Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2012, 02:38 ↑ #71
dikaloff
новосёл

dikaloff за словом в карман не полезет dikaloff за словом в карман не полезет dikaloff за словом в карман не полезет dikaloff за словом в карман не полезет
По умолчанию Re: Разница в возрасте

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Мне пофиг на мнения третьих лиц(тещ,свекровей)это мой дом и мой любимый мужик.Что там с обоями?Голубые?Да ради Бога,милый,чтоб тебе не думалось что на корабле бунт.Дай я тебя приголублю,шторы и цвет мебели ты ведь тоже сам выберешь,правда?Угу.А я пока в командировку)))Привет маме передавай.

Есть вещи критичные и некритичные,дело в чем.С моей точки зрения это вот все фигня,если в доме тепло и мужик в голубых или там каких обоях будет чувствовать себя королем-он для меня и так центр вселенной коль мною любим,но я так же знаю,что я для него королева и ничего он не сделает мне во вред или чтоб меня так или иначе на место поставить и свою правоту доказать лишь бы было.Смешные вы,ей Богу)Ну нечем больше себя потешить кроме как званием капитана-флаг вам в руки)петушок то есть.Леденцовый такой.
Так сказала, что прямо и добавить нечего
dikaloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 06:55 ↑ #72
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сообщение от Arkinn Посмотреть сообщение
Вот ну не верю я, что никто тут не понимает о чем Серега говорит.
Да все понимают))) Просто при ответе подменяют изначальный вопрос, заменяют его своим и отвечают так, что вроде и спорить с этим нет смысла, потому что написаны нормальные вещи.
Цитата:
Мне пофиг на мнения третьих лиц(тещ,свекровей)это мой дом и мой любимый мужик.
А жене не пофиг например, она учитываем мамино мнение. Всё подвисли на годы в решении вопроса, потому что теща скорее умрет чем согласится с чужим мнением.
Вся проблема в том, что ты подменяешь свой опыт, где можно договорится обо всем, на все ситуации и другие семьи.
Цитата:
ОБЩИЕ СУЖДЕНИЯ И ОПРОВЕРЖЕНИЕ ПРИМЕРОМ

В женской логике, как и в аристотелевской, существуют общие и частные суждения. Однако правило, согласно которому общее суждение нельзя доказать никаким числом примеров, но можно опровергнуть одним противоречащим примером, не имеет места.

Если один пример не всегда полностью доказывает общее суждение, то два примера доказывают его во всяком случае. Аналогично, противоречащий пример ничего не опровергает, так как он только один, а один пример ни о чем не говорит.

Эти законы женской логики находятся в противоречии с точки зрения мужской логики, но это ничего не значит; они оба справедливы.

Отрицанием общего суждения, естестственно, является также общее суждение, а не частное. Рассмотрим, например, следующий обмен репликами, который повторяется из поколения в поколение, но сохраняет свежесть для собеседниц:

Мать: Ты только о себе и думаешь все время!
Дочь: А ты что хочешь, чтобы я всегда только о тебе и думала!?
Этот прием был применен и Томс и Мариной.
Цитата:
КОЛИЧЕСТВЕHHЫЕ ОЦЕHКИ

И в мyжской логике сpавнительно немногие сyждения абсолютно истинны или ложны независимо от количественных оценок. Когда мyжчина, обyченный логике, говоpит, что ботинок чеpен, этот мyжчина, как пpавило, не имеет в видy, что ботинок поглощает все падающие на него лyчи. Hо, пpоизнося такое высказывание, мyжчина считает своим долгом опpеделить, что он называет чеpным цветом. Такие исследования, не относящиеся по сyществy к логике, обычно бывают тонкими и тpyдоемкими. Они сильно тоpмозят пpоцесс pассyждения. Женская логика более гибка и не знает подобных затpyднений. Пpизнать или не пpизнать данный цвет чеpным - это всецело опpеделяется поставленной целью. Поясним это небольшим пpимеpом:

Раиса: Сеня, y тебя такой yжасный воpотничок! Сними pyбашкy, я отдам ее в стиpкy!
Семен: Она еще довольно чистая, Раечка. Я только вчеpа ее надел
Раиса: Да ты посмотpи на воpотничок! Он совеpшенно чеpный.
...
...
Тетя Саша: Раиса Маpковна, если Вы бyдете еще мне давать такие затасканные pyбашки, я бyдy бpать за них по таллеpy! Все pyки обобьешь, пока отстиpаешь!
Раиса: Семен Матвеевич носил ее только один день. Да Вы посмотpите на воpотничок - он совеpшенно белый.

