Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2012, 00:41 ↑ #151
SeregaCH
Guest

По умолчанию Re: Она старше меня на 6 лет. Ну и как мне быть? :)

Цитата:
Сообщение от Rwolf Посмотреть сообщение
Но ни разу ещё не получалось это равно, мать его, правие!
Практика критерий истины.
Старый 30.11.2012, 01:30 ↑ #152
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ
По умолчанию Re: Разница в возрасте

Цитата:
Сообщение от Arkinn Посмотреть сообщение
Дамы и Господа! При всем моем уважении к Вам, а также при всем моем желании поддержать нашу увлекательную беседу: я не намерен обсуждать свою семейную жизнь на форуме. И если где-то в любой из тем я отвечал на личные вопросы - то это были исключительно проявления моей доброй воли, не более.
Приношу свои извинения,если моя просьба показалась бестактной,но я отнюдь не имела ввиду препарировать вашу семейную жизнь.При вашем умении абстрагироваться вы вполне могли бы интерпретировать события в любую преемлемую для опубликования форму,никому не важны реальные события,хотелось бы понЯть алгоритм действий и мотивов.С Сергеем приватно мы сегодня обсудили наши взгляды на предмет наших бесед,пришли к согласию и взаимопониманию.Замечу лишь одно-объясни Сергей свою позицию сразу так,как объяснил ее мне,у меня лично не возникло бы к нему ни единого дополнительного вопроса.Ваша же позиция теперь после вашей отповеди выше представляется мне еще более туманной и вызывающей большие сомнения.Хотя это не так и важно по сути,это и правда ваша личная жизнь.Кстати.Я абсолютно согласна с Шемар в той части ее высказываний,касающейся того,что женщина не считающая нужным заняться делом,приносящим доход лично ей,мостит себе дорогу в неприятности.И почему,собственно,вызвало такой скепсис то,что у супругов могут быть помимо общих денег и свои собственные личные сбережения?Я тоже считаю,что это совершенно нормально,когда я сама из своих лично заработанных денег оплачиваю свои наряды,свои удовольствия и свои потребности-те,к которым мой муж прямого отношения не имеет.Те самые, на которые неработающие женщины у своих мужиков требуют,клянчат,получают путем ухищрений и обмана.Мне это все лениво,противно и вообще с какой стати.Так что я с Шемар солидарна.А будет ребенок там и поглядим-что оно и как.

Последний раз редактировалось karinamia; 30.11.2012 в 10:40.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:50 ↑ #153
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Скепсис вызывает так называемое равноправное партнерство, в том числе в равенстве зарабатывания денег. Такого не бывает и не будет никогда. Не может быть у двух людей ровно одинаково всё и всю жизнь. А коли разное, то и теория равноправного партнерства нежизнеспособна, ибо человеческую натуру не пересилить. Либо это будет нагромождение из искусственных препонов, которое будет настолько неэффективно, что проще и не начинать совместную жизнь.
Если у одного из "партнеров" сейчас и сегодня есть возможность улучшить совместный быт, то он не должен никоим образом этого делать, иначе у второй половины разовьется комплекс неполноценности, ну, надо подождать пока вторая половина поднатужится и догонит, а пока нужно вдвоем сидеть в "дерьме", зато дружно и равноправно.

Не вызывает скепсиса необходимость каждому иметь дело своей жизни.
Не вызывает скепсиса что не всё измеряется деньгами.

Дом, быт и уют дорого стоят и Шеми зря пинает домохозяек. Вот лично у меня глаз радуется, если у жены случается вынужденный отпуск, например, дитя приболело. Приходишь домой всё блестит, дети лоснятся, блюда сделаны, уроки накормлены, мойдодыры светят счастливыми улыбками. В обычный рабочий день такого не достичь, но мы оба понимаем, что переводить её в разряд домохозяйки стратегически не правильно, хотя иногда так этого хочется, лично мне, когда приходишь домой ужин готов и ты только отдыхаешь, а не помогаешь с домашними хлопотами и покушаешь в лучшем случае что-нибудь быстрого приготовления только через час ближе к полуночи.

А на быдло мы равняться не будем, на то самое, которое своих жен не уважают и их домашний труд.
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:33 ↑ #154
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной

Олег,я честно говоря,вообще не понимаю для чего жить с человеком и себя перманентно пересиливать.Либо я мазохистка тогда,либо человек однозначно не мой-ну или я не его,не суть,хотя ему вполне может быть со мной и удобно-это я о том,что человеческую натуру не пересилить,как ты сказал,хотя ты имел ввиду все таки несколько иное,мне кажется.Я же отталкиваюсь от той натуры,которую сама выбрала,которая выбрала ,в свою очередь,меня-мы так счастливо совпали в своем выборе,что натуры ломать и пересиливать в итоге ни к чему..Я уже неоднократно озвучивала свою схему и свой взгляд на совместный бюджет,чтоб не было насилия над личностью.Дом это наше общее,но если я зарабатываю больше,то мне просто приятно и тратить на дом больше,я вообще только такие магазины и люблю-которые для дома и кухни-ванной,мне там без сдерживающего фактора нельзя появляться,чтоб этот фактор мне сказал"Томса,хорош,у тебя этих формочек вагон уже".Я вполне уважаю то,на что должны уходить деньги у моего ..эм..любимого партнера-мама и сын.Для меня это святое,то есть какие могут быть обсуждения или вопросы,что это святое,а стало быть,я беру больше на себя дом,поскольку у меня больше заработок.А по поводу всего остального-блеска в кулуарах и интерьерах и блескучих детей-помощница по хозяйству вам в помощь.Два-три максимум дня в неделю.И будет вам счастье.Ну и холодильник с кухней организовать всегда можно,этому девочек в правильных семьях учат с детства,если что,а в процессе жизни девочки дополнительно учатся сами,и мальчики -тоже.Чтоб в полночь не ужинать.Я с 10 лет была на хозяйстве в семье из 4 человек,так что в теме.Олег,придраться можно к чему захочешь в любой теории,любая теория в любой произвольной паре претерпевает изменения и различается практиками.Дело не в том,что я или ты зарабатываем больше,дело в том,что наши половины жизненные понимают,что это не превосходство сил,это превосходство усталости и затрат душевно-телесных,тот кто больше зарабатывает,тот выкладывается как правило больше-физически или морально,и вот когда это понимают дома то это дорогого стоит,особенно когда это понимает твой любимый друг партнер.И посильно объясняет это другим членам семьи-старым и малым,так сказать.Я понимаю что если я могу себе позволить прокатиться в вожделенную Антарктиду,то он не может,я ему предложу,конечно,но если он не согласится,то мы поедем туда,куда может себе позволить он.Понимаешь?Это образная картинка на пальцах.И меня не будет ломать,что я не могу одна упереться в вожделенную Антарктиду.Мне одной неинтересно потому что.Мне интересно только с ним.Мне все интересно только с ним.И я точно знаю,что ему-со мной.И вот это и есть главное для нас.

