Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2010, 22:06 ↑ #26
Porosenok Женский
Облака на небе
Moderator

Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг
По умолчанию Re: "последний выстрел в сердце" мой рассказ!

Я высказываюсь по сюжету =))

Прочитала полностью и с великим удивлением обнаружила что это оказывается не детектив и не шпионский роман и даже не боевик, а любовный роман в упаковке из всего вышеизложенного.

Вывод номер один из этого: вы слишком затянули завязку. До встречи героя и героини проходит слишком много времени. и кстати отсюда второй вопрос:

А зачем эпизод с ночной погоней вынесен в начало?
Ей Богу ничего такого решающего в этом эпизоде не случилось, зачем это было нужно я так и не поняла.

Третий косяк: вся детективно-шипонская линия намечена, она местами вроде бы даже интригует, но НЕЗАВЕРШЕНА! это очень плохо. Раз ужо оно там есть будьте любезны довести ее до конца. А то так это выглядит несколько нелепо.

По качеству любовной линии ничего сказать не могу, я в любовных романах понимаю крайне мало. Но что плохо: после появления главной героини, даже так сказать намека на нее, действие становиться предсказуемым.
Вопрос был только в том будет ли в конце хеппи энд, совместная смерть или кто то останется в живых.

Общее впечатление: Много штампов, мало реализма (даже со скидкой на то что на него автор и не претендует) маловато интриги, оригинальности, каких нибудь логических изысков.

Мое мнение: в который раз убеждаюсь что отдельный жанр любовного романа не нужен по определению. Лучше писать любом другом жанре и в них вводить любовную линию, оно и смотрится как то органичней и не скучно.

А так меня после прочтения терзало жесточайшее разочарование, начало повествования казалось обещает интригу, а мне ее так и не дали =((

Рецензент: Шо, ошибки есть?

Автор : Нет!

Рецензент: А если найду?!
Porosenok вне форума   Ответить с цитированием