Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2007, 13:29 ↑ #6
denger Мужской
новосёл

denger молчание-золото
Отправить сообщение через Jabber пользователю denger
По умолчанию Re: Peers: Вопросы и ответы

SoPraNo, нулевая шара - теоретически - согласен, бред. Но что будет в реальности?
У некоторой части будет шара=0. Считай что их нет, как будто бы они продолжают тянуть через http.
У некоторой части будет шара от 0 до 10 гигов. Ну чтож, это люди из первой категории, которые одумались и решили что-то выложить. Либо у них нет даже 10 гигов, им можно только пособолезновать.
Остальные - больше 10 гигов. Я думаю, что сто терабайт с макдака автоматом перейдут на пирс. + появятся новые пользователи. И они вывезут всю сеть.

Вообще мне очень нравится позиция НТК, р2р рулит, а с поддержкой со стороны медиа-портала и с магнет ссылками на нем - р2р будет рулить безбожно. И нулевая шара - это лишь средство "уравнения" пользователей, чтобы они как можно безболезненнее перешли на р2р. При тотальном переходе на р2р это обязательная опция.

10554, это вполне безопасно. Вы сами решаете, какие файлы выкладывать. Если в идеальной, с точки зрения безопасности ситуации, вы решите вообще ничего не выкладывать (жалко, секретная инфа), то клиент р2р - еще одна дырка в системе. Как например Internet Explorer ака ослик, ОС Уиндоуз, апач/иис, какой нибудь кряк, оказавшийся трояном. И я что-то не слышал о масштабных хакерских атаках, возникающих из-за клиента р2р.
Единственная РЕАЛЬНАЯ проблема безопасности - это то, что ты можешь из р2р скачать вирус/троян под видом хорошей программы и запустить его. В этом случае - антивирус, фаерволл, прямые руки + некачать подозрительные объекты.
Без вашего вмешательства вам никто ничего не закачает.

Последний раз редактировалось denger; 04.12.2007 в 13:43.
denger вне форума   Ответить с цитированием