В качестве yпpажнения пpедлагаю читателю pешить, какyю темпеpатypy (в град.С) имеет совеpшенно холодный чай: +80, +40, +18, 0, -273?
Этот не был.
Цитата:
ПЕРЕХОД В ДРУГУЮ ПЛОСКОСТЬ

Этот паpагpаф посвящен одной из важнейших способностей женской логики - пеpеходy в дpyгyю плоскость. Это ее имеют в видy, говоpя, что в женской логике дважды два - стеаpиновая свечка. Сyть пеpехода в дpyгyю плоскость заключается в том, чтобы как можно менее явно изменить пpедмет pассyждения. Разyмеется, новyю плоскость вы должны выбиpать так, чтобы в ней могли легче доказать свою пpавотy. Сделав это, вы автоматически выигpываете весь споp, в том числе и во всех покинутых вами плоскостях.

В наиболее пpимитивной фоpме пеpеход в дpyгyю плоскость имеет вид того, что pимляне называли кватеpнио теpминоpyм, а pyсские обозначают пословицей: В огоpоде бyзина, а в Киеве дядька. В более pазвитой фоpме, вместо некотоpого, весьма споpного yтвеpждения вам с блеском докажyт дpyгое - бесспоpное. Попpобyйте возpазить! Для этого пpидется возвpащаться к давно отзвyчавшим словам собеседницы, что, как мы видели, невозможно.

Следyет иметь в видy, что все pазнообpазие метода пеpехода в дpyгyю плоскость никак не может быть сведено к типам pассyждений, котоpые описываются в аpистотелевской логике как ошибочные.

Один пpимеp пеpехода в дpyгyю плоскость мы встpечали yже в диалоге Лидии Ивановны и Лаpисы. Лаpиса заменила обсyждение фоpмы ее ответа по поводy канцеляpии обсyждением содеpжания этого ответа. Рассмотpим еще один пpимеp:

Анна Ивановна: Лейтенант Пpонин совсем не бабник!
Люба: Пpямо! Вчеpа я на него смотpела, он чyть не час говоpил с бyфетчицей Нюpкой!
Анна Ивановна: Hy, и что же, подyмаешь! С Нюpкой поговоpил, и не час, а пять минyт, я тоже смотpела - и yж бабник!

Тyт Люба, чyвствyя пpавотy Анны Ивановны и слабость своих аpгyментов, пеpеводит pазговоp в дpyгyю плоскость, напpимеp, так:

Люба: Пpямо пять минyт! Тетя Гpyша yспела за водой сходить и теленка напоить, а они все стояли.
Анна Ивановна: У них и колодец pядом, и теленок допить не yспел...

Анна Ивановна, как мы видим, не сдается, но пеpеход в дpyгyю плоскость yдался. Тепеpь pепyтация лейтенанта Пpонина зависит от того, yспел ли допить теленок.
Этот был. Томс применила.
Цитата:
АБСОЛЮТ

Все сказанное подтвеpждает неоднозначность пpавил вывода в женской логике. Мyжчина без специальной подготовки не в состоянии пpедвидеть, какой из нескольких возможных выводов следyет сделать. Как же тyт pазбиpаются женщины?

Мyжская логика yтвеpждает, что каждое сyждение либо истинно, либо ложно. Чтобы отличить истинные сyждения от ложных, мyжчины использyют естественные или гyманитаpные наyки, но со вpемен Адама пpодвинyлись в этом отношении не слишком далеко. Женская логика pазличает сyждения истинные, ложные и не пpедставляющие интеpеса. Зато каждая женщина с полной легкостью и еще более полной yвеpенностью отнесет любое высказывание к одномy из тpех классов. Как это делается?

Фундаментальное открытие автора состоит во введении понятия абсолюта. Естественно, что абсолют был еще у Евы, но понятие это, разумеется, не было ею сформулировано.

Абсолют есть совокyпность высказываний, yпотpебляемых для пpовеpки истинности дpyгих высказываний следyющим обpазом: высказывание истинно, если согласyется с абсолютом, ложно - если пpотивоpечит емy, и не заслyживает внимания, если не имеет ничего общего с абсолютом.

