Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Результаты опроса: Я отношусь к людям, которые состоят в отношениях и при этом регулярно "ходят налево"
Положительно. Правильно делают. Хороший левак укрепляет брак. 3 4.05%
Отрицательно. Это признак распущенности и нечистоплотности. 15 20.27%
Нормально. С кем не бывает. 4 5.41%
Толерантно. Любой поступок можно понять и принять, измена не исключение. 8 10.81%
Никак не отношусь, потому что не вникаю в такого рода подробности и прочее грязное белье 9 12.16%
Неоднозначно. Мое отношение зависит от предыстории и многих других факторов. 13 17.57%
Уважительно. Раз изменяют, значит могут себе это позволить. 0 0%
С жалостью. Раз дело дошло до измены, у людей что-то сильно не так в личной жизни. 15 20.27%
Другое 7 9.46%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 02.01.2012, 00:26 ↑ #11
fadeich Мужской
долгожитель эго-форума

fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает fadeich очень много знает
Отправить сообщение для fadeich с помощью Skype™
По умолчанию Re: Чужие измены

Секс, это такая же потребнось как сходить в туалет, какая разница где этот туалет находится?
fadeich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 00:45 ↑ #12
leeroy-ka Женский
злой пряник
ГУРУ эго-форума

leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум

с таким подходом можно и в собственную кровать насрать
Старый 02.01.2012, 04:34 ↑ #13
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Инна,тапок не будет,аншлагов тоже,экскурс засчитан,теперь по итогам можно вопрос вам лично задать?Вот почему в вашем изложении слово"морализм"звучит так неприлично,пафосно и так двусмысленно?Что именно морального и аморального в теме обсуждения?Что вообще вы вкладываете в это понятие,когда так часто его употребляете к месту и не к месту?Вы неоднократно говорили,что не приемлете"морализм и морализаторство".Ок.Так что же это такое в вашей трактовке?И как оно сопрягается с рамками темы данной?Вы уверены что точно поняли о чем идет речь?
Старый 02.01.2012, 11:17 ↑ #14
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от 20176 Посмотреть сообщение
и возможный морализм по теме этой не понимаю. жизнь - не сказка. не нужно лезть в чьи-то отношения. сами разберутся. моё мнение.
Причём тут морализм. По мне лезть в чьи-то отношения это интересоваться какими-то подробностями, сплетничать и т.п.

А когда сами основные участники событий не могут не поведать о произошедшем акте дефекации это ни разу не залезание в их личную жизнь.

И моя неприязнь именно к ситуациям, когда третью сторону делают соучастником. Мне вот нужно делать над собой усилие, даже чтобы не реагировать на то как один мой знакомый подкладывает кнопку на стул другому моему знакомому.

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 02.01.2012 в 14:03.
PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 20:42 ↑ #15
Vlast Женский
Поклонница НТК и
ГУРУ эго-форума

Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной
Отправить сообщение для Vlast с помощью ICQ

