Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2012, 22:18 ↑ #141
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ
По умолчанию Re: Разница в возрасте

Чего это к сожалению?
Один хозяином себя поощущал, другая подзаработала.

Всем профит.

И вообще. Можно десяток примеров из жизни этих чудных решений в которых используется право последнего слова? Ну за последний месяц там

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:24 ↑ #142
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Один хозяином себя поощущал, другая подзаработала.
Да человеку может быть вовсе и не это нужно, а другая все равно подзаработала)))
Цитата:
И вообще. Можно десяток примеров из жизни этих чудных решений в которых используется право последнего слова? Ну за последний месяц там
Это ко мне вопрос?) Да мы как раз как-то все больше договариваемся)) Право-то оно право, а не обязанность - зачем им злоупотреблять?)
Старый 28.11.2012, 22:27 ↑ #143
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Arkinn Посмотреть сообщение
Это ко мне вопрос?) Да мы как раз как-то все больше договариваемся)) Право-то оно право, а не обязанность - зачем им злоупотреблять?)
А где тогда собственно грань?

Старый 28.11.2012, 22:31 ↑ #144
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум

Цитата:
А где тогда собственно грань?
А черт его знает
Старый 28.11.2012, 22:35 ↑ #145
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

А ведь при договоренностях с посторонними людьми я буду использовать весь имеющийся у меня набор джедайских штучек, чтобы получить максимально выгодные условия. И равноправием вообще не будет пахнуть.

Старый 28.11.2012, 22:40 ↑ #146
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Цитата:
А ведь при договоренностях с посторонними людьми я буду использовать весь имеющийся у меня набор джедайских штучек, чтобы получить максимально выгодные условия. И равноправием вообще не будет пахнуть.
Так и они ж тоже) Равноправие) И кстати равные права не равняется равные возможности, так что если чьи-то джедайские штучки окажутся эффективней, то это абсолютно нормально)))
Старый 29.11.2012, 00:45 ↑ #147
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

И тем не менее.Мне бы тоже очень хотелось озвученный пример категорического мужского решения семейной проблемы-только с вариантом,предложенным женщиной тоже,если можно.Arkinn,"все больше договариваемся"подразумев ет что не всегда,так что пожалуйста покажи на примере конкретном что есть меньше-то есть когда вы не договариваетесь-повод,твое предложение,ее предложение,окончательное решение.Сергея я бы спросила,почему собственно любимый и уважаемый тот который имеет право и не тварь дрожжащая(с),а тот который не наставиавет на собственном пьедестале при любых равных-тот забитый и нелюбимый и неуважаемый.С чего это и почему?И какое право ты имеешь выносить такие приговоры для совершенно тебе незнакомых и в общем посторонних людей.
Старый 29.11.2012, 08:04 ↑ #148
SeregaCH
Guest

Цитата:
Лошпеда, для которого твоё мнение - истина в последней инстанции.
Ровню себе, но обладающего теми качествами которых нет у тебя.
Более опытного чем ты бойца, но которому пофиг до твоего мнения.
Пункт №2. Да и большинство так сделает. По твоему я должен сделать вывод, что так и надо в супружеской жизни?)))Возможно. Я бы еще выбрал отсутствие болезней в мире, войн, дураков. Разница между теорией и практикой в теории меньше чем на практике(с)
Люди не будут жить в мегагармонии и равноправии, речь может идти лишь о отдельных личностях.
Старый 29.11.2012, 08:11 ↑ #149
kkorotkoff Мужской
Отдыхает от форума
реликт эго-форума

kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной
Отправить сообщение для kkorotkoff с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Люди не будут жить в мегагармонии и равноправии
В ином случае, мы до сих пор жили бы ещё в пещерах.
kkorotkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:54 ↑ #150
Rwolf Мужской
Серый вдумчивый
ГУРУ эго-форума

Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума
Arrow Re: Она старше меня на 6 лет. Ну и как мне быть? :)

