Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Политсибфорум

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2009, 14:51 ↑ #11
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ
По умолчанию Re: О наболевшем (тема без темы)

Цитата:
Сообщение от Rwolf Посмотреть сообщение
Потому что слово "жид" (и производные от него) имеет оскорбительную национальную окраску. ... И вообще, это слово не принято употреблять в приличном обществе. Ни в каком виде.......

Сие не значит, что все мы в одночасье перестали смотреть на их лица и видеть их национальности, как не значит и то, что все прекратили материться везде и всегда. Но здесь мы всего этого делать не будем.

Полагаю,этот абзац продиктован твоим опытом модератора,Сергей)В приличном и интеллигентном обществе сие не имеет значения-я о национальности.
Старый 02.12.2009, 22:27 ↑ #12
Jars Мужской
Особый статус
местный

Jars на верном пути Jars на верном пути

Цитата:
karinamia
Почетный Эго-шушпанчик
Бриллиантовая звезда эго-форума
О________о

Добавлено через 2 минуты
может тему создать: Кто вступил бы в партию КОБ если таковую утвердят, вроде говорят документы они уже подали..

Добавлено через 4 часа 15 минут
целый пакет приколюх от ВТБ. Что думает? А я-то смотрю они небоскрёбы строят, что за лабуда, нафига они? Окупаемости-то ноль, какой идиот будет на столь долгосрочный период вваливаться, а это оказалось так, копеечки душонку потешить..
В крации тут, а в подробностях на сайте в конце ссылка.
Цитата:
Как отмывают и пилят деньги в банке ВТБ

Понятно, что в России пилят и отмывают все, у кого есть такая возможность. Слова "откат" и "прокладка" давно ассоциируются с денежными операциями, а не с тем, что нам говорит словарь Даля.
Две крайне любопытные истории, связанные с Внешторгбанком.
Начнем с того, что 85% банка ВТБ принадлежит государству, а это дополнительная гарантия. Ведь получается, что главное достижение последних лет - вертикаль власти - тоже работает на ВТБ.
авторские права на статью - Скандалим.ру.

Эпизод первый: Знание - сила
В начале года кипрская «дочка» ВТБ — Russian Commercial Bank (RCB) объявляет , что нуждается в дополнительных средствах. И для этого разместила допэмиссию акций на 8,55 млн евро. Как сообщала группа ВТБ в примечаниях к отчету по МСФО за I квартал, новые акции RCB выкупила компания, контролируемая ключевым менеджментом группы. Имена их не названы. Бывший сотрудник RCB слышал, что все покупатели акций — руководители самого RCB, это подтвердил источник в группе ВТБ. Банк нуждался в капитале — так предправления ВТБ Андрей Костин объяснял «Ведомостям» цель этой сделки с менеджерами.
При номинальной стоимости одной акции в 1,71 евро покупатели заплатили за них по $11,71, увеличив капитал банка на $39 млн и получив в нем долю 40%. Оценку банка для сделки произвел независимый оценщик, сообщалось в отчете. А уже 24 сентября совет директоров RCB объявил промежуточные дивиденды за 2009 г. в размере 3,9 млрд руб., или $15,6 на акцию — больше цены их размещения. Получается, что менеджеры — акционеры RCB за счет причитающихся дивидендов не только полностью окупили затраты на покупку акций, но и получили дополнительно $13 млн. Сам ВТБ тоже получил дивиденды от кипрского RCB, о чем сообщил в начале октября (Link).

Эффективность операции 66% годовых и никакого риска.
Но 13 миллионов - копейки.
Эпизод второй: Техника - сила
Решили как-то раз Эффектиные Менеджеры (далее - ЭМ) из банка ВТБ сделать бизнес. Средств много, с успехом провели «народное IPO». Надо деньги хорошо разместить, чтоб работали. На благо акционеров.
-А почему бы нам не замутить лизинговый бизнес? - воскликнули ЭМ. Воскликнули и немедленно учредили дочернюю компанию ВТБ-Лизинг.
Решили ЭМ заняться лизингом буровых установок. Штука это дорогая, востребованная. Покупаешь буровые установки - сдаешь в аренду нефтянникам-газовикам - получаешь денежки. Красота.
Выбрали буровые установки от китайского производителя - Sichuan Honghua Petroleum Equipment Co.Ltd. С романтичным названием ZJ50DBS. 30 штук.
Чтоб было понятно: 30 штук это очень много. Это четыре с половиной тысячи вагонов с оборудованием.
Когда было принято решение о сделке, ЭМ долго мучились. Они хотели внести какое-то усовершенствование в сделку. Чтобы это была не просто купля-продажа, а купля-продажа в лучших традициях ВТБ и госбизнеса.
При стоимости установок у производителя $10 млн за каждую, их покупают у кипрского посредника по $15 млн. !
Общий навар с одной сделки - 156 миллионов долларов.
Поэтому 150 лимонов зеленых - это самое малое и скромное из того, чем надо вознаградить ЭМ из ОАО "Банк ВТБ".
Добавлю, что 456 млн - это цена контракта. С учетом таможенных пошлин ВТБ потратил на сделку 650 миллионов долларов денег акционеров.
Если Вы думаете, что это все, то Вы скорее всего человек без предпринимательской жилки.
А вот в ВТБ у всех эта жилка есть. И она пульсирует.
Отмытых $156 млн было мало. Ведь есть и вторая часть лизинговой сделки.
Буровые установки было бы логично сдать в аренду кому?
- Буровым компаниям, - робко предположите Вы тоненьким голосом.
- ХАХАХА, - ответит Вам эхо из банка ВТБ.
За два месяца до сделки было создано ООО «Велл Дриллинг Корпорейшн». У которого не было ни-че-го. Но именно оно получило в лизинг оборудование стоимостью 650 миллионов долларов. Для сдачи в сублизинг.
Грубо говоря. ВТБ сдает установки Велл Дриллингу по цене около 200 тысяч рублей в сутки. А Велл Дриллинг сдает буровикам (какому-нибудь Тюменьбургазу) по 400 тысяч.
На тридцати установках посредник зарабатывает 1.5 млрд рублей в год. Срок лизинга 8 лет. Таким образом набегает $ 400 млн.
Это ли не бизнес мечты? Представьте себя лежащим на пляже в Канкуне. Девушки в розовых бикини приносят Пинаколаду. Вы жмуритесь на солнышко и улыбаетесь. Потому что знаете: в далекой России на Вас работают чумазые буровики Ямала и деньги акционеров ВТБ. И каждые 60 минут (включая ночи, выходные, день Благодарения и Новый год) Вы становитесь богаче на четыре тысячи долларов США.
http://navalny.livejournal.com/411199.html

Последний раз редактировалось Jars; 03.12.2009 в 02:45.
Jars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:02 ↑ #13
BRAT-III Мужской
Надзор над либерастами
реликт эго-форума

BRAT-III отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для BRAT-III с помощью ICQ Отправить сообщение для BRAT-III с помощью Skype™
Exclamation Re: О наболевшем (тема без темы)

КОБ скоро запретят, как в Ахтубинске, повсеместно по всей России!Дураку понятно, что это-антирусская и антироссийская секта, опровержений этому я до сих пор неполучил!
Старый 03.12.2009, 23:18 ↑ #14
Jars Мужской
Особый статус
местный

Цитата:
Сообщение от BRAT-III Посмотреть сообщение
КОБ скоро запретят, как в Ахтубинске, повсеместно по всей России!Дураку понятно, что это-антирусская и антироссийская секта, опровержений этому я до сих пор неполучил!
может приведёшь в конце концов хоть одно доказательство?
Старый 03.12.2009, 23:26 ↑ #15
Marko Мужской
ГУРУ эго-форума

Marko отключил(а) отображение уровня репутации

А кто на аватаре изображен
Marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:58 ↑ #16
Jars Мужской
Особый статус
местный

хто???
изображень?...
кито ето?
Старый 04.12.2009, 12:43 ↑ #17
SchwarzGraf Мужской
завсегдатай эго-форума

SchwarzGraf на верном пути
Отправить сообщение для SchwarzGraf с помощью ICQ Отправить сообщение для SchwarzGraf с помощью Skype™

Сотрю на изображение и жутко становится, терорист какой-то)))
SchwarzGraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:08 ↑ #18
Jars Мужской
Особый статус
местный

я сначала думал Эрнст Мулдашев, сейчас смотрю вроде нет...
Старый 04.12.2009, 23:22 ↑ #19
lasm Мужской
Как так??? <(O_O)>
абориген

lasm глас народа lasm глас народа lasm глас народа lasm глас народа lasm глас народа
Отправить сообщение для lasm с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Jars Посмотреть сообщение
я сначала думал Эрнст Мулдашев, сейчас смотрю вроде нет...
В обшем какая то подозрительная личность.....
Старый 04.12.2009, 23:52 ↑ #20
Rwolf Мужской
Серый вдумчивый
ГУРУ эго-форума

Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума

Господа, предлагаю не скатываться на обсуждение той или иной личности вплоть до таких подробностей, даже в этой теме.
Заранее благодарен.
Rwolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы