать на науку, чтобы либо расчищать Авгиевы конюшни на Земле, либо уже валить с этого Титаника куда-нибудь подальше. На Марс, на орбиту, в другое измерение и так далее. А потом уже оттуда думать, что с землицей нашей планетушкой делать дальше.
Сюжет этот так или иначе обыгрывается в целой куче фильмов и мультфильмов. Начиная от "Валл-и" заканчивая "Интерстелларом". Вот и в "Земле будущего" тоже фигурирует образ этой земли обетованной в качестве такой "морковки", к которой должен стремиться любой мало-мальски уважающий себя человек от китайской балерины до индийского физика. Ну а если трактовать этот образ приземленно, то вырисуется та самая Америка, которая с давних времен с удовольствием принимает у себя разнообразные таланты. Вот для поддержания такого имиджа выпускаются в том числе и такие фильмы.
"Морковку" эту само собой постарались красиво нарисовать, бросив на это все силы и бюджет. Вечное сияние чистой и голубой энергии везде и повсюду, спецэффекты на высоте, все технические приблуды поражают воображение.
А вот педагогическая составляющая подана на примере главной героини довольно грубо и в лоб. Иди до конца, ломай систему, будь умным и все получится. "Уровень неповиновения полиции" или как-то там у главной героини зашкаливает, в том числе и по этой причине она становится избранной. Потому Бритт Робертсон (Кейси) пришлось играть то детскую непосредственность, то недюжинный интелехт, то че Гевару в кепке и, на мой взгляд, все это вышло неубедительно и даже раздражающе. Старенький Клуни здесь смотрелся скучно, а за Хью Лори я вообще болел, ассоциируя его с Доктором Хаусом :)
Но так сказка вполне себе годная и жизнеутверждающая, служащая к тому же наглядным пособием или иллюстрацией к учебникам по математике или физике. Ну вроде как для чего это все может в жизни пригодиться :)

cyberwarrior
Киношка интересная, для детей. Аля «дети шпионов» напомнило.

Всего 2 комментария в «Тёрке»