Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 12:43 ↑ #28
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной
По умолчанию Re: Какой будет Lada Vesta?

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
На кольце всегда действовало правило правой руки, ты чо, Король?
Правило правой руки относится к нерегулируемым равнозначным перекресткам. На регулируемых перекрестках оно не действует.

ПДД никак не выделяет правила проезда по регулируемому перекрестку с круговым движением среди прочих, соответственно правила проезда по нему такие же, как и на всех остальных регулируемых перекрестках. Т.е., согласно п. 13.8 ПДД приоритет имеет автомобиль, уже выехавший на перекресток, которому надо дать завершить маневр, а не давить на газ сразу, как загорелся "зеленый".

На практике же это правило ни ты, ни я, ни твой друг с банного полка никогда не соблюдали, что никак не отменяет существование самого правила)

Вот поэтому не зря сейчас власти подорвались и повсюду пооткручивали знак 4.3 "Круговое движение". Наличие этого знака говорит о том, что круг со всеми пересечениями является единым перекрестком. Отсутствие знака дробит перекресток на несколько отдельных перекрестков, чего и добивались.

Как уже говорил, нововведения в правилах не имеют прямого отношения к регулируемым перекресткам, но косвенно затрагивает старую проблему. Теперь придется внимательно смотреть по сторонам, не летит ли вам наперерез король, выехавший на перекресток раньше вас и типа завершающий маневр)))
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием