Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2016, 05:37 ↑ #11
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ
По умолчанию Re: СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ЖЕНЩИН

А я за патриархат в семье,потому что если женщина начинает "рулить" на этом уровне,начинается хаос,более преобладает не путь к светлому будущему а взращиванию своего Я.
Про владение собственностью тоже не согласен,если например брат и сестра вступают в наследство,имущество делится по равным долям,ещё есть или был такой момент кто из них взрослее(это к каким то там мелочам может относится).Ещё на днях читал,мужик переписал жене дом на земле и после судебных тяжб (помойму при разводе,тоже частями читал ))) ) дом и землю помойму под ним (или часть участка) суд присвоил женщине в бессрочное пользование , а вы говорите у женщин прав маловато )) Вот только теперь дааже если они и захотят продать дом и участок и поделить поровну,у них это не получится,так как земля присвоеная женщине находится в бессрочном пользовании ))))))
https://rg.ru/2013/05/21/zemlya.html

Последний раз редактировалось kurnos; 18.06.2016 в 05:50.
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 11:42 ↑ #12
lena1996
местный

lena1996 слава не за горами lena1996 слава не за горами lena1996 слава не за горами
Angry Re: СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ЖЕНЩИН

А я за патриархат в семье,потому что если женщина начинает "рулить" на этом уровне,начинается хаос,более преобладает не путь к светлому будущему а взращиванию своего Я.

Т.е вы этим самым высказыванием указываете на неразумность и эгоистичность ВСЕХ женщин, уличаете их в лицемерии, глупости, и эгоизме вкупе с гедонизмом. Утверждаете что она низшее существо и как маленький ребенок (капризный и эгоистичный) не способна принимать серьезные решения и руководствоваться собственным интелектом, а не эмоциями. ВДУМАЙТЕСЬ, УВАЖАЕМЫЙ вы это написали ЖЕНЩИНЕ. Большое вам спасибо, мне очень "приятно" такое слышать о себе.
lena1996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 16:41 ↑ #13
kurnos Мужской

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной

Воу воу воу,я такого не говорил.
Если вам ближе матриархат то ради бога пускай он у вас будет,мне же с вами не жить в месте.
Вам выше привёл пример когда женщина у мужика практически отжала участок с домом,у другой не было желания жалеть себя она дом строила, и вы всё равно считаете что женщин гнобят в доль и поперёк?
Я не вижу не справедливости,в принципе женщины чем хотят тем и занимаются,где какое гнобление то? Лупит тебя муж дома,или принуждает к сексу на правах мужа,заставляет рожать,так разведись с ним,улучшай свою жизнь в лучшую сторону.
Старый 18.06.2016, 18:30 ↑ #14
lena1996
местный

lena1996 слава не за горами lena1996 слава не за горами lena1996 слава не за горами

Воу воу воу,я такого не говорил.
Если вам ближе матриархат то ради бога пускай он у вас будет,мне же с вами не жить в месте.
Вам выше привёл пример когда женщина у мужика практически отжала участок с домом,у другой не было желания жалеть себя она дом строила, и вы всё равно считаете что женщин гнобят в доль и поперёк?
Я не вижу не справедливости,в принципе женщины чем хотят тем и занимаются,где какое гнобление то? Лупит тебя муж дома,или принуждает к сексу на правах мужа,заставляет рожать,так разведись с ним,улучшай свою жизнь в лучшую сторону.

А что ты тогда имел ввиду? Я не отрицаю, что могу неправильно это понять (я сделала подобный вывод основываясь именно на твоем выборе патриархата - а люди ратующие за патриархат считают именно так и порой не стесняются в выражениях, на то он и ПАТРИАРХат что в этой системе женщин ставят ниже мужчин во всех сферах, обосновывая это предопределенным природой (богом), естественным для нее положением, объявляют их через чур эмоциональными - а поэтому нестабильными, нервозными, капризными и более глупыми естественно чем мужчины поскольку если у человека эмоции и желания преобладают над разумом он глуп и подобен животному, на основании этого я и делаю подобное логическое заключение) тебе стоит внести ясность. Объясни, дай развернутый ответ.

По двум частным случаям нельзя делать вывод что патриархальная система как таковая не угнетает женщину.

То что вы не видите несправедливости, не означает что ее нет. А ознакомиться с примерами оной вы можете по 3 выложенным мной статьям в этом разделе.

Мне не ближе мартиархат, я за эгалитарное общество и семью.

P.S.: Может все таки пересмотришь свои взгляды на патриархат, как на более жизнеспособную, правильную и справедливую модель жизни, отношений общества в частности семьи.

