Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2012, 12:41 ↑ #81
StatusQuo Мужской
софист, воин Света
ГУРУ эго-форума

StatusQuo отключил(а) отображение уровня репутации
Cool Re: Как удивить любимого человека?!

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
....Стас,просим,просим!!!Расс ажите нам!!Вы так увлекательно интригуете зрителей)))Просим)
Никакой особой интриги здесь нет, всё достаточно тривиально.
Есть 2 мотива красивых ухаживаний.
Но сначала - разберем, что такое ухаживание. В идеале - сближение двух людей это последовательные обюдные (!!!) шаги друг к другу. И сама любовь, та которая настоящая, а не та что страсть и вожделение - более спокойное чувство - разница такая же как между целью и идеей фикс (между симпатией и одержимостью). Исходя из того, что любовь - достаточно спокойное чувство - развивается последовательно, при сближении, по мере узнавания друг друга, а страсть - быстрая, яркая и скоротечная - гипертрофировано-красивые эффектные ухаживания - признак страсти. А страсть - это вожделение, замешанное на комплексах.
Ну или с другой стороны: красивые ухаживания это:
1. "Завоёвывание" оно же "покупка" женщины подарками, красивыми жестами, повышенным вниманием. Соответсвенно и отношение к женщине будет потом как к вещи: завоевал, купил - твоя! И само ухаживание - не столько для самой избранницы, сколько позёрство и самолюбование, а также месседж окружающим: смотрите какой я классный, как я красиво ухаживаю! (правда этот подтекст неосознанный и ухажёр даже себе в этом никогда не признается).
Примеры: восточные, мусульманские страны. Всем известно как красиво ухаживают восточные мужчины... Ну и что потом происходит, после того, как цель достигнута, тоже не секрет.
2. "Выстилание" перед дамой сердца, ухаживания на грани самоуничижения - ну здесь всё понятно: "Она - б-гиня, а я раб её взгляда недостойный (утрирую, но думаю мысль понятна; хотя и так тоже бывает - про раба)).
Я даже притчу такую придумывал на эту тему, "Про говнянного рыцаря". Мол, жил-был рыцарь, который не мог позволить даме пройти по грязи. Поэтому он каждый раз, когда видел даму, которой нужно было пройти по грязи - кидал её под ноги свой плащ... Вообщем плащ у него был постоянно в грязи и навозе. А своей дамы у рыцаря не было - кому нужен говняный рыцарь? Зато дамы ставили его в пример своим мужьям и любовникам - смотри, мол, какой благородный... Делали серьёзное лицо... Но не сдержавшись ржали в голос - ну правда смешно звучит: "Благородный говняный рыцарь". Кстати, и служанки у рыцаря тоже не было. Потому что он вообще по жизни был чмом.
Как-то так.
Вообщем перспектива отношений после таких ухаживаний одна - "рыцарю" светит почётное место в "френд-зоне" и вечно мокрая жилетка. Ну мож как-нить по пьяни, из жалости, прекрасная б-гиня переспит с ним. Хотя наврядли.
Примеров - тьма. "Он ухаживал за ней ... лет, цветы дарил, в кино водил, а она - при первой же возможности ушла к другому.
Почему так происходит объяснять долго, вот здесь всё хорошо описано http://lurkmore.to/Дружба_между_мужчиной_и_женщиной