Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 19:38 ↑ #4318
Xant Мужской
местный

Xant очень много знает Xant очень много знает Xant очень много знает Xant очень много знает Xant очень много знает Xant очень много знает Xant очень много знает Xant очень много знает Xant очень много знает Xant очень много знает Xant очень много знает
По умолчанию Re: Помогите ламеру(Вопросы начинающих)

Archbang оказался ещё сложнее..
Непонятное меню при загрузке диска. Ладно, что-то да тыкнул правильно и загрузлся на раб. стол, нашёл опцию установки в контекстном меню. Открылась консоль с поэтапным выбором параметров установки: разметка, установка, время и тд. Новичок скорее всего впадёт в ступор, но у меня получилось чисто интуитивно всё сделать правильно. НО! как и в случае с Manjaro без диска в лотке не получается на раб. стол. попасть после перезагрузки. К тому же не получилось определить установился ли дистр. Хотя, раз в консоле поэтапно всё прошло гуд, то можно считать что дистр установился.

В обоих случаях ошибка non-system disk or disk error....
Гугл говорит вот что http://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=46&t=116866
Кстати, интернет не смог завести на archbang ))

Щас буду ставить Debian.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
Хм, зачем ставить экзотические и малораспространенные дистрибутивы, особенно когда собственный опыт невелик?

У таких дистрибутивов обычно:
  • Много глюков и багов в силу того, что тестировать и налаживать их тупо некому
  • Если все и запустилось нормально, то половины программ к такому дистру в готовом виде тупо нет (чем распространенней дистрибутив, тем больше шансов, что кто-то программу под твой дистрибутив уже скомпилировал и тебе не придется возится с этим самому).
  • Если возникнут вопросы конкретно по особенностям этого дистрибутива, то опять же, ответить тебе будет тупо некому. Причем я даже не про наш форум или какой-нибудь русскоязычный, а про международные.
Если так хочется поэкспериментировать, то попробуй сначала что-то распространенное. А уже затем, когда опыта будет достаточно для автономного плаванья, можно и с экзотикой поразвлечься.
Ну, archbang и manjaro имеют, в отличие от обычного archa, граф. интерфейс настройки. Так что не придётся сеть руками настраивать и другое. Потому решил с них начать.

Добавлено через 17 часов 51 минуту
Уже пробую федору =)
Заметил те же косяки что и на манжаро: когда грузится ОС появляется надпись "Failed to find cpu0 device node error". Погуглил бегло и вроде как это из-за нового ядра. Вот почему у меня такой ошибки не было в арчбанге и дебиане (в дебиане вообще ядро 3.х, лол).

Есть у меня ещё вопрос-ц - как посмотреть ошибки во время установки и загрузки системы в последующем? Те, что появляются напротив [OK] mount - название устройства или что-то подобное. При установке дистров пару раз что-то про драйвер сети и блютуз проскакивало.

Последний раз редактировалось Xant; 07.02.2016 в 13:32.
Xant вне форума   Ответить с цитированием