Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2010, 06:46 ↑ #3
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ
По умолчанию Re: Диалог. (Из серии: приключения хакера Соколова)

Я обещал себе не оправдываться, выслушав критику, но ...
Вопросы возникли, я отвечу и буду считать недоработкой то, что они возникли.

Плюс действительно есть косяки.

В первой части была попытка создания интриги. По этой причине рассказ и называется не "домофон". То есть до слова "домофон" максимально запутать читателя, при этом не обманывая. Как в детской игре, где ведущий загадывает предмет и отвечает на вопросы только "да" и "нет". Попутно объясняем суть трагедии ибо нам нужна завязка.

Будем считать попытка - не удалась или удалась не совсем.

И действительно пару речевых оборотов нужно сменить.

С орфографией - всё понятно. Буду развиваться.

Два противоречащих друг-другу предложения (как звучало предложение главному герою) заметил слишком поздно. Согласен. Косяк. Нужно вычитывать через некоторое время.

Обоснования целесообразности - вообще штука забавная. Для меня абсолютно все сюжеты натянутые. Всего, что я смотрел или читал. (Чем навороченнее сюжет, тем более идиотские поступки приходится совершать героям. Гарри Поттера можно было убить из снайперской винтовки ещё на первых страницах первой книги.)

Так как главный герой данной серии не является фантастическим идиотом, а очень даже наоборот, все его действия зависят от особенностей его характера при этом в меру логичные.

Цитата:
Сообщение от Rapsody Посмотреть сообщение
К чему «подробно» упоминать провод, если в результате это не имело никакого значения?
Про провод - микрошутка. Андронный коллайдер есть, а паяльника нет. Плюс отправка к другому рассказу, который ещё не готов.
Цитата:
Кстати, как им обойти систему охраны? Всё равно придётся понажимать циферки =))
Друзья хакера справятся. Уверяю. Для не хакеров - отдельный код. приглашение ввести его не озвучивается, но он есть.

Цитата:
Если это программа, то о каком приглашении девушки может идти речь?
Голоса роботов для АТС, навигаторов и т.п. озвучиваются людьми. Это правда. То есть программа воспроизводит запись фраз и цифр.

Цитата:
Разве же задача была не в том, чтобы отвадить нежелательных гостей? А то «радоваться каждому» - больно похоже на злорадство =)
Главный герой циничен, по мнению некоторых, как доктор Хаус.

Цитата:
Вступление вышло затяжным, а обоснования и объяснения – не достаточно убедительными.
Верю. Поработаем в этом направлении.

Цитата:
Чей секрет? В чём он состоит? (да, я придирчивая =))
Как было упомянуто выше, программа общалась голосом реального человека (некой девушки). Подробности заставят меня рассказать половину характера главного героя, чего делать не хотелось бы.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием