Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2012, 19:10 ↑ #51
SeregaCH
Guest

По умолчанию Re: Разница в возрасте

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Твое же видение вопроса и проблемы нон узкое,Сереж.
Узким может показаться млечный путь для ребенка на небе и звезда маленькой покажется, так что это как ни крути, с узким мышлением может и чужое мышление узким показаться.
Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Мужчине да мужественное,женщине женственное,а из двух пальцев на руке главнее тот,который в данный момент нужнее-в силу тех или иных индивидуальных качеств,умений и знаний..
Ну и?))а кто тут спорит? Вот есть простая фраза жена не лезь в сапоги, муж не лезь в пироги.(с)
Давай Томс докажи что ты широко мыслишь, я тебе дам задачку а ты скажи что делать. Давай покажи мне на пальцах что купить должны в семье жене шубу или машину мужу??? Только не отнекивайся, что мало данных, а покажи. Ты в своем широких взглядов мире не хочешь видеть, что есть такое понятие как приоритеты, цели, промежуточные цели, что есть функция управления, а есть исполнители.
Задачку эту простую ты не можешь решить потому как не знаешь ни дохода ни цен, ну ничего не знаешь вообще. И исходить можешь только от своего мнения. Но твое мнение это твои цели и приоритеты. А теперь мы спросим супружескую пару. Муж скажет надо машину и приведет 1000 доводов, спросим жену, она приведет миллиард доводов за шубу. Как быть? Давай покажи на пальцах кто тут более компетентен муж или жена в такой дилемме?)))))
Или жена говорит-хочу на бали, муж говорит-давай за ипотеку расплатимся сначала.
По твоему(вопрос о компетентности) получится в обществе анархия и отдельно умные люди превращаются в тупое стадо которое даже договориться друг с другом не сможет. Так и семья.
По моему узкому мнению есть вопросы в которых никто не компетентен и даже если оба компетентны то могут быть распри. Потому что я хочу одно, а другой другое. А цели достижения даже одного и того же могут быть совсем разными. И еще, раз женщина выходит за муж, то она или будет вот такой вот бизнес вуман, делить компетенции, либо выберет того человека, с которым не будет даже задумываться о вопросах власти, она просто легко отдаст функцию управления, тоесть выбор стратегических целей в его руки. Если ты против этого то это твое мнение частное, это вопрос вкуса с которым я спорить не собираюсь.
Старый 26.11.2012, 19:17 ↑ #52
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Ольга это страна? При ней рулили в семьях женщины, а бояре были женщинами в платьях, которые решали гос. вопросы?
Ольга - это княгиня, мой невнимательный друг. Она принимала самое живое участие в управлении государством при находящемся у власти муже, а не находилась на воспитании и в услужении. Более того, в дальнейшем она управляла государством самостоятельно и никого это не смущало, хоть наследование власти на тот момент и происходило по горизонтали, а у ее мужа было полно родственников-мужчин, которые тоже с удовольствием бы поуправляли. Сей факт доказывает, что с мнением славянских женщин мужчины считались, как в семье, так и за ее пределами, более того, не считали чем-то из рук выходящим находиться у них под началом. Ольга была младше мужа, если тебе интересно. А бояр тогда не было, они появились много позже, мой поверхностный друг. Меня удивляет, что ты так слабо разбираяешься в истории своего государства, ведь ты так часто ссылаешься на то, что что-то исторически сложилось или было веками.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Давай покажи мне на пальцах что купить должны в семье жене шубу или машину мужу???
А почему машина - мужу, а не в семью? Вначале покупают трусы, Сереж, потому что в драных трусах даже на машине ездить не дело) Потом одежду и обувь, чтобы никто гол и бос по снегу зимой не ходил, а то еще заболеет. А потом уже технику и мебель.
Старый 26.11.2012, 19:34 ↑ #53
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
Ольга - это княгиня, мой невнимательный друг.
Прежде чем перевирать и за меня отвечать, лучше 100 раз подумать. Свяжи мне наличие Ольги и патриархальный строй. Нечего передергивать Марина. Твоя Ольга никак не меняла того что в стране был патриархат!!! Даже если бы вместо нее был инопланетянин то строй так и остался бы патриархальным.
Цитата:
Она принимала самое живое участие в управлении государством при находящемся у власти муже, а не находилась на воспитании и в услужении.
Дядя вася в то время что раком стоял перед тетей зиной? Все как жили при патриархате так и жили. и твой пример тут ни к селу ни к городу. Твоя Ольга это полумифический персонаж созданный по принципу короля играет свита.
Цитата:
А бояр тогда не было, они появились много позже, мой поверхностный друг.
Не надо цепляться. Лучше ты на досуге почитай что такое матриархат и патриархат. Ну почитай, может тебе это поможет понять, что ольга к матриархату имеет такое же отношение как бульдог к носорогу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
А почему машина - мужу, а не в семью?
В семью мужу.
Цитата:
Вначале покупают трусы, Сереж, потому что в драных трусах даже на машине ездить не дело) Потом одежду и обувь, чтобы никто гол и бос по снегу зимой не ходил, а то еще заболеет. А потом уже технику и мебель.
Ах вот оно как!!!!!!!!)))хаха. Что значит покупают? Ты откуда знаешь есть у них трусы или нет? Откуда ты знаешь? Ты свое имхо с их семейным не путай)) А то начала уже навязывать свое мнение, как тебе не ай-ай-яй?) Давай выбери компетентного из них двоих, ну давай) Выбери кто из них будет приоритеты расставлять)

