Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2014, 12:25 ↑ #1
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной
По умолчанию Советы со стороны

Дорогие форумчане, меня долго не было. Естественно, я вам изменяла по мимо всего прочего. Это была мимолетная связь с другим форумом. Раз уж никого из вас рядом не было, придется рассказывать, как это было.
Захожу я на форум, а там вновь зарегистрированная девчушка делится своей бедой: парню, с которым она живет вот уже год, не нравятся ее подружки. И ладно бы просто не нравились, парень активно против, чтобы девушка проводила вечера не с ним, а в кофейнях-магазинах-клубах с вышеупомянутыми подругами. Налетела стая бывалых форумчанок, всплыли жизненно важные подробности. Например, что хата принадлежит парню. Что имеющиеся у парня друзья не таскают обсуждаемого молодого человека по злачным местам, а приходят к ним домой. Что обсуждаемый молодой человек не против видеть подруг любимой девушки как в будние дни, так и в выходные, но те воротят нос. Ну и так по мелочи - отношения хорошие, семью-детей хочет, в материальном плане молодец.
Бывалые форумчанки сказали, что фигня какая-то. Что девушке надо отстаивать себя, что она не вещь и не домашнее животное, чтобы ее временем личным кто-то там распоряжался. Что надо обязательно поговорить и расставить точки над и.
Девушка ушла и вернулась на следующий день, уже после разговора. Оказалось, что парень не готов уважать личное пространство обсуждаемой ТС и аще как-то не совсем адекватно среагировал - намекнул, что если кому-то что-то не подходит, то дверь там. Девушку еще раз поддержали, сказали, что она все делает правильно, что нужно идти до конца, что она золото и молодец, а парень - тиран, манипулятор и шантажист.
В этом месте нужно сделать паузу. Давайте переведем дух и немного помолчим. Все-таки девушки не было на форуме 3 дня. Через три дня она написала, что сейчас она с вещами у мамы, парень обиделся и не хочет общаться, что, мол, делать дальше. А ничего, сказали бывалые форумчанки. Искать кого-то лучше. Обретать финансовую самостоятельность. Личностно расти. Девушка поистерила и ушла с форума. Мотать сопли на кулак или скрестись под дверью парня, чтобы пустил - неизвестно. А бывалые форумчанки переместились обратно в тему "Мы одиноки и счастливы" обсуждать, как у них все хороша, а также как они умны, красивы и, главное, самодостаточны.
Что я хочу от вас? Давайте обсудим, зачем привлекать третьих людей со стороны к обсуждению ситуации и внимать к их голосу как к решающему, если человек, с которым ситуация проживается, предельно ясно объясняет, что он предлагает, что требует взамен, на каких условиях готов идти навстречу и что будет, если его мнением пренебрегут. Отдельно интересно было бы выслушать мнение, зачем в спорных ситуациях в спор втягивается группа поддержки в лице родителей, друзей, соседей и коллег по работе, после чего несогласному оппоненту заявляется торжественно: "Вот ВСЕ считают, что ты не прав(а)!"
П.С. это не единственное, что мне хотелось бы обсудить, но остальное я расскажу в другой раз. Или не расскажу)
Старый 24.07.2014, 17:46 ↑ #2
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум
По умолчанию Re: Советы со стороны

Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
зачем привлекать третьих людей со стороны к обсуждению ситуации и внимать к их голосу как к решающему
Элементарное перекладывание ответственности. Самому-то решить сцыкотно
Цитата:
Отдельно интересно было бы выслушать мнение, зачем в спорных ситуациях в спор втягивается группа поддержки в лице
А вот это уже пошли манипуляции)
Старый 24.07.2014, 18:59 ↑ #3
Smaug
завсегдатай эго-форума

Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни

Цитата:
Давайте обсудим, зачем привлекать третьих людей со стороны к обсуждению ситуации и внимать к их голосу как к решающему, если человек, с которым ситуация проживается, предельно ясно объясняет, что он предлагает, что требует взамен, на каких условиях готов идти навстречу и что будет, если его мнением пренебрегут.
Потому, что это бабская привычка трясти грязным бельем на людях, выносить сор из избы. Как сказал Борат Сагдиев у женщин мозг как у белки. И он отчасти прав. Вот вы прежде чем вопросы задавать другим, себе их задавали? За 2164 поста, что написали в любом случае были вопросы касательно своей личной жизни, свои мнения, свои методы решения вопросов, советов, ведь вы наверное(а может и нет) родились в такой стране. Скольким женщинам вы оказали медвежью услугу даже не подозревая об этом? Топите вы друг друга постоянно, у себя если плохо, то пусть у всех будет, а предлог будет благовидным.
Ситуация может для женщин просто выглядит как помада, но тут не только вина на дурочке что мужика бросила, но и на тех кто науськал. Чуть что все по щелям как тараканы забьются- у нее своя голова, она сама решала, мы лишь свое мнение высказали.
Оценка кого-либо будь-то хорошая или плохая это завуалированный приказ, который склоняет человека к результату.
Со стороны стороннего наблюдателя Ваш вопрос выглядит очень странным, потому, что назревает вопрос, а вы вообще тут что делаете? Вы что специалист, лекарь, сваха, можете помочь адресно? Сами же советы наверное раздавали(хоть я и не смотрел ваши посты), а теперь пытаетесь затронуть вопрос о целесообразности этого.
На правах примера это как если бы ребенок спрашивал совета 5 лет подряд, ему вы давали ложные советы, а затем создали с ним дискуссию зачем он спрашивает советы. Тоесть человеку сначала испортили жизнь, а потом с невинным пустым взглядом его спрашиваете-зачем спрашиваешь?
Вы абсолютно верно сформулировали лишь одну часть проблемы-идиотская позиция спрашивающего.
Но может из-за лицемерия или чего похуже совсем забыли о другой, о себе как о советчике.
Исходя из последнего предложения можно сделать вывод, что все-таки Борат Сагдиев пусть не умом дошедший до ответа, но по наитию-был прав.
Smaug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:28 ↑ #4
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Smaug Посмотреть сообщение
Вот вы прежде чем вопросы задавать другим, себе их задавали?
Постоянно) Но разговаривать с собой:
а)надоедает;
б)диагноз.
Поэтому я пришла к народу, чтобы мне составили компанию, чтобы не так одиноко было задаваться вопросами)) Так какие у Вас претензии, говорите, лично ко мне и что не так с моей личной жизнью? И таки да, а кто у нас специальный специалист по бабским соплям?
Цитата:
Сообщение от Arkinn Посмотреть сообщение
Элементарное перекладывание ответственности. Самому-то решить сцыкотно
А смысл? Не пойду же я жаловаться на форум или подруге, что в ресторан со своими напитками нельзя. И уж точно не пойду в ресторан со своим соком потому, что половина моего подъезда считает, будто продавать такой же сок, как на остановке рядом, в 5 раз дороже - свинство.
Старый 24.07.2014, 20:39 ↑ #5
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

Цитата:
Давайте обсудим, зачем привлекать третьих людей со стороны к обсуждению ситуации и внимать к их голосу как к решающему
Ну молодая девушка,учится на своих ошибках,да многие наверное так в молодости поступают,а потом,начинает доходить что это ихняя жизнь и все эти советы совсем не панацея а даже утопия для собственного счастья которое располагается у каждого в своём микро-мирке ))
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 21:43 ↑ #6
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум

Цитата:
А смысл? Не пойду же я жаловаться на форум или подруге, что в ресторан со своими напитками нельзя. И уж точно не пойду в ресторан со своим соком потому, что половина моего подъезда считает, будто продавать такой же сок, как на остановке рядом, в 5 раз дороже - свинство.
Можно перевести на человечачий?) Три раза прочитал - ничего не понял)
Старый 25.07.2014, 08:15 ↑ #7
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Цитата:
Сообщение от Arkinn Посмотреть сообщение
Можно перевести на человечачий?) Три раза прочитал - ничего не понял)
Какой смысл в перекладывании ответственности подобным образом, если озвучивать решение все равно мне и последствия данного решения коснутся непосредственно меня? Почему в ситуациях, касающихся близких отношений, этот механизм запускают регулярно, хотя тут же рядом во всех других ситуациях, когда человеку кажется, что могло бы быть лучше и справедливее (в ресторане дороже, чем в киоске), никто и не думает идти жаловаться друзьям\знакомым\на форум и уж тем более не возвращается обратно отстаивать свою правду, заручившись поддержкой.
Старый 25.07.2014, 10:45 ↑ #8
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Девка не понимает, что массы советчиков, они выдают советы ровно из той дозы информации, что она соизволила выдать на обсуждение и не более того. Проще говоря, чем полнее информация, тем качественнее совет. И ещё пичалька. Советчицы, он выстреливают советами исходя из личного жизненного опыта общения с конкретными Васями, со своими. А в конкретном случае, Вася может оказаться несколько иным и испытанные методы просто не сработают, или даже могут привести к противоположенному результату.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 16:44 ↑ #9
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Цитата:
Какой смысл в перекладывании ответственности подобным образом, если
Смысла нет) Есть страх ответственности, свойственный незрелым и инфантильным личностям. Вот до последнего, перекладывая эту ответственность, они этот страх диверсифицируют. Всего лишь защитный механизм психики, так что не надо искать логику там, где ее нет)
Старый 26.07.2014, 09:43 ↑ #10
McKuzmich
старожил эго-форума

McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум

Про девушку и парня - я бы посчитал, что он боится, что она не с подружками, а с любовниками встречается или же бывает в таких местах, где может себе найти любовника. Или же он просто хочет, чтобы вся ее жизнь протекала на его глазах. И наверняка это не входило в его объяснения, но вполне могло иметь место.

То что он "семью-детей хочет, в материальном плане молодец", это все же еще не значит, что любой женщине непременно стоит хвататься за такого мужчину и ни за что не отпускать. И выполнение пожеланий мужчины ради такой семьи это тоже выбор каждого, для Mary-Chern он единственно верный, для пользователей того форума верен скорее противоположный.
Желаемая модель отношений и семьи может быть довольно разной, а так как люди отличаются друг от друга, то можно предположить, что многие модели будут жизнеспособны при совместимости пары.

Третьи иногда могут дать мнение со стороны, оно может быть полезным само по себе, поводом о чем-то подумать, что раньше ускользало из виду. Когда такого мнения искать - это тоже свобода каждого, стоит только учитывать, что чем менее полная информация, тем больше возможно расхождений уже на этапе понимания третьим ситуации.
Вынос проблем в отношениях двоих это сложная тема, кому-то приемлемо, кому-то нет. Подключение людей к отношениям будет их обесценивать, потому как сами отношения размазываются по всем, да и то что ценно - то обычно не выставляют напоказ, по моему мнению.
Давать советы никто не запрещает и это тоже нормально.
Следовать или не следовать им - решает сам человек, и только он несет за это ответственность, даже если и пытается переложить на кого-то, все равно это вляет на его жизнь.
А вот прибегать к мнению кого-то как к аргументу - это вот уже абсолютно лишнее, так не стоит делать никогда. Потому что получается, что в результате субъект самоустраняется и начинается игра в испорченый телефон между оппонентом и группой поддержки. Продуктивность таких игр никакая.
McKuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы