Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2013, 20:07 ↑ #81
BumBumBum
Член Союза Писателей Электронного города

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной
По умолчанию Re: Что же такое феминизм?

Нельзя чинить пишушую машинку по инструкции к радио.

Женщины эмоциональны, мужчины рациональны. Изначально. Хотя, некоторых жизнь перестраивает.

Вот поэтому женщины обвиняют мужчин в бесчувственности, а мужчины женщин в истеричности...

Что можно объяснить женщине, если она из одного мужского жеста сотворила поэму "Как он меня ненавидит"? Ну, можно ей сказать, что дура и сама всё выдумала... Но она не поймёт и не поверит.

Женщины много думают. Очень много, но без фактов. По настроению. И очень обижаются, если жизнь не совпадает с придуманным.

А мужчины по возможности вообще не думают. Но если думают, то в меру своей логики и индивидуальных особенностей.

Всё сказанное давно известно и можно найти в книгах по психологии.

Мужчины и женщины разные. И равноправие тут лишено смысла: интересы и возможности не совпадают. Женщины с мужской работой не справятся (а если справятся, то ценой гормональных нарушений и бесплодия), мужчины с женской - тем более. Матриархат был и себя изжил почти везде. Социальные реформы нужны, но нельзя разрушать основы общества: семья, школа, армия...

А вот интересно, женский спецназ во время месячных в атаку не ходит? И как женщина-президент будет вести переговоры в период ПМС? Войну начнёт?

BumBumBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:19 ↑ #82
StatusQuo Мужской
софист, воин Света
ГУРУ эго-форума

StatusQuo отключил(а) отображение уровня репутации

Тема хорошо раскрыта здесь http://lurkmore.to/Феминизм (Берегите ушки - мат!)
Собсно в первом абзаце хорошо сказано про то, что есть феминизм классический, а есть то, во что он превратился стараниями неуёмно активных представителей.
Кстати, давно подмечено, что как правило, чем человек глупее/неадекватней, тем он энергичней. Поэтому почти все движения, основанные на светлых идеях, вырождаются. Религии это тоже касается.
Поэтому, дабы полемика не походила на разговор глухого с немым, нужно договорится о каком именно феминизме идёт речь.
Тут просили примеров - вот парочка общеизвестных. В Америке за косой взгляд (буквально) в сторону женщины - можно получить повестку в суд с обвинением в сексизме. В Швеции вообще с раннего возраста мальчиков учат быть более женственными, поощряют игру с куклами, занятия вышивкой, кулинарией, ограничивают занятия активными видами спорта; кстати, там, несмотря на высокий уровень жизни, вроде как самый высокий уровень самоубийств.
Накидать примеров вообще нетрудно, непонятно чего это Бум стушевался, как в ПСФ свою линию гнуть - так не обламывается. Но смысла не вижу, достаточно набрать слово "феминистка". Вот парочка: http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/...EA%E0#entry649
Вот феминизм на практике, в российской глубинке http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/...#entry10884736
Ну и на сладкое: http://maxpark.com/user/2480771645/content/1947998 (Каково? Правда она красотка во всех смыслах?). Кстати, мнение озвученное в статье весьма популярно среди феминисток. Достаточно набрать "семья должна вымереть" и "феминистка" - она не одинока.
Ну и как Вам то, во что превратился классический феминизм?
Старый 14.05.2013, 08:24 ↑ #83
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сообщение от StatusQuo Посмотреть сообщение
В Швеции вообще с раннего возраста мальчиков учат быть более женственными, поощряют игру с куклами, занятия вышивкой, кулинарией, ограничивают занятия активными видами спорта; кстати, там, несмотря на высокий уровень жизни, вроде как самый высокий уровень самоубийств.
Знаю читал)) В британии наконец-то добились того что 30% детей не могут уже определиться с половой принадлежностью. Это же просто прекрастно. Чем там хуже, тем лучше.
Лично я вообще против любых *измов.
БУм просто не поймет вещей некоторых простых. Есть права, а есть возможности.
Права как юридическое понятие должны быть равны у всех. И они могут быть равны. Есть базовые права не отчуждаемые. А возможности разные. И если сделать закон, что женщинам нельзя занимать посты выше такого-то, то от этого лучше не станет. В нынешнее время кто что хочет тот и делает. Припонов не ставят. Можно сказать про пенсию. Типа женщины раньше идут на пенсию. Пенсия это не базовое право типа права на жизнь или свободу слова это раз. Второй момент. Люди настолько тупые, что борются за "равноправие" путем уравнивания хороешго с плохим. Тоесть. Берем пенсию. И делаем пенсионный возраст женщин выше. Стало от этого лучше мужчинам?) Нет. Это как байка про лису, которая откусывала сыр у двух жадных медвежат вроде, и так дооткусывалась, что весь сыр съела. Потому что смотрели они не на свое положение, а на положение относительно другого.
Цитата:
Сообщение от StatusQuo Посмотреть сообщение
Ну и как Вам то, во что превратился классический феминизм?
Любой *изм это лопата, инструмент. Одним и тем же инструментом можно вырастить образованное, мобильное население, где женщины будут развиваться, а можно сделать как в европе. Нам что за них переживать?)) Европа это давно архитектурная художественная выставка. Там ни армии, ни духа, ни ума, ни промышленности не осталось. Просто красивый фасад, и их новые ценности им к лицу.

