Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2007, 14:11 ↑ #1
Lennon
Кулинарный форум
старожил эго-форума

Lennon отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Пицца и стаффы

Хотелось бы поговорить на тему пиццы, а также стаффов (закрытая пицца).
Интересно, кто что предпочитает. Я очень люблю пиццу, особенно с большим количеством ингредиентов. Какую предпочитаете? Интересны еще и рецепты теста для пиццы.

Ну и напишу рецепт итальянского стаффа (аналог можете попробовать в пиццерии "Сбарро" в Меге или скоро в "Ройал парке" тоже в "Сбарро")

Тесто:
1 пачка сухих дрожжей для пиццы (французские например Саф-момент)
1 с 1\4 стакана теплой воды
1 столовая ложка масла сливочного
2 ст. ложки сахара
1 чайная ложка соли
4 и 1 \4 стакана муки (просеянной)
Масло растительное

Начинка:
650 г колбасок (не копченых). Готовых уже. хотя наверняка и сырых можно.
1 луковица
1 зеленый перец
1 ст. ложка растительного масла
Сыр моцарелла (хотя я думаю и любой сгодится). На глаз. Я например люблю когда много.
Полчайной ложки соли
1 банка шампиньонов или замороженых. Шампиньоны нужно освободить от влаги. Так что вытащив из банки, их нужно посушить. То же самое и с мороженными.

Топпинг:
Помидоры или томатная паста. Лучше конечно свежие. Небольшие. Изрубить всмятку. Предварительно лучше конечно очистить от кожуры. Помидоров штуки 4-5.
1\2 чайной ложки итальянских специй (продаются в пакетиках)
1\3 стакана натертого пармезана или другого сыра.

Приготовление:
Разведите дрожжи в теплой воде, добавьте масло, сахар и соль. Вмешайте 2 стакана муки. Добавьте еще немного муки для образования мягкого теста. Положите тесто на стол и начните выминать его, постепенно добавляя муку, до эластичного однородного состояния. Разделите тесто на 2 части. И раскатайте из них равные круги примерно по 35-40 см. (хотя по-барабану. Какая форма есть, под такую и катайте. Смажте форму маслом и положите одну часть теста в нее, сделав края пальцами.
Колбаски освободите от кожуры. Нарезанные лук и перец припустите до мягкости в столовой ложке растительного масла. Выложить колбаски, овощи, сыр и грибы. Слегка посолить.
Топпер: томаты положить в сотейник, добавить специй и проварить соус минут 10.
Вторую часть теста положите на начинку, скрепите низ и верх. Проткните верх в нескольких местах вилкой. Сверку полейте соусом и посыпьте пармезаном.
Выпекайте при 200 С минут 45 до образования золотистой корочки. Перед подачей дать постоять минут 10.

Последний раз редактировалось Lennon; 05.12.2007 в 15:06.
Lennon вне форума   Ответить с цитированием