Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2012, 03:58 ↑ #107
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной
По умолчанию Re: О татуировках

народ, я нашла интересные факты о татуировании/татуировках и я думаю, это будет интересно всем. и противникам и любителям данного вида деятельности. пишу сухо, лаконично. только факты.

1). Согласно Действующему Реестру Профессий Российской Федерации профессии "татуировщик", "мастер татуировки", "художник татуировки" - в Российской Федерации не существует. соответственно юридической нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность данной профессии и регламентирующей профпригодность/непригодность какого-либо субъекта к занятиям татуировкой - не существует тоже.

2). Владельцам тату-салонов рекомендовано брать на работу лиц, имеющих художественное образование. но это не обязательное условие. так же приветствуется наличие медицинского образования, но это тоже не является по закону обязательным.

3). Владельцам тату-салонов рекомендовано писать в трудовой книжке татуировщика - "художник". так как профессии "татуировщик" не существует в законодательстве РФ. и судя по всему долго ещё не будет существовать.

4). согласно Закону Российской Федерации специальное
лицензирование для занятия татуированием и/или открытия тату-салона не требуется.

5). согласно Закону Российской Федерации татуирование не является медицинской процедурой, хирургическим вмешательством и вообще к медицинским учреждениям не относится. соотвественно требования, распространяемые на медицинских работников и наличие обязательного медицинского образования не являются соответствующими Закону Российской Федерации. татуирование относится к сфере косметологии по Закону РФ.

6). согласно Закону Российской Федерации в настоящее время
отсутствует нормативно-правой акт, устанавливающий санитарные требования к условиям осуществления деятельности по нанесению татуировок.

7). Обслуживание татуировки. Не является обязательным этапом и может осуществляться либо самим заказчиком в соответствии с памяткой, выдаваемой исполнителем либо, при необходимости проведения сложных процедур, самим исполнителем или указанным им лицом. (это по поводу ухода за тату после нанесения)

8. Положения законодательства РФ позволяют рассматривать татуировку как
объект авторского права. В то же время, такое свойство татуировки как неразрывная физическая связь с телом заказчика определяют некоторые особенности ее правового режима, отличного от режима иных объектов авторского права.

9). Субъектом, осуществляющим деятельность по нанесению татуировок на постоянной основе, может быть избран вариант использования как типового договора, так и устного индивидуального соглашения с заказчиком.

10). Законом РФ закреплена
лишь одна легальная форма использования татуировки. В соответствии с Федеральным законом N 123-ФЗ "О племенном животноводстве" от 3 августа 1995 г. одним из условий использования племенного животного является его мечение, что подразумевает ''обозначение племенного животного посредством нанесения номера - татуировки, тавра, закрепления бирки, которые позволяют точно идентифицировать соответствующее племенное животное''.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
я думаю, что теперь всё понятно всем. как выглядит с точки зрения Закона РФ деятельность тату-мастера. и что можно ему предъявить и чего нельзя. (впрочем если ещё что узнаю, напишу)

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
Госпожа 20176 предлагала заклеивать ранку пищевой пленкой, пока не заживет или хотя б не подсохнет, если не ошибаюсь.
вот так учат при обучении татуированию и советуют на сециальзированных сайтах:

Прежде всего в заживлении татуировки должна соблюдаться чистота на месте где нанесена тату.После того как Вам сделали татуировку,мастер должен нанести заживляющюю мазь Бепонтен+,Гентамицин, или Пантенол и заклеять это место пищевой пленкой, после этого через пару часов Вы должны снять пищевую пленку.После этого Вы должны промыть место татуировки с мылом под прохладной водой(не в коем случае не горячей),далее просушить или промакнуть чистой салфеткой и нанести одну из выше перечисленных мазей,процедуру повторять не менее 5 раз в день.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Распаривать тату
Сдирать корочки
Мазать другими Средствами для заживления
Загар на солнце
Купание в открытых водоемах
--------------------------------------------------------

я такое и имела ввиду, а не постоянное ношение плёнки. если вы с этим не согласны - то как-бы вы не согласны с теми, кто проводит обучение мастеров и является как правило владельцем тату-салона. (только помимо Пантенола и иже с ним всё таки нужно мазать Хлоргексидином, имхо)

Последний раз редактировалось 20176; 14.11.2012 в 04:47.
20176 вне форума   Ответить с цитированием