Последний раз редактировалось SeregaCH; 26.11.2012 в 19:37.
Старый 26.11.2012, 19:45 ↑ #54
BumBumBum
Член Союза Писателей Электронного города

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной

Очаровательная беседа. Только сэры и мадам забыли уточнить материальное положение гипотетической семьи. Обычно, кто платит, тот и заказывает музыку.

Если семейные отношения переходят в стадию "кто кому должен", то лучше сразу развестись.

Люди, обычно, не идеальны. И пытаться подогнать реальные отношения под некие надуманные стандарты - это сложновастенько... Зачастую, выбора просто нет. Есть возможность, не более.

Семья и прочее подразумевает, что пара людей разного пола уже любят и понимают друг друга. Или по взаимному согласию и интересу... Так что, никто никого не воспитывает и не переделывает. Не получится. Трюк "укрощение строптивой" и т.п. никогда почти не получается.

Что касается древних браков с малолетками... Представьте себя в 13 с 40-50-тилетней "парой" и полным доминированием оной... Как вам это?

Это были и остаются трагедии. В исламском мире и Африке сейчас в 10-12 выдают запросто. Да и у нас на Кавказе - тоже. Я бы за это установил самые суровые наказания, а заодно наказания для тех, кто знал, но ничего не сделал. Поначалу пришлось бы целыми семьями и деревнями сажать пожизненно, но это было бы правильно. Давно пора покончить с этой "теримостью к обычаям". Нам нужен один обычай и один закон - справедливость. А далее разберёмся.

BumBumBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:48 ↑ #55
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Прежде чем перевирать и за меня отвечать, лучше 100 раз подумать. Свяжи мне наличие Ольги и патриархальный строй. Нечего передергивать Марина. Твоя Ольга никак не меняла того что в стране был патриархат!!! Даже если бы вместо нее был инопланетянин то строй так и остался бы патриархальным.
А я ничего не имею против патриархального строя: время такое было. Я против того, чтобы взрослого человека ломать, потому что тебе так удобнее и приятнее. Патриархальный строй н подразумевает изначально, что муж может делать что угодно, а жена должна слепо ему подчиняться.

Последний раз редактировалось Mary-Chern; 26.11.2012 в 19:52.
Mary-Chern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:50 ↑ #56
SeregaCH
Guest

Цитата:
Я против того, чтобы взрослого человека ломать, потому что тебе так удобнее и приятнее.
Марина ты наверное не со мной общаешься. Я тоже против чтоб кого-то ломать, передай это твоему оппоненту))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Патриархальный строй не подразумевает изначально, что муж может делать что угодно, а жена должна слепо ему подчиняться.
Уже лучше, теперь покажи мне что при княгине ольге был матриархат.

Последний раз редактировалось SeregaCH; 26.11.2012 в 19:57.
Старый 26.11.2012, 20:03 ↑ #57
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Цитата:
Уже лучше, теперь покажи мне что при княгине ольге был матриархат.
Если я покажу, что патриархата в том виде, в котором ты его описываешь, не было, тебя это устроит? А Ольга - персонаж вполне себе исторический, а не мифический.
Старый 26.11.2012, 20:13 ↑ #58
SeregaCH
Guest

Цитата:
Если я покажу, что патриархата в том виде, в котором ты его описываешь, не было, тебя это устроит?
Ты мне нравишься, я поражен твоим талантом продавливать свое))) Марина, но ты не знаешь мое видение патриархата.))) Ты просто покажи что при Оле был матриархат, от этого же вопрос пошел) Ах да, можно ссылку на нашего третьего оппонента где он написал пост, на который ты написала это?
Цитата:
Я против того, чтобы взрослого человека ломать, потому что тебе так удобнее и приятнее.
Просто я хочу найти пост этой сволочи, где он написал, что хочет ломать людей.
Старый 26.11.2012, 20:17 ↑ #59
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Цитата:
Ах да, можно ссылку на нашего третьего оппонента где он написал пост, на который ты написала это?
Конечно можно.
Цитата:
Все можно сделать. Проблему ТСа вообще понять не могу.
Старый 26.11.2012, 20:23 ↑ #60
SeregaCH
Guest

Цитата:
Конечно можно.
оО Хоть святых выноси. Если тебя спросят-можно ли человека заставить танцевать, а ты бы ответила что можно, то ты была бы античеловеком?)) который людей гнет?
Разделяй обобщенные понятия и частное мнение. В том посте не написано, что я ломаю людей)) Слишком низкоуровневое передергивание!!! Быстрее исправляйся
Ответ

Опции темы