Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2012, 23:47 ↑ #31
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной
По умолчанию Re: Разница в возрасте

Цитата:
Сообщение от dikaloff Посмотреть сообщение
Чувствую, лучше довериться интуиции, нежели спрашивать тут)
Все просто о своем немного) Но по факту тебе ответили: покажи, что на тебя можно положиться. И не жди когда случится что-то грандиозное, вникай в мелочи. Тут главное выдержать баланс: проявлять заинтиресованность, но при этом не терять чувства соиственного достоинства, проявлять внимание естественно, от души, а не прогибаться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
потерять меня боится
Почему она боится тебя потерять?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Конечно.!!
Кому, как ты считаешь, будут подражать девочки, выросшие в описанной тобой семье - матери или любовницам? И вообще есть ли место для искренней любви в такой системе отношений хоть где-то, или светский треп, ухоженые и не очень тела в достаточном количестве, деньги или комфорт вполне могут ее заменить?
Старый 26.11.2012, 00:16 ↑ #32
McKuzmich
старожил эго-форума

McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
Кому, как ты считаешь, будут подражать девочки, выросшие в описанной тобой семье - матери или любовницам? И вообще есть ли место для искренней любви в такой системе отношений хоть где-то, или светский треп, ухоженые и не очень тела в достаточном количестве, деньги или комфорт вполне могут ее заменить?
А есть разница? Что мать, что любовницы - довольно сомнительные идеалы.
Про любовь в той системе не говорят. Все подчинено деньгам, известности, власти.
McKuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:33 ↑ #33
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от McKuzmich Посмотреть сообщение
А есть разница? Что мать, что любовницы - довольно сомнительные идеалы.
Про любовь в той системе не говорят. Все подчинено деньгам, известности, власти.
Поэтому я спрашиваю. Какому отношению к женщинам будут учить сыновей приблизительно ясно. А вот какого будущего ждут для любимых дочек - непонятно. Ведь дети (по дочек включительно) любимые - я специально уточнила.
Старый 26.11.2012, 00:40 ↑ #34
McKuzmich
старожил эго-форума

McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум

Далеко уже от темы ушли)
Сомневаюсь что воспитание детей настолько связано с вопросами миллиардера или касается разницы в возрасте.
Старый 26.11.2012, 01:10 ↑ #35
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Цитата:
Сообщение от McKuzmich Посмотреть сообщение
Далеко уже от темы ушли)
Сомневаюсь что воспитание детей настолько связано с вопросами миллиардера или касается разницы в возрасте.
Да, напрямую. В рамках обсуждения темы звучит тезис, что девушке хорошо быть младше мужа, так мужу будет проще ее под себя воспитать. Это как раз про разницу. Я сомневаюсь, что это есть хорошо и свое сомнение обоснованно озвучиваю. Если Вы, Андрей, можете мое сомнение развеять - дерзайте.
Старый 26.11.2012, 01:18 ↑ #36
McKuzmich
старожил эго-форума

По мне так это "проще" не от возраста зависит. Не в яслях же замуж выдают.
Слабого человека, нерешительного, вроде меня, легко подмять и прогнуть в любом возрасте.
Старый 26.11.2012, 05:29 ↑ #37
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Она старше меня на 6 лет. Ну и как мне быть? :)

Цитата:
Сообщение от Shemar Посмотреть сообщение
В Тайге что ли жил?
Не обязательно,видеть видел,возможно что-то просил списать на уроках и на этом общение с противоположным полом заканчиваются,но этого мало,вот и возникают такие темы
Цитата:
Никого нельзя обучить в том смысле, в котором Вы имеете ввиду. Это вообще выдает инфантилизм мужчины - желание найти девушку значительно младше и "воспитать" (вообще это называется, сломать, морально, а в особо запущенных случаях и физически, продавить и прогнуть) под себя.
Да никого ломать/прогибать ненадо,просто окружить заботой/лаской в чем-то помогать/поддерживать,как-то так.
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 06:45 ↑ #38
SeregaCH
Guest

