Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 14.06.2012, 12:41 ↑ #81
StatusQuo Мужской
софист, воин Света
ГУРУ эго-форума

StatusQuo отключил(а) отображение уровня репутации
Cool Re: Как удивить любимого человека?!

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
....Стас,просим,просим!!!Расс ажите нам!!Вы так увлекательно интригуете зрителей)))Просим)
Никакой особой интриги здесь нет, всё достаточно тривиально.
Есть 2 мотива красивых ухаживаний.
Но сначала - разберем, что такое ухаживание. В идеале - сближение двух людей это последовательные обюдные (!!!) шаги друг к другу. И сама любовь, та которая настоящая, а не та что страсть и вожделение - более спокойное чувство - разница такая же как между целью и идеей фикс (между симпатией и одержимостью). Исходя из того, что любовь - достаточно спокойное чувство - развивается последовательно, при сближении, по мере узнавания друг друга, а страсть - быстрая, яркая и скоротечная - гипертрофировано-красивые эффектные ухаживания - признак страсти. А страсть - это вожделение, замешанное на комплексах.
Ну или с другой стороны: красивые ухаживания это:
1. "Завоёвывание" оно же "покупка" женщины подарками, красивыми жестами, повышенным вниманием. Соответсвенно и отношение к женщине будет потом как к вещи: завоевал, купил - твоя! И само ухаживание - не столько для самой избранницы, сколько позёрство и самолюбование, а также месседж окружающим: смотрите какой я классный, как я красиво ухаживаю! (правда этот подтекст неосознанный и ухажёр даже себе в этом никогда не признается).
Примеры: восточные, мусульманские страны. Всем известно как красиво ухаживают восточные мужчины... Ну и что потом происходит, после того, как цель достигнута, тоже не секрет.
2. "Выстилание" перед дамой сердца, ухаживания на грани самоуничижения - ну здесь всё понятно: "Она - б-гиня, а я раб её взгляда недостойный (утрирую, но думаю мысль понятна; хотя и так тоже бывает - про раба)).
Я даже притчу такую придумывал на эту тему, "Про говнянного рыцаря". Мол, жил-был рыцарь, который не мог позволить даме пройти по грязи. Поэтому он каждый раз, когда видел даму, которой нужно было пройти по грязи - кидал её под ноги свой плащ... Вообщем плащ у него был постоянно в грязи и навозе. А своей дамы у рыцаря не было - кому нужен говняный рыцарь? Зато дамы ставили его в пример своим мужьям и любовникам - смотри, мол, какой благородный... Делали серьёзное лицо... Но не сдержавшись ржали в голос - ну правда смешно звучит: "Благородный говняный рыцарь". Кстати, и служанки у рыцаря тоже не было. Потому что он вообще по жизни был чмом.
Как-то так.
Вообщем перспектива отношений после таких ухаживаний одна - "рыцарю" светит почётное место в "френд-зоне" и вечно мокрая жилетка. Ну мож как-нить по пьяни, из жалости, прекрасная б-гиня переспит с ним. Хотя наврядли.
Примеров - тьма. "Он ухаживал за ней ... лет, цветы дарил, в кино водил, а она - при первой же возможности ушла к другому.
Почему так происходит объяснять долго, вот здесь всё хорошо описано http://lurkmore.to/Дружба_между_мужчиной_и_женщиной
Старый 14.06.2012, 12:48 ↑ #82
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной
По умолчанию Re: Как удивить любимого человека?!

Какие страшные вещи Вы, Стас, рассказываете. От лурка я ничего другого и не ожидала, но Вы...
Старый 14.06.2012, 13:14 ↑ #83
StatusQuo Мужской
софист, воин Света
ГУРУ эго-форума

Post Re: Как удивить любимого человека?!

Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
Какие страшные вещи Вы, Стас, рассказываете. От лурка я ничего другого и не ожидала, но Вы...
Лурка - это цинизм и матюки бывших романтиков. Обжегшихся и потому знающих о чём говорят. А "жёсткий стиль" - от осознания собственной глупости в молодости.
Да, там перебор с цинизмом. Но это как противовес тому, о чём забыл помянуть: то, о чём я написал в предыдущем посте, будет вызывать когнитивный диссонанс у молодёжи (юношеский максимализм, подверженность пропаганде) и у поклонниц мыльных опер/женских романов и Т.П.
Просто это противоречит красивой картинке и мифологии, которая льётся на нас ото всюду - телевидение, журналы, романы и проч. Со взрослением люди умнеют и начинают понимать, что красивая картинка и жизнь - вещи несколько разные... Правда иногда взросление приходит одно, без понимания чего-либо вообще ("клиника").
Почему же мифология живуча? - Просто большинству людей хочется в это верить, а расчётливое меньшиство на этой тяге зарабатывает (последний пример супер-успешного коммерческого проекта на эту тему - "Сумерки").
Вот и всё.
Ну есть нюансы, типа "любовных самоубийц", которые а)не любили (это страсть), во-вторых вообще любви не испытывали, в-третьих даже толком не знали того, по кому сохли (первый признак страсти - влюблённость в образ человека, сам предмет страсти ему как правило не соответствует).

По поводу ужасности...
Это ужасно, когда снимаешь розовые очки - а мир... другой!
Шок, разочарование, депрессия.
А потом привыкаешь и начинаешь видеть его истинную красоту, не строя иллюзий (а соответственно и не разочаровываясь).
Вот скажите, Мари, примеры про восточных мужчин и про парней-дежурных_жилеток" - я это придумал, такого нет?
Я и сам на этом обжигался.
И ещё заметил: я писал стихи когда-то. Если отбросить юмористические и нейтральные, то все остальные - о несчастной любви. И если присмотреться вообще ко всем стихотворным произведениям на тему любви, к песням - 90% о несчастной любви. Странно, да?
А разгадка проста - любовь (настоящая) практически не бывает невзаимной. А когда всё хорошо - как-то и не пишется.... (по себе знаю).
То ли дело, когда всё плохо и всё внутри кипит!
Вот потому-то, когда я однажды анализировал свои неудачи на личном фронте, я решил 2 вещи:
1. Так как все мои стихи посвящались девушкам, которые по-большому счёту не были их достойны, да и не им даже - а тем образам, которые я в них видел, ТО: "как только встречу ту, которая их достойна - буду считать, что все они были посвящены ей".
Ну та, единственная, тоже не промах, потому добавила: "... и все сочинёные в будущем - тоже".
Так что авторские на все мои стихи принадлежат моей жене.
2. Буду искать ту, что мне подходит, а не ту, в которую сразу влюблюсь.
И так как на начальной стадии знакомства не было страсти - только симпатия, я смог трезво оценить достоинства своей будущей супруги. А любовь - пришла. Как и положено, со временем, с узнаванием друг друга.
Вот так-то.
Ну ещё не оболось без мистики, предубеждений, ревности и прочего. Но суть - в отличии страсти от любви.
И, кстати, ухаживать за будущей женой, я начал где-то через пол года после знакомства, когда понял, что она - это она. И что как-то неудобно - за недостойными ухаживал, а за Той Самой - нет.
До сих пор дарю по случаю (не по поводу) цветы. Или открытку с кошками. Или ещё что-нибудь придумываю (футболка с изображением, например). И стишки про котят (уже небольшой сборник).

Последний раз редактировалось StatusQuo; 20.09.2012 в 21:37.
StatusQuo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:43 ↑ #84
Dym-13
Guest

Удивить легко и просто.Достаточно сделать то,чего от тебя не ждут.

P.S.Как попадется на глаза тема,всё время читаю : как удавить любимого человека,потом промаргиваюсь
Старый 14.06.2012, 21:36 ↑ #85
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от StatusQuo Посмотреть сообщение
Вот скажите, Мари, примеры про восточных мужчин и про парней-дежурных_жилеток" - я это придумал, такого нет?
Я и сам на этом обжигался.
За Вами красиво ухаживали восточные мужчины? Стас, мне неудобно, но я хочу подробностей))
Старый 14.06.2012, 21:58 ↑ #86
StatusQuo Мужской
софист, воин Света
ГУРУ эго-форума

Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
За Вами красиво ухаживали восточные мужчины? Стас, мне неудобно, но я хочу подробностей))
)))
Несколько неверно выразился.
Я сам был дежурной жилеткой. Несколько раз. Потом понял, что наступать на одни и те же грабли до неприличия глупо.

Последний раз редактировалось StatusQuo; 18.09.2012 в 23:42.
StatusQuo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:54 ↑ #87
oCOOList Мужской
я
абориген

oCOOList на верном пути oCOOList на верном пути
По умолчанию КАК удивить девушку?

в общем мы встречаемся больше 2х лет.отношения не те уже.всё приелось.подскажите чем разнообразить,куда сводить,какие нибудь необычные места интересные,подарки может есть какие прикольные.больше интересует место какое-нибудь.подскажите пожалуйста. и не так как все пишут: сделай так то так то типа че не делал никогда,а конкретные места,действия и т.д. общие фразы и я могу придумать

Последний раз редактировалось oCOOList; 18.09.2012 в 23:21.
oCOOList вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 23:54 ↑ #88
StatusQuo Мужской
софист, воин Света
ГУРУ эго-форума

По умолчанию Re: КАК удивить девушку?

Цитата:
Сообщение от oCOOList Посмотреть сообщение
в общем мы встречаемся больше 2х лет.отношения не те уже
Здесь дело не столько в месте сколько...
Главное - найти какое-то совместное занятие, интересное обоим: прыжки с парашютом, скалолазанье, пейнтбол (если любите активный отдых), съездить в другой город, в Красноярск, например (ммм... самому захотелось) или Иркутск. Снять квартиру и пару дней бесцельно шариться по незнакомому городу. Или же походить по театрам, концертам - лаго у нас этого навалом. Можно вдвоём договориться с детским домом и устроить для детей праздник.
.
Ну а просто куда сходить-посидеть, это не пенацея. Но тоже нужно иногда. Здесь я мало что могу посоветовать, кроме 2Гиса+Интернет. Мы нашли "своё" заведение - нас одного хватает.
Из неожиданного-приятного могу предложить сходит на стриптиз (серьёзно). Очччень освежает чувства. Но не панацея.
Из сюрпризов - футболка с принтом в виде фотки любимой с какой-нить надписью типа "ЛЮБИМАЯ".
Ну и стандарт - романтический вечер при свечах. Чтобы не было банально - придумать какую-нить изюминку. Например как-то задействовать аниматоров (контора, предоставляющая такие услуги поможет с идеей).
Старый 19.09.2012, 23:17 ↑ #89
oCOOList Мужской
я
абориген

oCOOList на верном пути oCOOList на верном пути
По умолчанию Re: КАК удивить девушку?

Цитата:
Сообщение от StatusQuo Посмотреть сообщение
Здесь дело не столько в месте сколько...
Главное - найти какое-то совместное занятие, интересное обоим: прыжки с парашютом, скалолазанье, пейнтбол (если любите активный отдых), съездить в другой город, в Красноярск, например (ммм... самому захотелось) или Иркутск. Снять квартиру и пару дней бесцельно шариться по незнакомому городу. Или же походить по театрам, концертам - лаго у нас этого навалом. Можно вдвоём договориться с детским домом и устроить для детей праздник.
.
Ну а просто куда сходить-посидеть, это не пенацея. Но тоже нужно иногда. Здесь я мало что могу посоветовать, кроме 2Гиса+Интернет. Мы нашли "своё" заведение - нас одного хватает.
Из неожиданного-приятного могу предложить сходит на стриптиз (серьёзно). Очччень освежает чувства. Но не панацея.
Из сюрпризов - футболка с принтом в виде фотки любимой с какой-нить надписью типа "ЛЮБИМАЯ".
Ну и стандарт - романтический вечер при свечах. Чтобы не было банально - придумать какую-нить изюминку. Например как-то задействовать аниматоров (контора, предоставляющая такие услуги поможет с идеей).

спасибо за развернутый ответ.все бы так отвечали )) все вполне выполнимо,но учеба и работа сразу отсекают другой город )) может быть летом только если )) почему то именно поездка в незнакомый город больше всего зацепила )) ух прям )) а пока что пожалуй на выставку свожу какую нибудь,а то посмотрел видео про московский винзавод,оказалось там не алкоголь производят )) и захотелось тоже просвещаться ))
oCOOList вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 13:07 ↑ #90
Ice12

Ice12 молчание-золото

Ой, это извечная тема) Вот я своему мужу в этом году подарила карикатуру на холсте) Как ему понравилось, вам не описать! Теперь висит у нас в спальне на самом видном месте)) Качество рисования очень понравилось. Так что, мой совет - дарите смелые подарки, удивляйте своих мужчин!
Ice12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы