Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2011, 20:21 ↑ #8
FrauGilitrutt
infant terrible
Moderator

FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине
Отправить сообщение для FrauGilitrutt с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новосибирцы пишу О ВАШЕМ ГОРОДЕ, помогите!

Цитата:
Сообщение от Porosenok Посмотреть сообщение
Нет у нас в городе Вознесенского собора. Точнее может и есть, но точно не самый старый. Самый старый собор у нас, Александра Невского, и кстати как раз недалеко от Коммунистической.
Татьяна, чего людей в заблуждение вводите?) Вознесенский собор - кафедральный, главный храм Новосибирской и Бердской епархии, основан в 1913 году. Александро-Невский собор формально, конечно, старше, но его закрывали в советское время, тогда как Вознесенский продолжал действовать.
и в любом случае, ни к одному, ни к другому храму от управления ФСБ пешком не близко. =) от него только к "Глобусу" близко.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от albatros64 Посмотреть сообщение
– Пожалуйста, в церковь… – сказал я.
– В какую?
– Мне все равно… Где-нибудь в центре.
собственно, у таксиста выбор ровно из двух вышеупомянутых храмов.

Цитата:
Рано утром, когда на улице было еще темно
какое время года на дворе? и какой день недели?

Цитата:
Меня просто поразило обилие советских названий, мелькавших на рекламных щитах, табличках с названиями улиц: «Большевистская», «Октябрьская», «им. Урицкого», «Советская»…
фантастический маршрут, да. и я не верю, что на приличной скорости в предрассветной дымке можно прочитать маленькие таблички на домах - разве что фантастику пишете. заставьте таксиста комментировать маршрут - так будет больше похоже на правду.

Цитата:
Неожиданно с левой стороны сквозь голые серые кроны деревьев пробился яркий белый свет, и в следующую секунду на фоне темного еще неба я увидел золотые подсвеченные прожекторами купола храма.
нету там деревьев, только голый тротуар и ограда.

Цитата:
Молодой безусый алтарник в длинном облачении из серебристой парчи ходил у иконостаса от иконы к иконе
по-моему, этим занимаются не алтарники, а дежурные по храму. в Вознесенском в числе дежурных есть колоритнейшие дедули с бородами и в пиджаках.
FrauGilitrutt вне форума   Ответить с цитированием