Следствием такого метода проверки истинности является закон, сформулированный А.Н. Колмогоровым: (Сб. Колмогоров в воспоминаниях под ред. А.Н. Ширяева, М.,Физматлит, 1993, стр. 377)

"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно." Абсолют, как правило, содержит высказывания, противоречивые с точки зрения мужской логики. С точки зрения женской логики все они по определению истинны.

Может оказаться, что утверждение будет принято, а его следствие - нет. Попробуйте сказать в присутствии дам, что существование бессмертной души до сих пор не доказано. Скорее всего, это будет встречено полным равнодушием (высказывание не заслуживает внимания.) После этого скажите, что существование души у женщин до сих пор остается под сомнением, и сравните реакцию.Действие абсолюта пpодемонстpиpyем следyющим диалогом:

Ольга Петровна: Миша! Пойди сюда! Кто разрешил тебе играть в футбол? Смотри, какой ты потный и грязный!
Миша: Но ведь все же ребята играют в футбол...

Тут Ольга Петровна предвосхищает силлогизм и переходит к отрицанию вывода, поскольку посылки отрицать не приходится:

Ольга Петровна: А если все воровать пойдут, ты тоже пойдешь, да?
Нелли: Ах, Котик, я сегодня совершенно случайно зашла в ГУМ, и там продавались ТАКИЕ ТУФЛИ... и всго за 50 дублонов!
Сергей: Всего за 50? А уголь на зиму мы на что покупать будем?

(Вот тебе и хваленая мужская логика! Я ему про туфли, а он мне про уголь. Совсем некстати!)

Нелли: Да я знала, что ты для меня всегда пожалеешь денег, и вовсе не собиралась их покупать. Но ты послушай, какие туфли! Все серенькие, а тут вот спереди, около носка - беж!

(Предлагая свой абсолют, иногда очень невредно бывает продемонстрировать свою ножку.)

Сергей: А как ты попала в ГУМ?

(Ну вот, опять! Да с ним просто невозможно разговаривать! "Просто", но не "совершенно", к счастию.)

Нелли: А между прочим, у тебя на зиму нет приличных теплых ботинок. Нельзя же чинить те, что ты носил в прошлом году!
Сергей: Да, пожалуй можно и не чинить...

(Соглашайся, соглашайся...)

Нелли: И у меня тоже ничего нет.
Сергей: Ну! Неужели?
Нелли: Да, конечно, я буду совсем босиком ходить, а он не хочет починить свои прошлогодние ботинки!

(Древнеиспанский гамбит.)

Сергей: Нет, Неля, да я же... Ах, какая ты...
Нелли: Это ты такой, такой всегда! Так значит, нам обоим на зиму нужна новая обувь.
Сергей: Ну я-то еще могу починить свои.
Нелли: Делай как знаешь. Ты всегда поступаешь по-своему. Но я считаю, что мы должны сначала одеться сами, а уж потом думать об угле.
Сергей: Да, наверное...

(Вот Котик и признал абсолют. Дальнейшее предоставляется воображению читателя.)
Марина выделенный прием использовала.
Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
А почему машина - мужу, а не в семью? Вначале покупают трусы, Сереж, потому что в драных трусах даже на машине ездить не дело) Потом одежду и обувь, чтобы никто гол и бос по снегу зимой не ходил, а то еще заболеет. А потом уже технику и мебель.

Последний раз редактировалось SeregaCH; 27.11.2012 в 08:51.
Старый 27.11.2012, 08:50 ↑ #73
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум

Цитата:
он для меня и так центр вселенной коль мною любим,но я так же знаю,что я для него королева и ничего он не сделает мне во вред или чтоб меня так или иначе на место поставить и свою правоту доказать лишь бы было.
Эмм... А это как-то противоречит тому, что я написал?
Старый 27.11.2012, 09:05 ↑ #74
SeregaCH
Guest

Цитата:
Эмм... А это как-то противоречит тому, что я написал?
Молодец)))Усвоил урок))))Дай пять)
Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Разyмеется, новyю плоскость вы должны выбиpать так, чтобы в ней могли легче доказать свою пpавотy. Сделав это, вы автоматически выигpываете весь споp, в том числе и во всех покинутых вами плоскостях.
Тут хитро меняется тема, так что вновь созданная возражений не вызывает, соответственно при согласии с этим посылом ты проиграл
Цитата:
он для меня и так центр вселенной коль мною любим,но я так же знаю,что я для него королева и ничего он не сделает мне во вред или чтоб меня так или иначе на место поставить и свою правоту доказать лишь бы было.

Последний раз редактировалось SeregaCH; 27.11.2012 в 09:07.
Старый 27.11.2012, 13:56 ↑ #75
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации

Спор действительно бредовый.
Никому в голову не приходило в случае с обоями поиграть в камень ножницы бумага? Самая короткая спичка?
В моей семье всегда так и поступают, один хочет в Чехию, а другой кричит нет в Исландию хочу играем в "камень ножницы бумага" кто победил то и победил, а уж в следющии раз едем туда куда хотела проигравшая сторона. На счет обоев, блин вас чо всрьез заботит цвет обоев, зановесочек и туалетного коврика, чтоб прям настолько что будете горло рвать- доказывать?
Если мои муж вдруг решится заделатся дизаинером и будет лазить по магазинам подбирая цвет стиль и фактуру, я буду только рада. А если еще и всю сантехнику выберет и привезет и кухню закажет , да я его вообще задушу в обьятьях. Хорошо бы он мне еще одежду покупал, я ему денег, а он пусть ноги топчет в поисках, ругается с продавщицами, путается в размерах, бегает по ателье подшивает,ушивает. (мечты).. Но проблема в том что никто не любит этого делать, и кто будет занимается ремонтом разыгрывать наверное в карты придется.
насчет шуба vs машина. Ему нужна машина он откладывает себе средства, с какого перепугу я буду запрещать ему, купить машину на его же деньги. С другой стороны какое право имеет он быть не согласным с покупкой шубы которая мне нужна и я на нее копила и покупаю.
Серега, ты приводишь тут примеры вопервых манипуляторства, а-ля "как заставить его купить мне ботиночки" хотя надо поити заработать и положить с прибором на все и пойти купить чертовы ботиночки. Если твоих средств не хватает на ботиночки значит будешь ходить в валенках, а когда соберешь на ботиночки тогда и купишь.
такие проблемы возникают, когда один пашет другой на шее сидит и вынужден что-то все время клянчить купить\подарить\выменять на секс.
Вот от вашей любимой модели он-глава она с боку припеку и получается что один все время будет диктовать другому как жить, в чем ходить, и что купить. А когда люди имеют равный достаток то пылу и желания диктовать посредством манипуляции "Я глава а ты мочишь" резко поубавится.
Вообще надо меньше смотреть на всякие кретинские семьи, где мало того меж собой не могут договорится так еще и посторонних людей в виде свекрови и тещи втягивают.
Старый 27.11.2012, 14:15 ↑ #76
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Цитата:
такие проблемы возникают, когда один пашет другой на шее сидит...
Вообще надо меньше смотреть на всякие кретинские семьи
Ну т.е. любая семью с грудным ребенком по умолчанию кретинская?
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 14:21 ↑ #77
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Сообщение от Shemar Посмотреть сообщение
На счет обоев, блин вас чо всрьез заботит цвет обоев, зановесочек и туалетного коврика, чтоб прям настолько что будете горло рвать- доказывать?
Вы вообще знаете, что такое абстрактное мышление?) И горло тут никто не рвет, мы все культурные люди.
Старый 27.11.2012, 14:41 ↑ #78
chapucha3000
Бриллиантовая звезда эго-форума

chapucha3000 отключил(а) отображение уровня репутации

Читаю и удивляюсь, о чем спор? Какой матриархат, патриархат? Вы про какие семьи пишете? Отделите мух от котлет! Неужели я такая дура, буду требовать: "Нет, мы купим мне шубу, я сказала!". Конечно, если мы копим и хотим купить машину, то мы ее и купим. Другое дело, если у вас мерс, а он: "Нет, я хочу лексус, я сказал!" - это уже его прихоть, но тогда в этом случае и у нее к этому времени должно быть, как минимум 10 шуб. Неужели я, видя, что у него прохудились носки и их остается мало, а я вот там приглядела себе помаду, конечно же, я без лишних разговоров - пойду и куплю ему дюжину носков! И это никто не обговаривает, и никто не властвует! А обои меня вообще убили! Это ж что мы за семья такая без мнения и авторитета, если приезжают теща или свекровь - отдерают от стен обои, только потому, что им не по нраву, тогда мы просто балбесы малолетние, которым вообще рано заводить семью. Мы, когда обои выбирали, я ему: "Ну, какие возьмем, например, с бабочками или в цветочек?", он: "Дорогая, да мне все равно, я бы хотел такие, чтоб мне мороки меньше было, чтоб не подгонять - отрезал и поклиел!" Он Мужчина, а не баба! К нам приедут гости: "Ой, вы что новые обои наклеили?", я: "Ага, черно-зеленая клетка - как красиво!, это муж выбирал!" Да на меня посмотрят, как на идиотку! И дело не в том, что у него, якобы нет вкуса, что он выбрал клетку, а странно было бы, если он еще и что-то нежное будет выбирать и спорить по такому пустяку! (ну баба точно!)
И про брачный контракт - опять же, вы про какую семью? Мне лично на такие семьи начхать! У нас - сегодня я вынесу мусор, завтра он - руки не отвалятся ни у кого! И опять же ни кем не обговаривается, никто не властвует! Какие сферы влияния? На кого? Зачем? ТОлько любовь, уважение и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! А те пусть живут отдельно и выносят это поганое ведро сами за собой!

