Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 15:43 ↑ #23
SkelerON Мужской
Веллер
долгожитель эго-форума

SkelerON за словом в карман не полезет SkelerON за словом в карман не полезет SkelerON за словом в карман не полезет SkelerON за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для SkelerON с помощью ICQ Отправить сообщение для SkelerON с помощью Skype™
По умолчанию Re: "последний выстрел в сердце" мой рассказ!

Довольно посредственный рассказ, кусочный и отрывочный, резкий и дерганный с кучей логических ляпов. Вы сами попробуйте с ранением в плече вскарабкаться на дерево, что сделать довольно проблематично даже с порезанным пальцем...
В общем, я переработал начал, думаю это гораздо логичней смотрится:

Ночь была бы темной, если бы не проказница луна норовившая осветить каждый уголок лиственного леса, где в причудливой мозаике распологались различные лиственные деревья. ///написал бы про березы, да дело не у нас, а ботанику того места не знаю//// Ночные жители шуршали листвой, а птичья трель разливалась волнами по лесу. И совсем неестественный был среди этой идиллии шум который создавал мужчина закутанный в черный кожаный плащ с сюарилистической шляпой на голове, полы которой защищали его лицо от лунного света. Движения его были нервными и неуверенными, через каждые несколько шагов он пригибался, прижимал к груди запачканный кровью кейс, кривился от боли и прислушивался. Левое плече медленно окрашивалось в черный цвет, хотя, куда уж чернее то черного плаща.
Когда он в очередной раз замер, в отдалении послышался шум и ругань – погоня приближалась. Ему явно не хватало скорости на пересеченной местности, скорее всего виной тому было ранение. Он с тоской посмотрел на ветвистый клен, к которому прислонился спиной чтоб передохнуть – нет, с таким ранением не залезть, и поторопился дальше. Ему повезло и он споткнувшись о корень какого-то дерева кубарем скатился в небольшую ложбину. Плече адски ныло, мужчина потрогал голову и не обнаружил шляпы скривился еще больше. Прислушался, погоня вроде былла еще далеко и не услышала его – шуму они производили изрядно. Человек затаился. Погоня прошла где то в отдалении от его убежища и удалилась, он решил немного выждать и не заметил как задремал.
Разбудила его боль в плече – проклятые насекомые были охочи до крови! Он прислушался – все тихо, попытался подняться – закружилась голова и потемнело в глазах, пришлось снова присесть. Плече по прежнему ныло. Наконец он медленно поднялся, головокружения почти не было, он постоял – подождал пока оно пройдет и начал выбираться из своего укрытия, на пол пути он подобрал свою шляпу, отряхнул ее и посмотрел внутрь, как бы удостоверяясь что это она. На внутренней стороне луна осветила слегка отсвечивающую серебром надпись: «Собственность Люка СкайУокера».
Люк улыбнулся, одел шляпу и продолжал карабкаться наверх. В его тридцать лет он выглядел старше своего возраста, вечная двухдневная щетина помогала ему в этом. По тому как ловко он карабкался можно было сказать что он в неплохой физической форме, но если бы вы посмотрели ему в лицо то упали бы в обморок – на нем была дикая гримаса боли и упрямства, рана не щадила ее обладателя. Когда он выбрался из лощины, то попытался выпрямиться, и тут же зашелся в кашле, припал на одно калено.
- Чертовы насекомые – пробормотал он.
Попытался снова выпрямиться, на этот раз это ему удалось. Глубоко вздохнул и улыбнулся луне зелеными глазами, казалось луна ответила ему тем же и подмигнула, но это скорее всего было облако на мгновение спрятав небесное тело. СкайУокер еще раз вздохнул набираясь сил и не торопясь направился на север, к шоссе, луна светила ему в спину…
Люк СкайУокер был неплохим прокурором, самым обычным, не то что бы лучшим, но довольно успешным, что бы после нескольких громких дел его из холодного и суетливого Нью-Йорка направили в солнечную и теплую Калифорнию, где он сразу же приобрел довольно симпатичный двух этажный коттедж с видом на океан. И если бы простой обыватель посетил его милый и уютны домик, то совсем бы не удивился, обычный телевизор, настоящий камин, веранда со стороны океана, с плетеными стульями, столом и парой кресел качалок и другие не дорогие, но милые и симпатичные предметы интерьера, которые как раз по карману преуспевающему прокурору. И конечно, простой обыватель никогда бы не попал в потайную комнату, ловко спрятанную в одном из подвальных помещений. Но если бы он каким то чудом туда попал, то явно бы удивился увидев кучу разнообразной электроники предназначенной для разных целей, и уж конечно обратил внимание на многоуровневую витрину со всевозможным холодным и огнестрельным оружием.
Удивился бы и… умер. Потому как даже те кто проектировал и монтировал это место, после того как коттедж стал собственностью мистера СкайУокера, расстались с жизнь самыми разнообразными способами, но непременно все они были несчастными случаями. Кто-то не справился с управлением и рухнул в море, кто-то поскользнулся в ванной и ударился виском о смеситель. Не к чему прикопаться, даже мистер СкайУокер не смог бы сказать что это были не несчастные случаи. Ведь он сам их и устроил, хороший прокурор, а по совместительству вольный стрелок, как он себя называл, а другие знали его под именем ЦиферБлат.
Кличка приклеилась к нему, когда он выполнял один из своих заказов в Швейцарии. Акция прогремела довольно шумно на всю Европу. Из средств массовой информации вам стало бы известно, что при взрыве в одном из престижных часовых магазинов взорвался прилавок, пострадал один человек – он был буквально нашпигован часовыми стрелками и циферблатами. Как установило следствие, взрывное устройство было установлено одним из конкурентов хозяина магазина, а по совместительству обладателя неверной жены, которая довольно часто посещала пострадавшее заведение. И все это было правдой, и то что мистер Кент обладал подобным магазинчиком на соседней улице, и то что миссис Кент была довольно дружна с хозяином пострадавшего магазина, но вот только муж об том даже не подозревал, и уж конечно не закладывал никакого взрывного устройства. Но к сожалению его прошлое взрывника во французском иностранном легионе и пара деталей от взрывного устройство найденных в его мастерской убедили полицию в причастности мистера Кента к взрыву, и даже мотив идеально подходил.
И не кто не обратил внимание на то что мужчина так удачно нашпигованный циферблатами и часовыми стрелками был весьма влиятельным и преуспевающим американским бизнесменом перешедшем дорожку влиятельной Итальянской Семье в штатах….

Ну в общем как то так и далее по тексту...
В конце разбавил немного своим это унылое и безграмотное повествование... ну а уж после описания клички, заметьте, оригинальной и стильной и имеющей под собой реальное обоснование, нежели татушка на спине, сколько народу знает об этой порче кожи? только немногие случайные бабы? А счего в народе его так зовут? В общем, по все надо подводить логическую базу. Дальше не стал ни читать ни перерабатывать, времени нету, домой пора, да и это не правильно когда я за вас ваше тело переодел в стильный и загадочный кожаный плащ с сюриалистической шляпой на голове. Может и переодену его дальше, если будет скучно...

ЗЫ: Рапсодия и Поросенок, прошу оценить мой переработанный вариант и высказаться на ваш острый взгляд и ядовитый язык где я накосячил.
Справочник начинающего писателя

Последний раз редактировалось SkelerON; 27.08.2010 в 15:55.
SkelerON вне форума   Ответить с цитированием