я так поняла речь все таки идет о близких друзьях, а не о коллегах, знакомых. впрочем, коли уж решиться и гулять, то по мне, так чтобы ни одна живая душа, кроме двоих об этом не знала. ну да речь сейчас не о том.
о морали ...не знаю, все таки наверное правду говорят обо мне, что я не люблю людей. может быть, но друзей всегда покрывала в их похождениях, без осадка, так сказать. это ее или его решение, нет тут не правых, не виноватых, и не мне их искать, мое дело прикрыть или ключи от квартиры дать.
другой вопрос когда незнакомые или коллеги начинают откровенничать, вот это плохая мысль, не надо чужим людям знать о том с кем и что вы того.
а насчет моральности измены...столько сказано, что уже мозоль на языке. тут как с курением, все знают, что плохо, а все равно курят. не надо читать им нотаций, пускай, перерастут....ну или нет.
ну про "борцов за добро и справедливость" вообще молчу радует, что последнее время их встречается все меньше. а внутренне можно осудить, я кстати сама раз осудила, но только раз, в остальном спокойно к этому отношусь. кстати, это в который раз подтверждает мою теорию, что лучше быть хорошей любовницей, чем обманутой женой.
Старый 03.01.2012, 03:16 ↑ #16
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
почему в вашем изложении слово"морализм"звучит так неприлично,пафосно и так двусмысленно?Что именно морального и аморального в теме обсуждения?Что вообще вы вкладываете в это понятие,когда так часто его употребляете к месту и не к месту?Вы неоднократно говорили,что не приемлете"морализм и морализаторство".Ок.Так что же это такое в вашей трактовке?И как оно сопрягается с рамками темы данной?Вы уверены что точно поняли о чем идет речь?
если вам кажется, что слово "морализм" звучит неприлично в моём изложении, то вы сами должны понимать для себя, почему так. каждому ведь мерещится в меру собственной распущенности (пословица), ну, или, по крайней мере, собственного характера. так что отвечать на это я не вижу смысла.

насчёт морализма по теме этой - я считаю абсолютно естесственным, когда, допустим, крепко дружишь с кем-то, и этот кто-то полагает (иногда), что можно по дружески рассказать про свои отношения с кем-то ещё (а сам женат/замужем/в отношениях с ещё кем). поныть. погундеть. и не бояться быть рассекреченным перед своей, допустим, законной половиной. и не бояться, что друг будет морщиться от брезгливости или ещё что. да, это не всегда приятно, выслушивать подробности измены чьей-то, но как бы друзья и даны чтобы "познаваться в беде". в том числе. а морализировать, что "измены - ужас" или "фу, какие подробности - как ужасно что мне приходится это выслушивать или как мне с этим знанием потом смотреть в глаза честному народу (то бишь обманутому спутнику жизни откровенничающего друга)!" - я считаю или лицемерностью или просто не понимаю. ну не хочешь быть как либо втянутым в чьи-то отношения - так тогда и дружить близко, "не разлей вода" - ни с кем не стоит.

все же не ангелы, кто-то изменяет (и ноет другу про это), а кто-то допустим (просто пример), что похлеще способен сделать, например предать по работе, выполняя вместе халтуру и нечестно деля потом деньги с неё, выставив заказчику одну цену, а якобы другу эту цену принизить, чтобы самому получить больше. я бы вот такое никогда не простила, например. нечистоплотность в деловом отношении. потому что любвеобильность (или, просто разовое "приключение") - это одно, а вот мошенничество - совсем другое. но, я материалист - а как бы идеалисты наверное тут не поймут меня))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
И моя неприязнь именно к ситуациям, когда третью сторону делают соучастником. Мне вот нужно делать над собой усилие, даже чтобы не реагировать на то как один мой знакомый подкладывает кнопку на стул другому моему знакомому.
ну тогда можно не дружить семьями. я вот так и делаю (в основном, не всегда конечно). гражданского мужа подруги (когда они были вместе ещё) - ни разу даже не видела. нам с подругой и вместе неплохо общаться - не обязательно в это общение втягивать мужей или детей. тогда в любом случае - всё ок