Цитата:
Сообщение от dikaloff Посмотреть сообщение
Приветствую форумчане.
Ситуация, познакомился с девушкой... Понял, что хочу с ней отношений, серьезных, крепких, возможно семью.
Мне 22 года, ей 28, разведена. Детей нет.
Считал и считаю, что разница меньше 10 лет - не разница вообще. Смотрите вперёд: Вам будет уже 40 - мимические морщинки, минимум 1 морщина на лбу, залысины, животик... а ей только 46, что при современной косметологии (не говоря уже про хирургию) почти не возраст. Всё может быть по-другому, но среднестатистически будет именно так. Современные женщины вообще лучше следят за собой, а уж с молодым-то мужем и подавно. Это что касается внешностей.
Если же Вас беспокоит другое, не возраст как таковой, а больший опыт (во всех смыслах) потенциального объекта желания, то и здесь проблема ненамного серьёзнее, ибо всё достаточно быстро поправимо; даже если у Вас вообще не было до этого не было опыта близкого общения с женщинами. В том смысле, что если у девушки ум имеется, то такт, терпение и последовательность уж всяко будут на месте. А если ума нет, то и не было б всей этой дискуссии, верно?
Цитата:
Сообщение от dikaloff
Но вот незадача то...возможно она и видит, что нравится мне, да нет же, я уверен, что она это видит.
Видит и ждёт от Вас первого определённого шага, являясь приверженкой традиционной модели отношений. Или Вам нужна другая модель, что сомнительно исходя из контекста? (Это я так плавно делаю переход на последующие дебаты здесь.)
Цитата:
Сообщение от dikaloff
Но не было у меня опыта такого ребята, ухаживать за девушкой, которой уже почти 30. Просто я привык находиться с девочками 19-22. Но 28 это совершенно другое...
Не совершенно другое, поверьте. Опущусь до примеров: ущипнуть за попку "взрослую", как правило, уже не прокатит; затащить на всю ночь в клуб на слэм или прочий энтертейнмент современной молодёжи - тоже. Но стандартные методы, как то: кафе-рестораны, цветы, конфеты, кино, анекдоты и шутки на общие и приемлемые темы - проходят успешно. Опять же, как правило. Начинайте с наиболее общеупотребимых приёмов, далее углубляйтесь в процесс общения, подспудно выясняя её предпочтения, чтобы потом переходить на "индивидуальный график"... А после, как ни крути, придётся признаться в чувствах, дождавшись удобного момента. Признаться и надеяться лишь на взаимность.
Цитата:
Сообщение от dikaloff
Как ей сказать, или сделать первый шаг, такой девушке очень важно показать, что ты не 0. И показать, что ты мужчина, хоть и младше её, но морально я должен ПОКАЗАТЬ себя мужчиной, а её более слабой. Но как?
Как сделать шаг? С чего начать?
Солидарен с советами не играть чужую роль. Даже если с ролью угадаете - рано или поздно впоследствии истинная натура даст о себе знать, и что тогда? А если к тому времени будут дети? Либо Вы интересны девушке как спутник жизни такой, каким уродились и воспитались, либо нет, и тогда лучше как можно скорее сдвинуть вектор поиска куда-то ещё.
Цитата:
Сообщение от dikaloff
Признаюсь, я просто боюсь слов такого содержания:"Извини, ты классный парень, но мне нужен более взрослый, опытный и тд" Есть очень много пар с разницей в возрасте и в 15 лет в женскую сторону и живут счастливо....хочу просто по пробовать. Но боюсь.
Если здесь не пахнет некими принципами а-ля "моя жена ДОЛЖНА быть не старше меня, и точка!", и имеет место исключительно страх неясной этимологии, то что могу сказать... Ну и бойтесь дальше, бойтесь до тех пор, пока она не устанет ждать от Вас как от мужчины первого шага и не сменит свой вектор поиска. А для неё возраст (уж простите великодушно меня дамы бальзаковского возраста) уже, скорее всего, играет роль - биологические часики и всё такое.
Вот завтра попадётся ей на пути, допустим, я, понравимся друг другу, и возраст для меня в общем-то приемлемый. Так я не буду время тянуть, в облаках витать и сопли на кулак наматывать (см. ниже), а быстро и последовательно перейду к решительным действиям, оставив всех тайных (и не очень) воздыхателей не у дел. И я не шучу сейчас.