Последний раз редактировалось karinamia; 30.11.2012 в 12:56.
Старый 30.11.2012, 11:47 ↑ #155
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Скепсис вызывает так называемое равноправное партнерство, в том числе в равенстве зарабатывания денег.
Кто сказал что нужно одинаково зарабатывать, зарабатывать можете хоть миллион главное чтоб тратили одинаково, а сколько там у кого осталось после всех трат это личное дело каждого.
Цитата:
Если у одного из "партнеров" сейчас и сегодня есть возможность улучшить совместный быт, то он не должен никоим образом этого делать, иначе у второй половины разовьется комплекс неполноценности, ну, надо подождать пока вторая половина поднатужится и догонит, а пока нужно вдвоем сидеть в "дерьме", зато дружно и равноправно.
Еще раз для домохозяек, если у вас есть деньги и вы не против потратить их на супругу или на совместный быт, это ваше личное дело, это ваши финансы и вы сами ими распряжаетесь, если вы решили подарить супруге машину и в течении полугода собирали деньги, это опять же ваше решение. Совсем другое дело когда кто-то считает ваши деньги общими деньгами, и желает ими распряжаться на ровне с вами, это не тоже самое не так ли?
Отношения партнерства это когда вы решаете, что и как, будет происходить с вашим доходом, отношения рыбы-прилипалы и вашего патриархата это когда жена путем манипуляции в виде (1.Вот у Аньки муж молодец, такую шубу ей купил, а я вот как обдергаика у тебя.
2. Да достала твоя машина сколько мы уже вбухали на ремонты на тех осмотр на страховки я голая хожу в поношенной дубленке а ты все бабки на машину впариваешь. Будет у меня шуба в этой жизни или нет а?? 3.
Ой ты замечательный будешь брать сверхурочные на работе? мммм ремонт сделаем... хотя нет оставим до лета давай шубу мне купим.)
Цитата:
Дом, быт и уют дорого стоят и Шеми зря пинает домохозяек.
А что мне им чаи с тортом? Мне не нравятся домохозяики, по большей части они тупы, и круг их интересов это дети, шмотки,приборки/готовки и сплетни кто с кем спал и кто от кого ушел, они не развиваются не читают книг вообще, они считают что им все кругом должны, обязаны и вообще, коронная фраза "Моему мужу ненужно чтоб я работала, работающие женщины наглядный пример несостоятельности своих мужей." И не надо мне говорить что это не так, я слишком много ежедневно вижу разных людей преимущественно женщин, и слишком часто читаю их карты, а там всегда указано работает или нет, есть супруг или нет, и все в таком же духе.
Я сама женщина и поверьте я вкурсе что значит убираться и готовить, чисто не там где убирают а там где не срут. Закинуть вещи в стиралку, помыть пол, и сварить борщ просто "ацки тяжело", как же с этим справляются женщины которые работают и вдобавок матери-одиночки.
Цитата:
А на быдло мы равняться не будем, на то самое, которое своих жен не уважают и их домашний труд.
на быдло Шемар ровняться не надо,это слишком крутое быдло, надорветесь быстрее.
Старый 30.11.2012, 12:28 ↑ #156
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

Ну,Шемар,справедливости ради давай вспомним ,что есть не так чтоб большое кол-во женщин,но они таки есть-которые совмещают трудовую деятельность на благо своей семьи и себя любимой,то есть приносящую доход материальный, с ведением домашнего хозяйства.То есть по сути это домохозяйка,умеющая и желающая сделать свою собственную жизнь более яркой и интересной,к тому же зарабатывающая на черный час-себе ли,семье ли-это не принципиально важно.Я лично таких теток мега уважаю.Тут давеча познакомила меня моя подруга,работающая гувернанткой в семье одного боооольшого дядьки из кремля с боооольшой зарплатой дядьки,со своей хозяйкой,то бишь дядькиной супругой.Мадам владеет двумя салонами с ювелиркой в Москве,у них есть помощница по хозяйству,готовит мадам сама,неплохо кстати.В принципе жены и так весьма и весьма даже по московским меркам состоятельных людей понимают,что работать -надо,надо иметь что-то про запас,на случай что состоятельный муж объелся враз груш.Мировые истории с практиками показывают что так,увы,случается.И коль скоро это случается-то умные это имеют ввиду.Тем более что делать дело хорошо и правильно надо уметь,надо этому учиться и периодически повышать свою квалификацию-короче,умные тетки работают.На заднице ровно по домам сидят те,кто действительно зависим в силу здоровья своего или детей-престарелых родителей,или лодырки.Именно лодырки,учитывая кол-во предлагаемой домашней бытовой техники,которая реально экономит силы,время и настроение хорошее.Хау.

