Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 09:15 ↑ #3
DNKROZ Мужской
Moderator

DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной
Отправить сообщение для DNKROZ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя эксплуатация автомобиля.

Если ваша машина зимой стоит в тепле, рекомендуется держать бензобак как можно более полным.
В тёплом помещении более влажный воздух. Воздух попадает в бензобак.
Выезжая на мороз, стенки бака быстро остывают, вода конденсируется на стенках бака, затем стекает на дно. Чем больше теплого влажного воздуха было в баке, тем больше воды будет на стенках.
Вода тяжелее бензина и с ним не смешивается, из-за чего опустится на дно и испариться уже не сможет.
Удалить воду из бака можно специальными средствами для удаления влаги либо обычным этиловым спиртом (не водкой, в водке спирта всего 40%), который смешивается и с водой и с бензином. Спирт поможет воде "всплыть" в баке, понизит температуру её замерзания и она спокойненько испарится в цилиндрах, вылетев вместе с выхлопом.

Да и зная наш отечественный нефтебизнес, водички залить и на заправке могут.

Последний раз редактировалось DNKROZ; 07.02.2012 в 09:18.
DNKROZ вне форума   Ответить с цитированием