Последний раз редактировалось 20176; 03.01.2012 в 03:26.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 07:07 ↑ #17
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
ну..меня блевать не тянет,но по настоящему переживаю я только за своих друзей,когда такая вот фигня случилась в паре моих друзей чуть не со школы-мы в универе первом вместе все учились-вот тут и правда хотелось на стенку лезть,когда я видела Викины слезы и слушала Севку(((тем более что его подругу тоже знала и в общем понимала чезачем там(((Севка мне как брат,Вика как сестра,их Машенька моя крестница..такой вот гордиев узел,который всегда рубить должен тот,кто его завязал,а страдают при этом не двое..И не встряхнешь,не скажешь-ты сам виноват,он и сам знает что сам-от этого тоже никому не легче..Вот поэтому когда беда с твоими -с родными,близкими и друзьями-это как раз..проблема не только их,увы..
А меня Том тянет, чувствую себя глупо и нелепо когда знаю что жена ходит налево от мужа, а он такой весь блин ...это... ну вот. Чего-то плетешь что подруженьку то не сдать, а потом рот охото пойти прополаскать. Стараюсь не просто не лезть, но даже не интересуюсь имеет ли место быть что-то подобное. Не знаю , но измена это пожалуи единственная вещь которую лично я простить никогда не смогу, и даже дело не в том что буду мучится, а в том что просто "выключится" раз и навсегда все. И хорошее отношение к подруженьке тоже, выключилось.
Старый 03.01.2012, 09:35 ↑ #18
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от 20176 Посмотреть сообщение
ну тогда можно не дружить семьями. я вот так и делаю (в основном, не всегда конечно). гражданского мужа подруги (когда они были вместе ещё) - ни разу даже не видела. нам с подругой и вместе неплохо общаться - не обязательно в это общение втягивать мужей или детей. тогда в любом случае - всё ок
То есть в качестве круга общения предлагаются слабые на передок предатели, а потенциально честных людей мы из него вычёркиваем?

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 11:22 ↑ #19
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Инна,я думала,может вы не понимаете о чем мы говорим,но нет-понимаете,просто морализм опять не в тему у вас получился,ну да ладно.Суть ваших размышлений ясна,спасибо.

Шемар,я понимаю о чем ты,да,и мне вот Резеду было всегда неприятно слушать,но,тут ведь как,либо человек становится неприятным настолько,неприемлемы его поведение и себявмире ощущение настолько,что перестаешь общаться,чтоб не участвовать во всем этом.Либо ты друг-и принимаешь все так как есть,хотя это дико противно и больно,но,будучи другом-понимаешь и мотивы и то,почему все так,и собственную невозможность самоустраниться.вот ведь дело то какое,беда прям,беда((.И когда она вот у меня спрашивает-Томка,я ж шлюха?-Я ей честно отвечаю что да,что с моей точки зрения это невозможно делать порядочной женщине и что Сашка заслуживает гораздо лучшего и отношения и понимания.И она-ну хоть думает на эту тему что ли..Не обижается даже..А вот что делать,когда люди попадают в действительно жизненный вираж,как у моих екатеринбургских друзей..Вот здесь просто невозможно занять нейтральную позицию,и оставить их переживать такой катаклизм самих-тоже невозможно..И вовсе речь не о том,чтоб кому-то кого-то сдавать-неважно из каких побуждений,самое ужасное это любить и дружить с людьми,у которых настоящее личное горе,а не козьи потягушки,и люди тебе дороги оба,и понимаешь ты как им больно и невозможно вырваться из создавшегося положения-обоим.Когда ж это просто поигрушки постельные это все проще-или проблеваться и уйти совсем,или уйти и проблеваться,кому что -в зависимости от приоритетов данной дружбы-отношений-знакомств((((

Последний раз редактировалось karinamia; 03.01.2012 в 11:35.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:50 ↑ #20
Gavlata Женский
завсегдатай эго-форума

Gavlata эксперт Gavlata эксперт Gavlata эксперт Gavlata эксперт Gavlata эксперт Gavlata эксперт Gavlata эксперт Gavlata эксперт

Моя близкая подруга, с которой мы дружим со времен игр в песочнице любит побегать налево и потом мне рассказать о своих подвигах. Я сначала ругала её старалась пристыдить словами, что её муж замечательный человек, добрый, заботливый, а она его вот так в землю втаптывает, а она постоянно отговаривалась и отговаривается - я люблю своего мужа и никогда его не брошу, ну натура у меня такая б....я, как увижу мужчину похожего на моего мужа устоять не могу.
К изменам отношусь отрицательно, но не имею права судить об изменах других, каждая семья потемки и только они сами должны разобраться в своих отношениях, если конечно им это нужно.

Опции темы