Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Книжные черви > Рецензии

Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2008, 21:18 ↑ #1
faith Мужской
Рождённый свыше
долгожитель эго-форума

faith глас народа faith глас народа faith глас народа faith глас народа faith глас народа
Отправить сообщение для faith с помощью ICQ
По умолчанию Электронная Библия.

Вы хотели скачать Библию, скачать "Книгу книг"? Скачайте полноценный инструмент - программу
для изучения Библии, работы с разными переводами, комментариями и словарями, а также любыми
книгами, доступными в электронном виде - программу "Цитата из Библии".

Цитата из Библии 5.0, полный дистрибутив
Программа для работы с Библией и другими текстами. Благодаря своей простой расширяемости, программа
"Цитата из Библии" может послужить Вам в качестве библиотекаря, позволяющего читать и изучать на
компьютере не только тексты Библии, но и тексты Ваших любимых книг, хранящихся в электронном виде.
В дистрибутив включены Лексиконы Стронга, словари Брокгауза, Вихлянцева и тематический
словарь NIV/Zondervan. Также присутствуют комментарии из Новой Женевской Библии плюс комментарии
Баркли к Новому Завету,а так же многое многое другое Коран,Тора,Апокрифы и множество других книг..

В новой версии появилась экспериментальная возможность сравнения текстов прямо в окне показа.
Выбранные два
текста Библии показываются в виде двух колонок в главном окне. Выбор второго текста реализован
через последнюю кнопку на панели программы - при нажатии появляется список доступных Библий, из
которых Вы можете выбрать "спутника" к главному тексту.

Скачать программу "Цитата из Библии" Вы можете ЗДЕСЬ для абонентов Новотелекома трафик не тарифицируется.

ОЧЕРК БИБЛЕЙСКОГО ПОВЕСТВОВАНИЯ
61 Бог сотворил человека и поселил его в Едемском саду, в юго-западной части Азии, приблизительно в географическом центре наибольшей земной поверхности.
62 Человек согрешил и не устоял в своем назначении. После этого Бог приготовил план для полного искупления и возрождения человека, избрав Авраама и через него образовав народ, посредством которого этот план был приведен в исполнение. Бог вывел Авраама из Вавилона в землю Ханаанскую. Потом потомки Авраама пересились в Египет и там из них образовался народ. Спустя 400 лет евреи были выведены из Египта, под руководством Моисея, обратно в Обетованную землю, в Ханаан. Затем, лет четыреста или пятьсот позже, во время царствования Давида и Соломона, народ этот стал могучим царством.
63 При конце царствования Соломона царство это разделилось.
64 Северная часть царства, десять колен, назвалось "Израильским" царством и просуществовало около 200 лет, а потом, в 720! г. до Р.Х., было взято в плен ассирийцами. Южная часть назвалась "Иудейским" царством и просуществовала сверх 100 лет. И около 600 г. до Р.Х. жители Иудейского царства были удалены в Вавилон.
65 Остатки порабощенного народа в 536 г. до Р.Х. возвратились из плена в свою землю и восстановили свою национальную жизнь.
66 Скоро после этого закончилось написание книг Ветхого Завета. Четыреста лет спустя, Иисус-Мессия, обещанный в Ветхозаветных пророчествах, через Которого Бог намерен был спасти и обновить человека, явился и совершил Свое дело: Он умер за грехи человечества, воскрес из мертвых и повелел Своим ученикам возвещать об Его жизни и искупительной силе всем народам.
67 Ученики Христа пошли с благой вестью во всех направлениях -- в особенности на запад, через Малую Азию и Грецию в Рим, который был в то время центром Римской империи и мировой цивилизации.
(Геллея1:60-67)
Изображения
Тип файла: jpg ClosedBible.jpg (14.7 Кб, 340 просмотров)

Последний раз редактировалось faith; 24.03.2008 в 12:22.
faith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 08:37 ↑ #2
Prokopenko Женский
дорогая редакция
долгожитель эго-форума

Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг
Отправить сообщение для Prokopenko с помощью ICQ
По умолчанию Re: Электронная Библия.

Честно говря, с недоверием отношусь к электонному изданию библии. Даже хорошие книги лучше читать в типографском варианте (можете смеяться надо мной, но у книг есть энергетика), а уж сакральную Книгу тем более. По-моему, читать электронную библию, то же самое, что исповедоваться по ICQ.
Впрочем, если она нужна для сугубо научных целей, тогда электронный вариант, да еще и вместе со словарями очень полезен.
Prokopenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:09 ↑ #3
nerd220
новосёл

nerd220 на старте

Я сторонник чтения электронной Библии и исповедания по ICQ. Сами по себе листы книги, в которой записана Библия никакого "сокрального" смысла в себе не несёт. Важно содержание. Молиться на Библию не имеет никакого смысла. Смысл имеет её читать. Исповедоваться в первую очередь надо Богу. А если хочешь рассказать о своём грехе ближнему, то это можно сделать хоть по СМС, хоть по ICQ. Разницы нет, главное чтобы твоё отношение к греху при этом изменилось.
nerd220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:59 ↑ #4
Marlog Мужской
Почти просветлённый
ГУРУ эго-форума

Marlog на старте

Цитата:
Сообщение от nerd220 Посмотреть сообщение
Я сторонник чтения электронной Библии и исповедания по ICQ. Сами по себе листы книги, в которой записана Библия никакого "сокрального" смысла в себе не несёт. Важно содержание. Молиться на Библию не имеет никакого смысла.
Большинство верующих людей с тобой не согласиться, мол энергетика и всё такое, в статьях касающихся религии часто фигурируют намоленные иконы и прочее, опять же мощи всякие святые
Marlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:49 ↑ #5
nerd220
новосёл

nerd220 на старте

Если учесть, что большинство верующих людей не христиане и находятся в заблуждении, то ты прав. А если почитать все статьи касающиеся религии (а не только православные), то можно понять что иконов и святых там нет. Что уж про мощи то говорить... жуть какая... прикинь - умер у тебя друг верующий, ты его должен будешь через три года откопать и посмотреть - гниёт у него кость или нет. Если не гниёт, то он признаётся святым и его кости делят на части и засаливаются в воске.... брр... не хочу в православие...
nerd220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:05 ↑ #6
ksa Мужской
абориген

ksa молчание-золото
Отправить сообщение для ksa с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от nerd220 Посмотреть сообщение
брр... не хочу в православие...
А куда ты хочешь?
ksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:58 ↑ #7
lunch Мужской
новосёл

lunch на старте

надеюсь там можно копировать текст, а то выдержки перепечатывать не хочется))
lunch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:48 ↑ #8
AIREEShadow Мужской
Ara ara!
Золотой фонд эго-форума

AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной
Отправить сообщение для AIREEShadow с помощью ICQ Отправить сообщение для AIREEShadow с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
А куда ты хочешь?
давайте не отклоняться от темы

Так-так ^^
AIREEShadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:43 ↑ #9
Sashulik Мужской
новосёл

Sashulik на старте

вообще, наверно, для Бога нет разницы, как ты идешь к нему - по интернету или по бумаге...
Sashulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:56 ↑ #10
faith Мужской
Рождённый свыше
долгожитель эго-форума

faith глас народа faith глас народа faith глас народа faith глас народа faith глас народа
Отправить сообщение для faith с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Sashulik Посмотреть сообщение
вообще, наверно, для Бога нет разницы, как ты идешь к нему - по интернету или по бумаге...
Это точно, главное результат

Опции темы