Последний раз редактировалось karinamia; 30.11.2012 в 12:35.
Старый 30.11.2012, 12:37 ↑ #157
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Ну,Шемар,справедливости ради давай вспомним ,что есть не так чтоб большое кол-во женщин,но они таки есть
Ну так и на солнце есть пятна.

имелось ввиду работать=приносить доход, и не в количестве одного похода за продуктами. Так то чо, твоя эта дама бооольшого дядьки, на праздник ему пади БМВ подарила. дядька сам купить конечно может, но ему факт приятно что жена подарила, и в мега много раз приятнее, что купила на свои. Чужие то денежки все горазды тратить в том числе и на подарки тем, кто эти же деньги заработал, короче в оконцовке получилось что мужик сам себе подарок купил.
Старый 30.11.2012, 13:15 ↑ #158
Oleg Мужской
Вот так, собака!

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Да, я понял, верное мнение тут только одно. Теоретики такие теоретики.
Квартирку подарили, детев нету, ни забот, ни хлопот. Свою задницу обслужил и сиди в инетах рассказывай какой ты молодец и крутышка.

Мы люди попроще. Готовим сами.

Цитата:
Я сама женщина и поверьте я вкурсе что значит убираться и готовить, чисто не там где убирают а там где не срут. Закинуть вещи в стиралку, помыть пол, и сварить борщ просто "ацки тяжело", как же с этим справляются женщины которые работают и вдобавок матери-одиночки.
А ещё читать через строки или вообще абзацы можно.

Цитата:
и слишком часто читаю их карты, а там всегда указано работает или нет, есть супруг или нет, и все в таком же духе.
На заборе тоже написано, а лежат дрова. Я всегда пишу что безработный и чо? Не буду вам рассказывать как натягивают на бабки рабочий люд разного рода "нахлебники" из гос.органов, которые считают не хуже той домохозяйки, что денежки общие и им все должны за их ацки тяжелый труд. Агась?
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Старый 30.11.2012, 13:24 ↑ #159
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

Олег,а чего ты злишься?Нет,реально,вот чего ты злишься?Мы тоже сами готовим.И убираем.И пашем как тракторы при этом.И при том,что пашем на любимой работе и от души-у нас и дежурства суточные и все такое,и не в офисе мы сидим а людям помогаем прям всерьез-шемарка реанимацией заведует,а я грешница в мчс на чисто мужской должности и год уже вырваться не могу-не отпускает меня высокое начальство-ну очень хорошо я работаю,лучше чем мужчина до меня на этой же должности,беда в чем.Так что не надо попрекать работой и предложением завести помощницу-не стыдно это если можешь такое позволить для себя и своей жены облегчение.Не можешь-тоже понимаемо,но язвить тогда несолидно как-то.Сорри.Я тоже насмотрелась на молодых клуш,которые все такие уставшие от ведения домашнего хозяйства с расшатанными нервами на полном коште мужнином да еще и недовольные размерами кошта.Без детей.Без работы.С дипломами.Дома сидят.Уставшие и издерганные вхламину что им нужен не меньше как психотерапевт за мужнины деньги естессно,чтоб нервы поправить и мужа дальше терпеть.Тьфу,прости меня Господи.
Старый 30.11.2012, 13:29 ↑ #160
Oleg Мужской
Вот так, собака!

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Олег,придраться можно к чему захочешь в любой теории,любая теория в любой произвольной паре претерпевает изменения и различается практиками.
Безусловно. Поэтому и не понимаю этих категорических оценок на чужой быт и строй. Декларировать принципы можно сколько угодно долго, а вот исполнять их в реальности как-то обычно тяжелее. Жизнь поправит, если кто был не прав, заскочу к Шеми в дом престарелых на чай, вспомним былое написанное.

Добавлено через 1 минуту
Я не злюсь, я дополняю картину мира реальностью)) Ну и немножко дразню зазнайку...мы некрутое быдло не любим выскочек.
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы

Последний раз редактировалось Oleg; 30.11.2012 в 13:31.
Ответ

Опции темы