Последний раз редактировалось lena1996; 18.06.2016 в 18:40.
Старый 18.06.2016, 19:00 ↑ #15
kurnos Мужской

Пример? Пост №12 это была не истерика? Конечно проще обвинить во всём что на ум пришло (женщины всегда к этому прибегают ) ,но если есть проблема то наверное её надо решать или просто объяснить мол, а я вот думаю так то и так то и потому то и потому то .
Старый 18.06.2016, 20:38 ↑ #16
hidden Мужской
Hasta la vista, meatbag!
старожил эго-форума

hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт

Если Елене и правда 20 лет, то нет смысла что-то обсуждать! Статья - полная чушь! Какие ещё разделения? Матриархат? Патриархат? Написано какой-то феминисткой или дурой, вроде этой https://www.youtube.com/watch?v=yejCi7LjSQU Есть вещи в жизни, которыми правильно может заниматься только мужчина, а есть, где женщина! Лена, у вас вся жизнь впереди! Не читайте подобный бред, не портите себе будущее!
Старый 18.06.2016, 21:01 ↑ #17
lena1996
местный

Smile Re: СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ЖЕНЩИН

Цитата:
Сообщение от hidden Посмотреть сообщение
Если Елене и правда 20 лет, то нет смысла что-то обсуждать! Статья - полная чушь! Какие ещё разделения? Матриархат? Патриархат? Написано какой-то феминисткой или дурой, вроде этой https://www.youtube.com/watch?v=yejCi7LjSQU Есть вещи в жизни, которыми правильно может заниматься только мужчина, а есть, где женщина! Лена, у вас вся жизнь впереди! Не читайте подобный бред, не портите себе будущее!

Поясните, при чем тут мой возраст?

Статья хорошая, я с ней согласна так что заочно вы и меня дурой назвали. Не вам и никому другому решать чем заниматься человеку рожденному свободным, разделение по половому признаку и это пресловутое "решать за других" абсурдно до нельзя. У меня возможно и все впереди, а вот бред я читаю от вас, уважаемый. Да еще в оскорбительной форме. Вас не учили нормально, по-человечески и если можно с пояснениями, объяснением своей позиции, разъяснение картины с вашей стороны излагать свою мысль на просторы Интернета, а не "фу бред, все феминистки дуры"? Аргументация-то нулевая, только эмоции. Не учили? Так учитесь пока не поздно, в жизни пригодится.

И вот еще что, вы видели мои коментарии в которых я просила не прибегать к оскорблениям? Это настолько сложно? Вы настолько эмоциональны? Тогда может стоит ограничить свое прибывание и комментарии в подобных темах. Я феминистка и оскорбляя любую другую феминистку (автора статьи в частности) или феминизм как таковой вы оскорбляете меня лично, мои взгляды на жизнь, мои идеалы, понимаете?

Последний раз редактировалось lena1996; 18.06.2016 в 21:15.
Старый 18.06.2016, 21:15 ↑ #18
hidden Мужской
Hasta la vista, meatbag!
старожил эго-форума

hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт

Успокойся уже! Тебя никто не оскорблял! Ты сейчас столько херни написала в ответ, которой я даже не говорил, что даже страшно становится Про нулевые аргументации я тоже промолчу. Запомни свой эпос и перечитай его через 14 лет! Далее, не считаю нужным общаться с человеком, который видит только то ,что хочет видеть.
Старый 18.06.2016, 21:16 ↑ #19
lena1996
местный

Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
Пример? Пост №12 это была не истерика? Конечно проще обвинить во всём что на ум пришло (женщины всегда к этому прибегают ) ,но если есть проблема то наверное её надо решать или просто объяснить мол, а я вот думаю так то и так то и потому то и потому то .

Пост №12? Где вы увидели истерику? Я не думаю что ее можно выразить путем набора букв, символов на клавиатуре. Таким способом ее можно лишь описать.

Обвинить? Кого я обвиняю?

Проблема есть, решать естественно надо, хотябы просто перестать ее отрицать, последующий оратор лишь показывает и доказывает ее наличие. Судите сами. Мы тут с вами и занимаемся что обсуждаем ее, высказываем свое мнение то есть это и есть как таковое "ли просто объяснить мол, а я вот думаю так то и так то и потому то и потому то"

Я хочу поинтересоваться, вы статью-то прочитали?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hidden Посмотреть сообщение
Успокойся уже! Тебя никто не оскорблял! Ты сейчас столько херни написала в ответ, которой я даже не говорил, что даже страшно становится Про нулевые аргументации я тоже промолчу. Запомни свой эпос и перечитай его через 14 лет! Далее, не считаю нужным общаться с человеком, который видит только то ,что хочет видеть.
Херню простите пишите вы, ведите пожалуйста себя адекватно. Промолчите, будьте добры тогда уж. Агрессия так и чувствуется.

Добавлено через 4 минуты
Я просто не могу понять откуда у вас столько агрессии?

Последний раз редактировалось lena1996; 18.06.2016 в 21:22.
Старый 18.06.2016, 21:24 ↑ #20
hidden Мужской
Hasta la vista, meatbag!
старожил эго-форума

Какая агрессия? От тебя она исходит) Я адекватен, как никогда. Я бы промолчал, но такую чушь на форум нести не надо! Ты сама не можешь факты привести, что эта чушь (статья) правильная. Я тебе могу кучу фактов привести про то, что это бред! Но смысла в этом не вижу, т.к. ты согласна с этой "статьёй". Ок, живи по ней, но только другим эту чушь не навязывай. Я больше, чем уверен, что автор этого бреда живёт не так, но делает деньги на таких, как ты.

Опции темы