Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2009, 22:32 ↑ #1
K-A-F-F Мужской
Последний романтик
Страж Светлой стороны

K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг
По умолчанию О голосовании в конкурсах.

Итак, возвращаемся к вопросу о голосовании. ЗА и ПРОТИВ. Решение вопроса очень актуально накануне Конкурса стихов. Приводим аргументы.
А решим мы большинством и коллективно.

А я приведу последнии высказывания по этому поводу:

Цитата:
Сообщение от Uriman Посмотреть сообщение
Конкурс "Приведи друга, который проголосует за тебя!" ))))
КАФФ, не пора ли внести изменения в регламент? Пусть оценки ставят только рецензенты.
А голосование оставить только для интереса.
Цитата:
Сообщение от Nexon Посмотреть сообщение
+1)))
Да, кстати было у кого-то предложение не учитывать результаты голосования к общему баллу. Пусть это будет что-то вроде "прыз зрительских симпатий" или еще как, а сама оценка из баллов по рецензиям... Есть еще вариант голосования без системы опроса, т.е. прямо сообщениями в теме конкурса, с парой слов на тему "почему?", но боюсь, такая система не приживется - людей и так аж из многолетнего оффа созывают ради пары голосов, а чтоб еще и с комментариями...)) Нет, не на столько конкурсы творчества здесь популярны, чтоб всерьез голосования устраивать
Цитата:
Сообщение от IamShy Посмотреть сообщение
Я голосовал, исходя исключительно только из своего личного мнения, никто меня не просил проголосовать. Считаю, что голосование должно быть, так как объективных оценок все равно не бывает. Погрешность есть всегда)
Цитата:
Я не о тебе, а о тех голосах, которые появляются в определенное время и голосуют за одних и тех же. Какая тут объективность?
В рецензиях хотя бы оценка чем-то обусловлена.
Цитата:
Турнирная сетка без голосования (только рецензии):
1. 23169
47 (26 + 21)
2. Nexon 46 (21+ 25)
3. Diverso 38 (18 +20)

Это еще раз показывает, какое влияние оказывает голосование.
Зачастую субъективное.
Цитата:
Сообщение от K-A-F-F Посмотреть сообщение
Все дело в том, что если бы голосование не оказывало бы влияния, то его бы и не было. Оно для этого и сделано. В общем будет отдельная тема там обсудим и большинством решим.
Цитата:
Только влияние от него какое-то странное, и привкус горький )))

Тут же творческий конкурс, а не конкурс "Приведи друга".
Цитата:
Сообщение от Nexon Посмотреть сообщение
и решается он уже даавно..)) по-моему, еще когда суммировались голоса бунета и эг - тогда уже возникали споры о необходимости учета голосования. или даже еще раньше...
Цитата:
Сообщение от K-A-F-F Посмотреть сообщение
А это уже другой вопрос. И при чем справедливый.

Добавлено через 3 минуты

Тогда я все-таки не пошел на полную отмену, мне удалось доказать, что оно очень важно. Осенью приняли решение о пересмотре и были введены более жесткие правила и назначен "испытательный срок" этой системе, который походу не пройден.
Ладно, вот-вот все решим окончательно.
Свои же доводы, заключения приведу чуть позже, только как следует сформулирую.
K-A-F-F вне форума