Тема: Sasha_Nik: моё
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 20:17 ↑ #12
savizor
старожил эго-форума

savizor отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для savizor с помощью ICQ Отправить сообщение для savizor с помощью Skype™ Отправить сообщение через Jabber пользователю savizor
По умолчанию Re: Sasha_Nik: моё

Для меня эти два места равносильны, потомучто оба подразумевают смысл понятный только автору и никому больше - "я снимаю для себя", как тут говорят.
Про четвертую я сказал, остальные ни о чем не говорят зрителю. Естественно это мое личное мнение.
Я лично различаю три основных вида фотографии: В пейзажной фотографии нужна очень продуманная и небанальная композиция или место, в портретной невероятно продуманная поза и освещение. Еще есть постановочная фотография - тут надо очень сильно постараться передать какуюто мысль или историю одним кадром.

Фотографу надо обязательно читать литературу, смотреть чужие примеры (особенно профессионалов), пытаться самому допереть почему одни чужие фотографии нравятся (цепляют), а другие нет - и соответственно не повторять чужих ошибок.

p.s. да, кстати это действительно не тот форум, тут активность никакая и уровень низковат. Рекомендую читать коммьюнити ЖЖ ru_foto и отдельных авторов из него у которых виден сразу профессиональный уровень - они часто делятся опытом в своем журнале.
Еще у нас раньше были очень хорошие фото-субботы в городе, надеюсь еще возродятся ( Stringer, ау? )

Последний раз редактировалось savizor; 04.11.2011 в 20:21.
savizor вне форума   Ответить с цитированием