Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2012, 20:53 ↑ #61
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ
По умолчанию Re: Разница в возрасте

Сереж,ты когда злишься то тебя зашкаливает,ты уж прости.Я вот вижу что ты злишься,а,собственно,на что?Муж,жена,шуба,машина-по мне так машину ясен пень,на машине оба могут ездить -ты сказал что в семью мащшина потому что,а в женину шубу муж всяко не впишется.Ты почему злишься-то,Сережа?Тебя злит что есть семьи и есть люди где все основано на взаимном уважении и заботе друг о друге?Или что? Я правда не понимаю.Ты сам четко продекларировал свои взгляды-я тебя за язык не тянула,а теперь ты злишься,хамишь исподтишка,а смысл?Миллионы людей и миллионы взглядов-да только люди-хоть мужчины,хоть женщины-себя редко считают последней спицей в колеснице ни на что не способной кроме как тапки подносить и в рот "главному"по совместной жилплощади смотреть.Когда они семья и вместе то что-то их в семью обоих свело,ведь правда?В конце концов никто тебе не запретит найти себе послушную женщину и править и володеть и кайф от такой жизни ловить.Мы сейчас о чем с тобой злимся-то?
Старый 26.11.2012, 21:06 ↑ #62
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Муж,жена,шуба,машина-по мне так машину ясен пень,на машине оба могут ездить -ты сказал что в семью мащшина потому что,а в женину шубу муж всяко не впишется.Ты почему злишься-то,Сережа?
Меня злит передергивание, подмена понятий и манипуляции. Я задал тебе конкретный вопрос на который опять нет ответа. Я не буду злиться)
Цитата:
Тебя злит что есть семьи и есть люди где все основано на взаимном уважении и заботе друг о друге?
Ужас какой))))) Мне может еще раз написать?))) Ты не поймешь никак что пример про семью показывает что ситуация ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ нерешаема в принципе во веки веков в любой вселенной с твоими критериями основанными на компетентности. Томс ты можешь это понять или нет?
Еще раз на пальцах. Есть 2 задачи.
1. Жена маляр. Муж безработный. Жена говорит слушай давай я займусь покраской и выбором материалов потому как я компетентна? Муж-ок! Вот он пример где твоя технология работает.
2. Муж юрист, жена юрист. Нужно решить покупать дачу или машину. Они оба не компетентны ни в том ни в другом!! Но это даже не проблема. Они не могут найти главную цель. Все ступор. Один говорит одно, другой другое, и никакое взаимоуважение тут не поможет. Какое бы не было принято решение всегда будет недовольная сторона. Всегда. Они вот судя по твоей логике будут сидеть до скончания времен, потому как проблему эту решить не смогут.
Итого что имеем? Что ты упирала на "компетентность", я лишь показал, что от всех проблем она не избавит, и управленческую не решит ни одну. Да даже чтоб решить кто более компетентен, нужен либо внешний цензор, либо кто-то уступит!!!! Надеюсь тут понятно?
Старый 26.11.2012, 21:28 ↑ #63
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной

Сереж,мне действительно не понятно(((Почему всегда будет недовольная сторона,объясни мне,пожалуйста.Если и муж и жена в здравом уме и хотят оставаться мужем и женой,то есть жить вместе,спать вместе и есть вместе,воспринимать общий дом как укрытие именно что от жизненных всяких холодных ветров,если им вместе хорошо(я намеренно избегаю слов типа любовь и уважение,чтоб не раздражать тебя еще больше),если в общем люди друг в друге и в своей общей жизни заинтересованны,то почему у них неперменно должна быть недовольная сторона?Я хотела сказать и говорила о том,что происходит в семье,где оба хотят этой семьи и обоим в этой семье хорошо-не о секретарше и начальнике,а о мужчине и женщине,которые друг в друге заинтересованы.Ты вообще допускаешь что такие пары существуют?И еще-в каком именно месте моих размышлений я манипулирую и передергиваю?Манипулирую и подменяю.Вообще мне это зачем нибудь надо,ты считаешь?Я ответила на твой вопрос,кстати,так ,как поняла его смысл.В нем был утилитарный смысл,Сережа?И напоследок.Мне абсолютно все равно,как именно и по каким принципам ты лично будешь строить свою семью.Честно.Мне не все равно,что ты непременно будешь биться головой о стену при этом.Я на самом деле к тебе хорошо отношусь,чтоб плевать на твой лоб.