===========

А вторую часть моего повествования хотелось бы построить на поучительной истории из личного опыта, чтобы одним постом и наглядно продемонстрировать dikaloff возможную перспективу жизни, и высказать своё мнение по поводу последовавшей дискуссии.
Итак, у меня ещё со школьной скамьи выработались и укоренились в личностной "стержне" некоторые принципы. Принцип - это святое, нарушить принцип - позор и не по-пацански. Остановлюсь на двух из них: 1) занятую девушку не отбивать; 2) стремление к равноправию в семье.
В старших классах школы была моя первая, если так можно выразиться, любовь. Волевая, сильная не только духом, но и телом, КМС по худ. гимнастике, может и не идеал красоты, но с красивыми длинными чёрными как смоль волосами и живой мимикой. Но у меня был конкурент - забитый и затюканный троечник-молчун. Дарил ей цветы, рисовал сам валентинки. Я же такими мелочами себя не утруждал, пытаясь в очередной раз после дискотеки затащить её хоть куда-нибудь в укромное место. Но всякий раз получал отпор. Злился, при этом издевался над конкурентом всевозможными жесткими, а порой жестокими методами, свойственными подростку, надеясь показать перед ней своё превосходство. Получалось не очень.
Развязка наступила после окончания школы. Мой оппонент ради любви ушёл, в отличие от большинства из нас,... в армию. Она поступок оценила, обещала ждать и объявила мне, что это наш с ней конец. Я рассмеялся, во мне взыграла не виданная доселе гордость. С саркастической улыбочкой и с намеренно обидными словами "Какой конец, если ты мне ни разу даже не дала?", ушёл, и мы не виделись и не общались лет 7-8.
Встретились снова случайно. Дождалась своего тюхлю-дембеля, женила на себе, сделала его подкаблучником, помощником 35-го разряда в своей же фирме, даже родила от него двоих детей. Теперь ездит на лексусе и вся в работе. Обедали несколько раз в кафе (работаем рядом), и я отчётливо видел, что она всё ещё небезразлична ко мне, особенно в свете того, что я разительно изменился в лучшую сторону с того времени. Но всё уже сделано - я перестал бороться, отдал "чужую" девушку, соблюдая свой принцип.
Вторая пассия была в универе - во всех смыслах тонкая, чуткая, женственная. Но за неё ухватился охранник из её бывшей школы (на 5 лет старше). Казалось бы, всё в мою пользу, и относилась она ко мне очень тепло, несмотря на все мои тараканы... но принцип! Сейчас она за ним замужем, дочке 4 годика. Он освоил-таки профессию автомаляра, на досуге лежит с пивом на диване или играет в WoT (компьютерная сетевая игра "Мир танков"). После встречи одногруппников в полдвенадцатого ночи провожал её я: муженёк уже выпил к тому времени и не захотел протрясти свой зад.

С тех пор у меня было больше десятка женщин, но я пытался соблюсти не только свой принцип №1, но и принцип №2 - договариваться во всём. Ну вот так, у моих родителей реально так, дай Бог им всего-всего, 30+ лет в браке, хоть и было всякое. Но ни разу ещё не получалось это равно, мать его, правие! Либо сие воспринимается как слабость, и уже меня начинают загонять под каблук, а я ни разу не такой. Либо начинают упрекать в том, что "не мужик", во всём спрашиваю совета, интересуюсь мнением, а сам как бы принять единоличное решение не в состоянии. В конце всё это довольно быстро заканчивается. Рекорд совместного жития - 8 месяцев.
Мне в январе стукнет тридцатник, сейчас я сработаю 6-7 дней в неделю на двух работах - ну надо же чем-то заполнять свою холостую жизнь и чувствовать себя нужным как можно больше. Вечерами делаю всю работу по дому, ибо живу один в своей 3-комнатной квартире в центре. У меня нет бизнеса, но до биса перспектив в плане карьеры, включая заграницу (даже сейчас, в кризис), но у меня есть принцип №3 - я безусловный патриот!
С одной стороны, я устал от своих принципов и живой свидетель, к чему они меня в итоге привели. С другой, я, видимо, слишком рано состарился и оброс "футляром", так что не в состоянии, наверное, уже изменить Святому... Я убедил других, даже убедил себя, что я живу правильно, что мне нравится так жить. Я реально в это верю, ей-ей!

Надеюсь, нет - уверен, что все участники дискуссии почерпнут что-то полезное из написанного. И сделают правильные выводы за меня.

Последний раз редактировалось Rwolf; 29.11.2012 в 16:47.
Rwolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы