Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2014, 10:24 ↑ #11
Smaug
завсегдатай эго-форума

Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни
По умолчанию Re: Советы со стороны

Цитата:
Сообщение от McKuzmich Посмотреть сообщение
Третьи иногда могут дать мнение со стороны, оно может быть полезным само по себе, поводом о чем-то подумать, что раньше ускользало из виду. Когда такого мнения искать - это тоже свобода каждого, стоит только учитывать, что чем менее полная информация, тем больше возможно расхождений уже на этапе понимания третьим ситуации. Вынос проблем в отношениях двоих это сложная тема, кому-то приемлемо, кому-то нет. Подключение людей к отношениям будет их обесценивать, потому как сами отношения размазываются по всем, да и то что ценно - то обычно не выставляют напоказ, по моему мнению. Давать советы никто не запрещает и это тоже нормально. Следовать или не следовать им - решает сам человек, и только он несет за это ответственность, даже если и пытается переложить на кого-то, все равно это вляет на его жизнь.
Не ясна ваша точка зрения. Море может быть синее, бывает черное, иногда бирюзовое, а вообще оно бесцветное. Примерно такое впечатление от написанного.
Если уж от чего-то отталкиваться, то о того что балаболка, что пишет, на форумах о своем белье не одна. Есть у нее муж, гражданский муж или кто-то еще. Какое она имеет право разглашать конфиденциальную информацию о своем партнере? Представим она ему скажет-чувак я собираюсь на форуме все расспросить о нас (ну типа на форуме лучше знают), ты не против? Если он не против, то скатертью им обоим дорога. Тут уже вне зависимости от результатов этих советов, виноваты будут оба.
Smaug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 11:03 ↑ #12
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Сообщение от Smaug Посмотреть сообщение
Какое она имеет право разглашать конфиденциальную информацию о своем партнере?
А если на условиях анонимности?
Старый 27.07.2014, 13:52 ↑ #13
McKuzmich
старожил эго-форума

McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Море может быть синее, бывает черное, иногда бирюзовое, а вообще оно бесцветное.
Про море как раз очень близко к правде, вода бесцветная, и в зависимости от погоды, сезона, освещения да и мало ли чего еще - может быть какого угодно цвета.

Про конфиденциальную интереснее - что вы к ней отнесли?

И еще больше интересует почему если оба не против - то оба и виноваты? В чем?
Что если это не форум, а, допустим, ее мама, или какой-нибудь психолог?

Последний раз редактировалось McKuzmich; 27.07.2014 в 13:55.
McKuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 09:05 ↑ #14
Smaug
завсегдатай эго-форума

Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни Smaug знает толк в ЭГО-жизни

Цитата:
Сообщение от Arkinn Посмотреть сообщение
А если на условиях анонимности?
А какая разница. Информация все равно будет искажена. Советы форумных читателей повлияют на ее решение относительно ее же партнера. Аркин ну вот вам было бы всяко не приятно такое, а это значит уже начать расшатывать отношения.
Цитата:
И еще больше интересует почему если оба не против - то оба и виноваты? В чем?
Потому, что как правило до добра советы не доводят. Совет это почти что отказ думать. Это готовое решение, с минимальными раздумьями. Вот девушка курицей оказалась, слушает форумных троллей, а парень не против, значит они оба в позиции тушканчиков и ничего хорошего их не ждет. Если бы она одна наслушалась чужого балабольства, то она виновата за глупые советы и их применения, а если оба подписались, то им не отвертеться, оба несут бремя ответственности. Она за чтение чуши(ведь речь изначально о том что чушь советуют) он за пособничество
Цитата:
Что если это не форум, а, допустим, ее мама, или какой-нибудь психолог?
А что в маме мега-хорошего? В быту когда жена посещет маму, часто она приезжает накрученная этой мамой. Ругань прет, скандалы, мнительность. В большинстве как? Мамы с папами сами живут как кошка с собакой и уповать на их авторитет не приходится, а еще и жизни учат.
А психолог тоже мимо. Раньше вместо него был духовник. Наверное так он звался. Третий лишний. Это попадание под чужое влияние. У нас и так куда ни посмотри везде свой нос суют в чужие дела. То государство со своими законами, маги шарлатаны под типа лекари душ, психологи, банкиры, сми. Везде все знают как делать. Любой журнал стоит открыть чтобы понять-все все знают как делать. Человек окружен с детства прокси-людьми. Это просто бизнес и контроль. Создается проблема человеку, потом решается за деньги. С человека трудно выудить денег, если он независим и у него все хорошо. Индустрии развиваются зачастую парно. Отправили в школу к дуракам, испортили человечку настроение, а потом его "лечат" за деньги конечно. Начитался журналов, испортил отношения и бегом к психологам. Нарик даже если лечится, попадает в такую же сильную зависимость от нарколога. Человек как эстафетная палочка от барыги к врачу. У нас же весь город облеплен рекламой о реабилитации.
Может мама помочь вообще с психологом? Могут. Но оперировать приходится большими цифрами. А именно. Страны запсихологованные не являются странами где есть удачный опыт этой практики. Где счастье, разводов мало и прочие радости. Там где нет наркологов там нет наркомании, нет психологов нет разводов сумасшедших, нет юристов нет супер тяжб десятилетиями. Я не путаю причину и следствие. Просто все идет попарно. Есть одно значит есть и иное.
Да и не зрело это как-то. "Мама помоги нам, мы не можем понять кто будет выносить ведро" Какая может быть проблема у двоих которую решить не могут? А нужен третий?
Smaug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 11:40 ↑ #15
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Первое, что приходит в голову - девушка немножко дура. А выяснять как, когда и чем дурак руководствуется - дело неблагодарное. И даже подозрительное.

Если не свободы бы она свои отстаивала, так в какой-то момент, например, решила бы, что слишком редко слышит от него в свой адрес всяческих восторгов и слишком мало получает букетов, мишек и прочих печенюшек. И всегда нашла бы тех, кто укрепит ее во мнении, что достойна она гораздо большего.

Если чесания языка удовольствия ради чуть отойти от клише "просто дура" и копнуть чуть глубже, то можно вывести многозаумное про реальную, а не надуманную проблему, выросшую из неумения и нежелания партнера договариваться, и про то, что интернет-советчики не сподвигли наломать дров, а всего лишь укрепили во мнении и подтолкнули к самостоятельно зреющему решению, к которому шла сама.

А всякие психологи, которые копают совсем глубоко, сказали бы, что она молодец, все правильно сделала. Что у ней нет и не могло быть никакого будущего с человеком, который не ценит ее как личность, не уважает ее интересов, не признает ее прав на личное пространство и прочее бла-бла-бла...
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 18:23 ↑ #16
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум

Цитата:
А какая разница. Информация все равно будет искажена. Советы форумных читателей повлияют на ее решение относительно ее же партнера. Аркин ну вот вам было бы всяко не приятно такое, а это значит уже начать расшатывать отношения.
На условиях анонимности мне было бы без разницы, но это опять же с поправкой, что я знаю, что у меня жена не глупа, коли говорить о моем частном случае.
Цитата:
а парень не против, значит они оба в позиции тушканчиков и ничего хорошего их не ждет.
Ок, по вашему я тушкан) А по моему я всего лишь принимаю ее как взрослую состоявшуюся личность, которая сама в состоянии отделить зерна от плевел)
Цитата:
А что в маме мега-хорошего? В быту когда жена посещет маму, часто она приезжает накрученная этой мамой. Ругань прет, скандалы, мнительность. В большинстве как? Мамы с папами сами живут как кошка с собакой и уповать на их авторитет не приходится, а еще и жизни учат
То, что мамы-папы тут лишние однозначно соглашусь.
Цитата:
Сообщение от korol1978 Посмотреть сообщение
А всякие психологи, которые копают совсем глубоко, сказали бы, что она молодец, все правильно сделала.
Ага, правильно сделала, что перестала портить парню жизнь)))
Старый 29.07.2014, 12:59 ↑ #17
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
И выполнение пожеланий мужчины ради такой семьи это тоже выбор каждого, для Mary-Chern он единственно верный, для пользователей того форума верен скорее противоположный.
А я где-то писала, что являюсь сторонницей патриархального строя, а также что ради потенциально возможной семьи готова выполнять любые пожелания мужчины? Цитату в студию, если можно.
Цитата:
Желаемая модель отношений и семьи может быть довольно разной
Да ладно? И в самом деле люди столь креативны в своих пожеланиях относительно модели отношений?
Старый 29.07.2014, 20:36 ↑ #18
McKuzmich
старожил эго-форума

McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум

Конечно я не могу привести цитату.
А люди не креативны.

Публично признаю свою неправоту.
McKuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 23:40 ↑ #19
BumBumBum
Член Союза Писателей Электронного города

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
А я где-то писала, что являюсь сторонницей патриархального строя, а также что ради потенциально возможной семьи готова выполнять любые пожелания мужчины?
А не проще сказать, стороницей чего вы являетесь?

На самом деле, не надо выполнять все пожелания мужчины. Достаточно быть частью его жизни, не ставя условий и не мешая ему жизнью наслаждаться.

Ошибка многих женщин именно в попытках ненужных мужчине перемен: от знакомства с родителями и новых занавесок "в цвЯточек" до срыва его личных планов на день, месяц, год.

Мужчины - ленивые и самовлюблённые дети. И их бесит, когда кто-то "играет насЯльника". Они стали взрослыми не для того, чтоб слушаться вас. Чтоб что-то добиться от мужчины, его надо не доставать, а заинтересовать. Чтоб он сам захотел...

Ещё. Женщины думают, что их надо завоёвывать, добиваться, осыпать подарками...

Но всегда найдутся такие женщины, которым достаточно соблазнить чужого мужчину по принципу: выслушала, накормила, спать уложила.

А всё почему? Комфорт. Мужчина идёт туда, где лучше. Поэтому идеальная семья, это когда супруги хотят друг другу делать приятно. Живут так. Не угождать, не служить, не преклоняться, а именно, в хорошем смысле...

И ещё. В личных отношениях женщины часто либо делают слишком много, доставая мужиков "переменами", либо не делают ничего, ожидая подношений и сЮпризов себе лично...

Возможно, следует немножно вернуться в реальность? И разумно оценить себя, свою привлекательность и ценность для своего избранника?
BumBumBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 03:33 ↑ #20
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от BumBumBum Посмотреть сообщение
А не проще сказать, стороницей чего вы являетесь?
Так-то говорила. Везде как флагом размахивать своими представлениями о мире и пожеланиями к нему?
Цитата:
Сообщение от BumBumBum Посмотреть сообщение
Возможно, следует немножно вернуться в реальность?
Это Вы все еще мне?

Опции темы