Цитата:
Почему она боится тебя потерять?
потому, что она по сути УГ, без искры, сама ничего не может.
Цитата:
выросшие в описанной тобой семье - матери или любовницам?
будут как телик воспитает. Потому что родители вряд ли что-то путное дадут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
В рамках обсуждения темы звучит тезис, что девушке хорошо быть младше мужа, так мужу будет проще ее под себя воспитать.
Этому тезису тысячи лет. Так общество наше жило до недавнего времени. Дочку лет 15-ти отдавали мужику хорошо если 40-летнему, а могли отдать которому уже на тот свет пора. Это ты зря думаешь что это прям уж трагедия такая. Так миллионы людей живут. Совсем не обязательно, что взрослый мужик ее совсем закабалит, она будет прям страдать и т.д. В любом случае чувство меры мужику более присуще, чем женщине.
Все сводится к чему? Воспитать под себя. А уж кто этот человек который будет воспитывать дело 20-ое. Один на корню задавит всю ее самостоятельность, другой может по другому будет управлять. В любом случае на такой системе выросли миллиарды людей. И сейчас с высока 80 лет вы пытаетесь сказать что все эти тысячи поколений жили не правильно)) А вот сейчас когда идет вырождение -правильно)) Вопрос этот не праздный. Каждый в этой ситуации представляет свой тип отношений. В арабском мире спокойно отдают дочку за взрослого дядьку. Почему? Потому, что изначально знают, что это за человек, как он будет относится и т.д. и т.п. Другой вариант, великозрастный самодур, гнобящий молодую жену.

Последний раз редактировалось SeregaCH; 26.11.2012 в 09:00.
Старый 26.11.2012, 10:14 ↑ #39
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
Да никого ломать/прогибать ненадо,просто окружить заботой/лаской в чем-то помогать/поддерживать,как-то так.
Почему нельзя окружить заботой ровесницу?
Цитата:
Так общество наше жило до недавнего времени. Дочку лет 15-ти отдавали мужику хорошо если 40-летнему, а могли отдать которому уже на тот свет пора.
Вот че ты меня обманываешь? Я историю изучала всю, какую только можно, историю культуры в частности. Так отдавали девушек-бесприданниц и сироток. У этих девушек была молодость и красота, но вот жить им было негде и не на что, поэтому дорога им была или замуж на вот таких условиях, или в наемные работницы (гувернантка - если девушка благородных кровей, наемная рабочая сила по хозяйству - если крестьянка), или в манашки за больными ухаживать. Если все было хорошо, дочек выдавали за молодых парней, постарше на несколько лет. Я тебе даже скажу, почему парень должен был быть старше: женили не детей, а готовых к самостоятельной жизни людей, парни были готовы несколько позже, так как чтобы научиться работать и перенять все навыки от отца, им нужно было войти в силу, девушки же овладевали всеми необходимыми навыками еще в детстве и отрочестве.
Цитата:
В любом случае чувство меры мужику более присуще, чем женщине.
Все сводится к чему? Воспитать под себя. А уж кто этот человек который будет воспитывать дело 20-ое. Один на корню задавит всю ее самостоятельность, другой может по другому будет управлять.
Я пожалуй еще раз переспрошу: на каком основании ты относишься к женщине как к лицу с ограниченной дееспособностью?
Старый 26.11.2012, 10:47 ↑ #40
SeregaCH
Guest

Цитата:
Вот че ты меня обманываешь?
Мою прабабушку выдали в 13 лет. Так что не читай сказок. И она не бесприданница была. Классиков почитай, где часто было, что девушку лет 16-ти отдавали более богатым дядям, чтоб вылезти из долгов.
Цитата:
Я пожалуй еще раз переспрошу: на каком основании ты относишься к женщине как к лицу с ограниченной дееспособностью?
Она не ограниченная. У нее сфера компетенции своя. И это не мое мнение, а опыт тысяч лет. Ты не найдешь развитой цивилизации, где бы был матриархат. Так что не путай термины)) Нынешнее кажущееся благополучие матриархального западного мира не надолго.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Почему нельзя окружить заботой ровесницу?
А кто говорит что нельзя?))

Последний раз редактировалось SeregaCH; 26.11.2012 в 10:52.
Ответ

Опции темы