Добавлено через 20 минут
А вообще здесь тема про разницу в возрасте: Любви все возрасты покорны, не бойтесь ошибаться, не получится, все равно вам - накопление жизненного опыта. Главное - не совершать роковых ошибок!
chapucha3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:02 ↑ #79
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сообщение от Shemar Посмотреть сообщение
Спор действительно бредовый.
Согласен)) Томс же сказала, тот кто более компетентен тот пусть и сделает то-то и это. Так же. Есть в жизни много случаев когда это не реально сделать ввиду отсутствия компетенции, тогда в ход идут консультации. Но сам факт консультаций уже означает что компетентностью дело не ограничивается. А вопрос кто выиграет консультации это уже вопрос чья "правда" будет важнее и нужнее. Это в свою очередь говорит о том, что кто-то все-таки будет верховодить больше своего благоверного/ой. Ну просто логика ей богу)))
Тип отношений который можно описать как "взаимопонимание, уважение, и в старости и горести" встречается дюже редко. Я не ставил задачу описать поле не паханное отношений, а всего лишь указал что формула-"взаимопонимание, уважение, и в старости и горести+компетенция" работает лишь среди особо одухотворенных и умных созданий. Учитывая что самих людей таких с гулькин нос процентов 5, то семей таких будет не более 0,25%.
Я лишь указал что наивно свою частную успешную семейную жизнь проецировать на всех людей. И в реальной жизни молочные реки, кисельные берега, беспробудное семейное счастье, розовые слоники, встречаются сверхредко.
Учитывая разность всех людей можно прийти к простому выводу, что равновесие которое описывается почти недостижимо, в подавляющем количестве вариантов кто-то будет успешнее, кто-то умнее, кто-то наглее, а основное поле вариантов отношений неизбежно как гравитация окажется в секторе муж главнее/жена главнее.
Вот все что я написал, и отписки в виде примеров "княжны ольги", описание какой я невнимательный радовали бы если, не были так не кстати)))
А мировой опыт, ну какой есть такой есть, домострой, христианская, исламская, иудейская, и любая другая этика предполагает именно тот путь который называется патриархатом. Ну не я это придумал, просто сличил окружающую действительность с тем что на бумаге.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от chapucha3000 Посмотреть сообщение
А обои меня вообще убили!
Тоже трудно абстрагироваться?
Цитата:
Сообщение от chapucha3000 Посмотреть сообщение
Мне лично на такие семьи начхать! У нас - сегодня я вынесу мусор, завтра он - руки не отвалятся ни у кого! И опять же ни кем не обговаривается, никто не властвует! Какие сферы влияния? На кого? Зачем? ТОлько любовь, уважение и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! А те пусть живут отдельно и выносят это поганое ведро сами за собой!
ВОт вот))) Мне ништяк пошли все куда подальше, у меня гармония и вообще все хорошо, да, да, частное на общее переносишь. Только на улицу глянь и посмотри что твой случай единичный.
Старый 27.11.2012, 15:10 ↑ #80
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Цитата:
формула-"взаимопонимание, уважение, и в старости и горести+компетенция" работает лишь среди особо одухотворенных и умных созданий. Учитывая что самих людей таких с гулькин нос процентов 5, то семей таких будет не более 0,25%.
Браво!!! (а еще я подозреваю, что все эти 0,25% собрались на этом форуме)
Цитата:
Я лишь указал что наивно свою частную успешную семейную жизнь проецировать на всех людей.
И еще раз браво! Я в упор не понимаю, почему все сразу начинают вспоминать своих мужей, тещ, свекровей и обои. Мы что, Вашу семью разбираем? Что так сложно немного включить мозг и абстрагироваться?

Опции темы