Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 00:56 ↑ #7
LiLa-Futuramovna Женский
Капитан стиха_и_прозы
местный

LiLa-Futuramovna на верном пути LiLa-Futuramovna на верном пути
Отправить сообщение для LiLa-Futuramovna с помощью ICQ Отправить сообщение для LiLa-Futuramovna с помощью Skype™
Post Re: Lila Fry [проза]

Дорога в Клифтон-Бич III [приключенческая повесть]

Англичанка приблизилась к офицеру Медисону и как ему показалось сильно заробела, она лишь молча кивнула, в знак приветствия и опустила глаза. И это было очень по - восточному. Что вызвало мгновенную симпатию со стороны военных базы, и вселило в ответную речь коменданта больше такта и вежливости, чем он сам мог от себя ожидать: "Леди Клифтон? Добро пожаловать на военную базу Проксима. Позвольте я покажу, где располагаются ваши апартаменты. Увы, нас не предупредили о ваших спутниках, но дверь напротив вашего номера ведёт в небольшую двухместную комнату, там они смогут расположится, - Медисон порылся во внутреннем кармане парусиновой куртки, и передал журналистке кодовый ключ-карту от каюты и коммуникатор связи. - Не забывайте что у нас военный объект, скрытая съёмка без моего разрешения - запрещена. И в целом не ждите от прибывания здесь, каких либо излишеств в еде и питье. Запас воды крайне не велик. Хотя койки у нас удобные и вполне мягкие. Матрасы правда, ещё с прошлого века, датированные 2011 годом, но поверьте, у большего населения базы нет матрасов. Так что вам ещё повезло. Да, и если вам что-то потребуется, обращайтесь напрямую ко мне. Я офицер Медисон, насколько вы помните. Но, для вас, в личных беседах, сочту за честь быть просто - Джо. Кстати, частота моего коммуникатора уже настроена на ваш. А это значит что вы в безопасности".

Пройдя пару шагов, и завернув за угол, вся группа оказалась у потёртой, металлической двери каюты, где будут располагаться гости из Евросоюза. Ахим воспользовался ключом , взятым из рук сестры, и открыв не особо мудрёный замок - затащил вещи внутрь каюты. Он испарился на некоторое время из вида, явно проверяя в эти минуту все уголки помещения, дабы исключить малейшую угрозу для жизни его сестры. Кип захлопотал над личными вещами леди Клифтон, вновь и вновь проверяя целостность её личного чемодана и сумки, в коей находилась весьма дорогостоящая техника.
-Всё очень мило. Спасибо. Офицер Медисон? У меня к вам просьба личного характера. Вы могли бы задержаться на пару минут? Всего пару минут, не больше.

Посчитав что разговор завершен, офицер удивлённо склонил голову, но решил не отказывать себе в любопытстве. На базе было откровенно скучно, и эта леди вносила некий флёр свободной жизни которая была у него когда-то. Кристина резко похлопала по плечу своего дворецкого - дроида Кипа, и тот без лишних вопросов опустился на колени возле небольшой походной сумки из красной крокодиловой кожи. Кип аккуратно расстегнул сумку и бережно достал из неё предметы напоминающие металлические мини-мячики для бейсбола. Через мгновение они ожили на его ладони и с жужжанием взлетели ввысь. Их было ровно пять. Наблюдая за быстрыми манипуляциями дроида, офицер поздно спохватился, и только когда летающие камеры нацелили свои объективы на него, осознал что влип не по сценарию.
- Вы что, собираетесь начать интервью прямо сейчас?
Брови удивлённо поползли верх. Однако его вопрос проигнорировали, или скорее не услышали занимаясь отладкой системы аппаратуры. Камеры на пару секунд хаотично завертелись под потолком и зависли в воздухе под нужным углом, прямо над комендантом. Явно довольный результатом Кип протянул своей хозяйке ноутбук на котором высветилась фигура смуглого мужчины в парусиновой куртке, серо-зелёного цвета. Не удовлетворившись ракурсом офицера, леди Клифтон попросила Кипа отредактировать как ей казалось невыгодные для мужчины, коим несомненно являлся офицер Джо Медисон, детали внешнего вида. Хотя европейские жители не считали кого-либо с Востока, за человека. И уж тем более не делили их на такие громкие эпитеты, как - мужчина и женщина. Журналистка по привычке, не осознавая где находится, без тени сострадания в голосе перечислила вслух Кипу, следующее:
-У офицера Медисона, чересчур...
-Потрёпанный вид?
-Кип, ты читаешь мои мысли?
-О вовсе нет, я просто знаю как должен выглядеть настоящий мужчина.
-Кип, ты знаешь как должен выглядеть настоящий мужчина? Откуда?
-Мисс Крис, я созерцаю себя в зеркале ежедневно, и этого достаточно.
Простота и полная откровенность в их диалоге касающегося его внешнего вида, ввело Медисона в минутное оцепенение. Офицер сверкнул возмущённым взором, но это не возымело никакого эффекта, журналистка и ее дроид чувствовали себя настолько раскрепощённо, что даже не замечали присутствия других. Неужели им не страшно за свои жизни? Хотя азарт захватил и самого Медисона, было приятно осознавать свою власть. Он мог запросто пристрелить их, но сдержался. И лишь повернув голову в сторону стоящего рядом капрала Куша, сквозь зубы приглушённо рявкнул:
- На 50 шагов назад. Марш!
И проследив как его верный соратник, и четверо его охранников, быстро отошли в сторону, он вновь сосредоточил всё своё внимание на "гостей", чей инстинкт самосохранения видимо был забыт дома. Он буравил их своим злобным взглядом, в надежде на их благоразумие. Но эти двое европейцев, по прежнему открыто продолжали свой циничный разговор.
-Кип, всё то ты понимаешь. Такое чувство что здесь полно микробов. Камера №3! Кажется она мерцает?
-Ах, да камера! Уже исправил. Снимаем.
-Разве уже запись?
-Уже мисс Крис. Пошла заставка. Начали!
-Ок! - Кристина повернулась к Джо Медисону и сделав над собой усилие, улыбнулась самой очаровательной улыбкой на свете. От природы резкий и весьма громкий голос англичанки стал невероятно мягким и мелодичным.
- С вами ведущая Международных новостей - Кристина Клифтон. Спонсор нашего спецвыпуска седативные препараты - " Уйма". " Уйма - уйми свои нервы". Надо признаться мои нервы слегка напряжены. Я веду свой репортаж с ливийской базы Проксима. Рядом со мной комендант базы - офицер Джо Медисон.
-Офицер Мэдисон, поведайте мне и всем зрителям ISN, свою историю? Какого это быть сепаратистом? Это была ваша заветная мечта детства?
- Мы что в прямом эфире? - только и смог выжать сквозь зубы офицер.
Повисла неловкая тишина. Их глаза встретились и ещё минуту назад скромная и молчаливая дама, в миг преобразилось в мисс нахальство. Джо Медисон ещё до конца не верил в происходящее. Камеры монотонно жужжали над головами людей. Кип сидел прислонившись к стене на корточках у самого входа в каюту, с улыбкой следил за картинкой на ноуте, и почти каждые две секунды редактировал изображение офицера Медисон. От цвета кожи, яркости костюма, до коррекции фигуры. За его манипуляциями наблюдал Ахим. Но так же он наблюдал за поведением коменданта и его бойцов, и был готов в любую секунду среагировать на их гневный выпад. Хотя пока все персонажи в данной ситуации по отношению к друг другу вели себя на удивление весьма спокойно.

продолжение следует....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: клифтон бич III.jpg
Просмотров: 3
Размер:	25.9 Кб
ID:	89772  

Последний раз редактировалось LiLa-Futuramovna; 22.02.2011 в 03:20.
LiLa-Futuramovna вне форума   Ответить с цитированием