Последний раз редактировалось karinamia; 26.11.2012 в 21:36.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:46 ↑ #64
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сереж,мне действительно не понятно(((
Томс вот честно) Больше чем уверен ты все поняла))) Просто никак не можешь это признать. Убери ты эти любовь, морковь, взаимопонимание. Ответь сама себе на вопрос кто принимает решения? Ну кто, если решение должно быть одно, компетентных нету? совместным решением? Всегда будет чье-то решение и кто-то либо оба откажутся от начальной идеи, соответственно в ущерб себе. Неужели так сложно понять что нет каждому по солнцу и кто-то принимает решения?)))
Цитата:
.Ты вообще допускаешь что такие пары существуют?
Ты написала типичную банальную ситуацию семейной любящей пары. Но тебе почему-то не хочется взглянуть как там происходят решения. Всегда у идеи есть имя и фамилия. Я хочу золотистого цвета обои, жена светлорозовые. ЧТо делать???? Все fatal error. Ну как тут быть? Ты же написала что должны быть люди компетентные))))) Все приехали и ты этого понять не хочешь. А будет как? Муж понимая что за женой внутренняя функция и в доме должна быть хозяйка у которой должны быть развязаны руки, у нее должен быть свой очаг и своя пещера где она будет полновластной хозяйкой и ей в целом важнее все эти занавески и прочий уют, то он скажет, ладно выбирай, твоему выбору доверяю, но предварительно хоть кинь ммску чтоб посмотреть цвет, а то мало ли будет совсем вырви глаз.Вот тебе простая уступка, сдача позиции. И когда муж жену выбирает, то он подразумевает, что ей он сможет доверять чисто женскую функцию полностью, тоже самое ждет муж в отношении жены. Тут есть экстремизм?
Старый 26.11.2012, 21:53 ↑ #65
dikaloff
новосёл

dikaloff за словом в карман не полезет dikaloff за словом в карман не полезет dikaloff за словом в карман не полезет dikaloff за словом в карман не полезет

Не знаю я, мне кажется Сергей не счастлив в своих отношениях) Если они есть таковые)
dikaloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:56 ↑ #66
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

Сереж,да фигня какая-то..я бы признала твою правоту хоть вот просто чтоб ты спокойно уснул,мне не критично тебя переубедить,пойми ты.Но я и впрямь не понимаю с чем должна согласиться.У меня просто видимо и семья и воспитание другие..Отец у нас был козел еще тот,увы нам,но они с мамой вообще не ссорились и не потому что мама отца слушалась тупо или отец был подкаблучником,совсем нет.И друзья-подруги из тех кто вместе живут не по полгода -у них тоже все коллегиально решается,у одних так,у других этак.Непримиримые позиции это чьи-то загулы налево и нЕработь.Поэтому я искренне не понимаю почему непременно надо конфликтовать из за такой ерунды как обои,куда поехать на отдых или шубы-машины.У меня много было пациентов и мужчин и женщин,но основной конфликт был как раз на тему что один из пары давил другого.Подавлял.И отнюдь не авторитетом мнений.Я полагаю у нас с тобой диаметрально разные взгляды на выбор соратника в борьбе с жизнеными передрягами,что и делает наш разговор таким напряженно-бессмысленным.Я действительно считаю что даже номинальное признание правления и володения в семье одного из членов семьи это такая бооольшая конфета для более слабого,честное слово.Что вот так вот унизить своего любимого и всеми силами души уважаемого мужчину я бы не смогла никогда.

Последний раз редактировалось karinamia; 26.11.2012 в 22:04.
Старый 26.11.2012, 22:20 ↑ #67
SeregaCH
Guest

Цитата:
Поэтому я искренне не понимаю почему непременно надо конфликтовать из за такой ерунды как обои,куда поехать на отдых или шубы-машины.
да потому что не решен вопрос сфер влияния. вот и терки, а ты уже в который раз ушла от ответа. Это у тебя друзья и знакомые высокодуховные и не ссорятся. А ты почитай что в мире творится? В брачном договоре уже прописывают кто и когда будет выносить ведро.
Не нужно признавать ни правоту ни что-то еще. Ты уже отсутствием ответа на конкретный вопрос уже все показала. И ты до конца упорствуешь, что не понимаешь в чем проблема, в том, что чтоб договорится чтоб выносить это поганое ведро, нужно пойти на УСТУПКИ!!!!!!!!! А уступки подразумевают, сдачу своей позиции. А ты писала что сфера компетенции, сфера компетенции)))) Нужно дом строить или нет, нужно бабло дачу покупать или нет и т.д. Какая тут сфера компетенции??? Тут либо будет компромис, читай частичная сдача позиции, либо полная сдача позиции. Если ты думаешь что сдача позиции или компромис с моей точки зрения это великий ужас, то это не так, а то мне привыкли приписывать не существующие злобные характеристики.
Старый 26.11.2012, 22:52 ↑ #68
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