Последний раз редактировалось SeregaCH; 14.05.2013 в 08:31.
Старый 14.05.2013, 08:48 ↑ #84
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от BumBumBum Посмотреть сообщение
Вы перестарались. Вот лично я не знаю никого, кто бы хотел подчиняться женщине. Людям своих жён и дочерей достаточно. Тут есть и психология: подчинение мужчине - это правило стаи. Подчинение женщине - это возврат в детство. В нелучшем варианте.

А сколько в нашей жизни грубых ватёрш, стервозных учительниц совсем не киношного розлива и прочих женщин, использующих свой кусочек власти так, чтоб людям их прибить хотелось?

Я не против свободы и прав для женщин. Но почему-то хорошим женщинам достаточно и того, что есть, а вот к новой власти рвутся такие бабы, что их не на руководство, а в психушку сажать надо.

Надо какое-то тесты ввести для женщин. На интеллект и вменяемость. А то сколько раз это может быть: женшина прорывается на пост и на одних эмоциях ломает всё и вся... И на одну стерву-вождя приходится масса просто стерв, которые ничего не умеют и всех ненавидят.

Нормальная и порядочная женщина во власти? Вроде, Золушка на троне Мордора...
Если говорить на чистоту, то я ваще никому не хотелбы подчиняться, а женщина это или мужчина будет, мне посараю )))
Во власть всегда рвуться лучшие,"сливки общества", вы что забыли? Есть на них штаны или юбка - сиренево ))
За тесты. Предлягаю не откладывать в долгий ящик и начинать лечить всех,поголовно, электричеством, начиная с вас и меня. Планете сразу полегчает, стопудово ))
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 10:56 ↑ #85
lena1996
местный

lena1996 на старте
Thumbs down Re: Что же такое феминизм?

Феминизм это то, чем на вашем форуме и не пахло.
lena1996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 00:28 ↑ #86
NightWolferin Мужской
С манией величия
долгожитель эго-форума

NightWolferin мегамозг NightWolferin мегамозг NightWolferin мегамозг NightWolferin мегамозг NightWolferin мегамозг NightWolferin мегамозг NightWolferin мегамозг NightWolferin мегамозг NightWolferin мегамозг NightWolferin мегамозг NightWolferin мегамозг

Цитата:
Сообщение от lena1996 Посмотреть сообщение
Феминизм это то, чем на вашем форуме и не пахло.
ошибаешься, феминизм на этом сайте буйствовал и процветал, особенно гадах эдак в двенадцатых, когда несколько закомплексованных, не состоявшихся как личности, травмированных девиц были назначены здесь модераторами. во время пмс, баны от них летели , как как пули из автомата)
NightWolferin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы