Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2008, 22:56 ↑ #5
Wishmaster Мужской
cтарейшина эго-форума

Wishmaster слава не за горами Wishmaster слава не за горами Wishmaster слава не за горами
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Wishmaster с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про j-рокеров

Что я могу сказать с уверенностью, так это то, что среди j-rock'еров процент меломанов ничтожно мал. Отсюда косвенно следует, что j-rock в значительной степени любят не за музыку. Аргумент - при миллионной армии поклонников, на всех открытых трекерах и в ed2k сети нет (и судя по всему никогда не было) ни одного альбома группы Lareine в приличном качестве (хотя бы mp3 320 при нормальном кодеке, про Exact Audio Copy lossless-рипы я просто молчу). Безумно популярной группы Malice Mizer можно найти ровно один альбом (Merveilles) в виде EAC-рипа. Для сравнения - на открытом трекере лежат 4 альбома японской же progressive rock группы Gerard, что составляет половину дискографии. По количеству слушателей и изданных дисков она проигрывает Malice Mizer без преувеличения минимум в тысячу раз. Это не единичный пример, а тенденция - практически любая Visual Kei группа имеет в десятки и сотни раз большую аудиторию, чем подавляющее большинство progressive rock групп, но последние в 99% случаях легко найти в виде идеальных копий фирменных дисков, а первые - максимум в 5% случаев. С моей точки зрения, это вполне доказывает, что Visual Kei как серьезную музыку практически никто не воспринимает.
PS: У меня есть дискография X-Japan в lossless, 5 альбомов Luna Sea, оба альбома Versailles и еще чуть-чуть j-rock'а. Буквально все, что сумел найти.