Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2016, 22:53 ↑ #4
flexiv Мужской
EVE
долгожитель эго-форума

flexiv слава не за горами flexiv слава не за горами
Отправить сообщение для flexiv с помощью ICQ
По умолчанию Re: Специалист

Специалист 5 - Муравейник

Свободная межпланетная станция боевого обеспечения, представляла из себя, причудливый муравейник, подвешенный посреди космического пространства. Состоящий, из однотипных стационарных блоков на манер древних, так называемых, большегрузных контейнеров, соединённых между собой легко деформируемыми переходами. Как эта переплетающаяся в сложный узор конструкция существовала и не разваливалась на составляющие блоки под воздействием гравитации от подлетающих внеземных кораблей-гигантов, даже в голове не укладывалось. Первые попытки создать нормальную, цельную, с большими ангарами и шлюзовыми воротами, с большими окнами-иллюминаторами космическую станцию были заморожены ещё в полигонном режиме. Когда пятьсот тысяч кубовый блок разорвало от попадания шального метеорита. И наступила эра стандартно-блочного конструирования. Стандартные блоки, стандартные разъёмы для силовых кабелей и кабелей связи, стандартные шлюзы, которые при, даже незначительном, падении внутреннего давления, автоматически блокировались заслонками. На каждой межпланетной станции имелись свои «тухлые» участки, намертво заблокированные от общей системы жизнеобеспечения. У администрации станции просто руки не доходили мгновенно разобраться в причине блокировки. Сутки, двое, трое… Бывало неделю попавшие в ловушку станционники не могли покинуть якобы опасный блок. Ведь чтобы разобраться в проблеме техникам с одного конца станции до другого приходилось сутками перебираться по сложной системе лабиринтов из этих стандартных, будь они неладны, блоков. Топливо дорогое и использовалось только при погрузочно-разгрузочных работах, поэтому на капсуле мотаться на другой конец станции, чтобы убедится в неисправности датчика давления, не рентабельно и чревато судебными исками со стороны головной корпорации.
Склады провианта, топлива, запасных частей, боезапаса – были раскиданы в разных концах лабиринта станции. Якобы для безопасности. И представляли из себя отдельно болтающиеся скопища блоков, как дворовые псы, прикреплённые к основной станции паутинными креплениями – поводками. И каждый блок имел свою нестандартную систему определения свой-чужой и структуру охраны сохранности груза.
А что творилось за пределами станции? Это скопище мусора. И если учесть, что даже тухлые продукты жизнедеятельности на самой станции имели свою нехилую цену. А уж про металлы и пластик я промолчу. Это транжирство просто шокировало. Гадим вокруг своего жилища, серим себе под ноги…
Для межпланетных пилотов корпораций, самое нелюбимое это стыковаться с этим засранным муравейником. Пока уточнишь у диспетчера безопасный маршрут. Пока автоматика определит все параметры. Пока разберёшься в переплетении лабиринтов блоков, к какому нужно пристыковаться, сто потов сойдёт. А когда начинали укомплектовывать пакеты грузов – это жутики какие-то. Мелкие тральщики-капсулы, как тараканы, разбредались по всем концам станции, а затем, выстраиваясь в очередь – конвейером пристыковывались к межпланетнику и фаршировали его всем необходимым.
А ведь на таких муравейниках держалась система боевого снабжения всех корпораций.

PS Человек существо нерациональное и непрактичное до неприличия. Космос не ждал такого засранца!

Добавлено через 1 минуту
Специалист 6 - Искусственный разум

Реальное время. Испытания Проекта Системные Космические Авто Технологии (СКАТ).
Война – это экстремальный катализатор для прогресса. И этим катализатором пользовались вчера, сегодня и завтра… Он вечен и неимоверно продуктивен…
Космос: холодный, пустой, невесомый. Он предъявляет свои требования для войны. Как мы можем противостоять разуму, который превосходит нас на несколько порядков? Что мы можем ему противопоставить? Как нам себя защитить? Как выжить?
Максимально быстрое приближение к цели – отстреливаемые две ракеты, под сто восемьдесят градусов от базового носителя, чтобы не нарушить его равновесие, ракеты с автоматической системой наведения.
Как поразить корпус инопланетного объекта, защищённого от воздействия метеоритов и звёздной радиации – кумулятивные боеголовки, которые с прагматичной цикличностью, последовательно поражают одну и ту же поверхность жертвенной цели – боеголовки, запечатанные в трубу и покидающие оную, как фейерверки из китайской ракетницы.
Как навестись на цель, при условии, что она может стать невидимой во всех мыслимых диапазонах восприятия? Надо найти тот диапазон, где жертва будет видимой. А это значит, что нужно создать не свойственные открытому космосу условия – создать жалкое подобие атмосферы и ориентироваться на любые изменения в структуре образовавшегося газового облака.
Старик сидел за своими мониторами и наблюдал за первыми испытаниями…
Две ракеты медленно, как зеркальные отражения отстрелились от неказистого носителя и плавно начали разгоняться. Еле заметная вспышка блеснула на мониторе. Потом вторая… Четыре ракеты покинули комплекс… Вспышка, вспышка, вспышка… Но уже восемь ракет отстрелились от своего носителя и медленно начали разгон. Ещё пять вспышек озарили монитор. Но уже шестнадцать ракет отстрелились. Тридцать две. Шестьдесят четыре. Лимит исчерпан. Вспышка, вспышка, вспышка…
Старик с каменным лицом обречённого смотрел на монитор…
Я родился. Я свободен. Я… Ракета медленно начала разгон, но уж очень медленно. Рядом с еле заметным тлением умирали братья. Умирала семья. Умирала надежда на жизнь. Но новорождённый разум ракеты этого не замечал. У него была своя цель. Приблизиться, как можно ближе к диковинному чуду. Которое то исчезало, то появлялось… Как просветление - всплыла мысль: «Пора». Из чрева ракеты родились длинные боеголовки, которые изрыгнули из себя багровый туман, затем начали выплёвываться одиночные заряды, которые, не долетая до чуда, разрывались, обволакивая его густым багровым туманом. И как просветление - это чудо стало ясно видимым. Как по команде – включились другие механизмы. Уже другие заряды начали покидать боеголовки, с маниакальным механическим постоянством они упирались в одну и ту же точку на теле жертвы… Яркая вспышка и чудо исчезло…
Всё кончено, но только на время, отодвинув неизбежное, а наивный мир пестрел заголовками интернет тем:
Эксперт "РГ" назвал предварительные причины ЧП с "Фобос-Грунтом"...
Наверное, «Фобос-Грунт» сломали инопланетяне... // KP.RU
«фобос грунт» — 58 тыс. картинок…
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КОСМИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО (РОСКОСМОС)| Новости…
"Фобос-Грунт" может свалиться на США и Россию…
"Фобос-Грунт" упал в Тихом океане - Общество – Интерфакс…

P.S. Я никто и звать меня никак... Я хочу, чтобы мир стал лучше, но при этом сам остаюсь, тем, кто я есть и, как и все не хочу меняться... Но в глубине души я верю, что всё изменится к лучшему…
flexiv вне форума   Ответить с цитированием