Я очень тщательно себя перечитала.Где я говорила о том,что компетентность решает ювсе?Я говорила о том,что взаимоуважение и забота друг о друге решают все в паре где люди вместе по собственному желанию и заинтересованы в этом "вместе".Уступки,о которых говоришь ты,в моей интерпретации это взаимоуважение мнений и желаний.И я отвечаю тебе на каждый твой вопрос,Сережа.Как дура,прости меня Господи,потому что очень бессмысленно бороться с мельницами.Я ненавижу чистить унитазы и выносить мусор,но зато я люблю гладить,мыть окна и отлично готовлю.А он айтишнег и вообще с руками дружит,а цветовое решение комнат мы выберем по принципу ты эту а я ту.Ну блин из за чего нам ссориться то,если он психует только из за того,что я много работаю,а я нервничаю что он с сыном редко видится!!!Но он понимает что я много работаю потому что мне интересно и я люблю свою работу,а я понимаю ПОЧЕМУ он редко видится с сыном.Сережа,взаимные уступки они на то и взаимные уступки,что уступаются они потому что это чтоб любимый челорвек не нервничал лишний раз и получил то что хочется ему,чтоб ему было хорошо,а он,в свою очередь,уступает и что конечно удивительно при твоем подходе должно быть-но точно из таких же побуждений.Это не о конечном решении проблем,потому что при совместной жизни двоих людей одна проблема- это когда один начинает прогибать под свое удобство жизненное второго,а потом и третьего и четвертого-это когда дети появляются.Я с тобой не соглашусь,Сережа.Потому что я с тобой не согласна.Уступки и я сам все решаю,но даже если тебе что-то доверю,то проверю все равно-это абсолютно разные вещи.Уступки это когда -нет,мне не надо шубу,я их в принципе не ношу,а пуховик у меня отличный,эту зиму сто пудов я не буду мерзнуть,а вот твою машину точно пора менять,помнишь как она тебя подвела в прошлый раз?Да,не волнуйся,мне точно не холодно,я точно уверена,что Маруська еще год пробегает,так что мой голос в пользу твоей машины.До всего можно договориться,если ты именно что хочешь договориться,если не ждешь тупо что тебе просто как слабоумному выдадут петушка на палочке-сиди лижи и считай себя пупом семьи,пардон,мира.Рано или поздно надоест выдавальщику петушков,не суть он это или она,и выдавальщик скажет-слышь,хорош,слезай.И иди.Ну,или как вариант-сам уйдет,или сама.Уступка это проявление любви,Сереж,это проявление заботы,которое в,как ты выразился,банальной любящей паре это нормальтное такое состояние и положение вещей.Уважать мужика-трудягу,добытчика,умницу,з ботушку-это нормально.Заботиться о мужчине,без котогоро жизнь не в радость-это нормально.И ненормально его бояться.Ненормально знать,что тебе не доверяют ни при каких условиях и ни в чем.Ненормально что жизнь делят на подвластные и подконтрольные территории.Ок.Я больше не буду с тобой спорить,ты оказывается меня даже не читаешь...

Последний раз редактировалось karinamia; 26.11.2012 в 23:10.
Старый 26.11.2012, 23:22 ↑ #69
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум

Вот ну не верю я, что никто тут не понимает о чем Серега говорит.

Ну давайте уже на примере с обоями разберем: муж - золотистые, жена - светло-розовые. Допустим, что оба цвета не вызывают отторжения ни у одного из супругов. Тома, как мудрая девушка, согласится с золотистым по принципу, вдруг муж после розовых спать спокойно по ночам не будет. Так вот муж может по тому же принципу согласиться со светло-розовым, ему немного пофиг, оба цвета хороши, и точно можно за супругу не переживать, что она недовольна. Ситуация теоретически абсолютно равнозначная, но вот допустим гостиная наша будет все-таки оклеена именно в один цвет. Или вообще не будет оклеена, если так и не договорятся.

А теперь введем в нашу замкнутую систему еще одну переменную. Теща со свекровью люто ненавидят оба цвета, и неизбежно будут пилить того, чей цвет будет выбран.

Это я собственно к чему все говорю Капитан на корабле все-таки один, и в равнозначных ситуациях, например как с гостиной и обоями, обои клеятся и корабль плывет дальше - на это не тратятся недели обсуждений. И коль любой из этих равнозначных вариантов подразумевает ответственность и необходимость возможно принять удар - кому этот удар принимать как не мужчине.

PS: давайте, пожалуйста, только без юления типа а выберем-ка мы тогда вообще третьи обои - у нас абсолютно абстрактная ситуация, "замкнутая" система так сказать.
Старый 26.11.2012, 23:28 ↑ #70
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

Мне пофиг на мнения третьих лиц(тещ,свекровей)это мой дом и мой любимый мужик.Что там с обоями?Голубые?Да ради Бога,милый,чтоб тебе не думалось что на корабле бунт.Дай я тебя приголублю,шторы и цвет мебели ты ведь тоже сам выберешь,правда?Угу.А я пока в командировку)))Привет маме передавай.

Есть вещи критичные и некритичные,дело в чем.С моей точки зрения это вот все фигня,если в доме тепло и мужик в голубых или там каких обоях будет чувствовать себя королем-он для меня и так центр вселенной коль мною любим,но я так же знаю,что я для него королева и ничего он не сделает мне во вред или чтоб меня так или иначе на место поставить и свою правоту доказать лишь бы было.Смешные вы,ей Богу)Ну нечем больше себя потешить кроме как званием капитана-флаг вам в руки)петушок то есть.Леденцовый такой.

Последний раз редактировалось karinamia; 27.11.2012 в 00:37.
Ответ

Опции темы