Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Творческое сообщество > Литературный > Проза

Ответ

Опции темы
Старый 23.08.2010, 12:34 ↑ #11
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг
По умолчанию Re: "последний выстрел в сердце" мой рассказ!

Цитата:
Сообщение от natizk Посмотреть сообщение
Да,продемонстрируйте пожалуйста
научитесь резать цитаты
Moskal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 13:16 ↑ #12
Rapsody Женский
Вечно голодный ^^
старожил эго-форума

Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для Rapsody с помощью ICQ

Цитата:
рассказ писался в юном возрасте
Если вы выкладываете текст на общее обозрение, то вы по умолчанию считаете его верно написанным. Так что это не аргумент. Рассказ нуждается в серьёзной доработке. Лучше всего было бы полностью его переписать.
Старый 23.08.2010, 13:40 ↑ #13
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг

Цитата:
Сообщение от Rapsody Посмотреть сообщение
Лучше всего было бы полностью его переписать.
зачем? лучше писать что-то новое, а не копаться в старом, написанном кое-как и черт его знает когда
Moskal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:30 ↑ #14
Porosenok Женский
Облака на небе
Moderator

Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг

Выкладываю примерное изложение первого абзаца, другим языком.
Сразу говорю, переписала набело, потому что мне так проще =)

"Ночной лес тихо шелестел листвой, залитый прозрачным светом луны. Пение птиц гармонично вплеталось в симфонию покоя летнего вечера, лишь поскрипывала, словно жалуясь на что то, старая кривая ольха. Внезапно, в просвете между деревьями, мелькнула тень. Мелькнула столь быстро, что вряд ли случайный наблюдатель смог бы ее заметить. Обладатель этой тени призраком скользил под прикрытием сумрака , умело избегая освещенных участков. Шаги его были столь тихи, что тонули в шуме листвы. Время от времени он останавливался и прислушивался, В метрах стах от ольхи ему удалось уловить неясный шум. Кивнув, он немного ускорил шаг. Шум потихоньку нарастал, стало возможно разобрать перекликающихся людей, треск ветвей под ногами, где то в глубине леса заскользили лучи фонарей. Лучи шарили меж стволов как руки убийцы, тянущиеся к горлу жертвы. Беглец, еще ускорил шаг, ловко нырнул под мелькнувший взмахом сабли свет, зацепился левым плечом за куст и еле слышно чертыхнувшись, резко шагнул в сторону. По ногой хрустнула ветка. Мужчина замер, но преследователи сами издавали слишком много шума что бы обратить внимание на случайный звук. «Призрак» окинул взглядом окрестности и осторожно поспешил к кривой ольхе. Нырнув за толстый стол кривого дерева, он спрятался от фонарей. Пробивавшийся сквозь листву лунный свет, обрисовал его: он был одет в длинный черный плащ с капюшоном , в левой руке кейс, правая сжимает задетое веткой плечо. Меж пальцев правой руки влажно блестело что то темное. Погоня потихоньку приближалась. Ее объект устремил взгляд в переплетение ветвей старого дерева , подскочил и зацепившись правой рукой за одну из них, подтянулся и в следующую минуту уже карабкался вверх. На середине ствола, он присел на узловатый сук, подтянул ноги, закутался в плащ и замер. Его фигура сливалась с темным силуэтом ольхи в единое целое. Протопавшие десять минут спустя преследователи, не обратили на нее никакого внимания. Когда шум стих, оставив только невнятное бормотание потревоженного леса, беглец осторожно спустился на землю. Он глубоко вздохнул унимая головокружение от потери крови, и решительно, но по прежнему бесшумно углубился в лес. До возвращения охраны было не так много времени. Но ему этого было вполне достаточно.

Добавлено через 1 минуту
Зы, я бы все равно данный эпизод разбила бы еще на абзацы))))
Но надо ж было хоть что то сохранить. =)

Рецензент: Шо, ошибки есть?

Автор : Нет!

Рецензент: А если найду?!
Porosenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:30 ↑ #15
natizk Женский
новый эго-житель

natizk молчание-золото
Отправить сообщение для natizk с помощью ICQ

спасибо очень интересно и познавательно,я многое поняла .да нужна серьезная доработка)буду страться,и все же мне интересно мнение о сюжете как таковом,ну если это возможно.
natizk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:44 ↑ #16
Shadmer Мужской
cтарейшина эго-форума

Shadmer отключил(а) отображение уровня репутации

О как, а меня никто так не разбирал.
Сколько моя тема оставалась без ответа. Уж не помню какая, но точно была жВ
Вообще, интересно. Прочитал два варианта первых абзацев и скажу, что версия Поросёнка хуже тем, что она стала больше. И очень уж много метафор и красивостей на квадратный метр. Плюс несколько штампов. Например, фраза: "Мелькнула столь быстро, что вряд ли случайный наблюдатель смог бы ее заметить".

Ладно, всё, ухожу. Не буду нервировать людей
Старый 24.08.2010, 11:42 ↑ #17
Porosenok Женский
Облака на небе
Moderator

Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг

Шадмер тебя никто так не разбирал, просто потому что ты в таком разборе никогда и не нуждался))))
Что касается моей версии честно и искренне признаю наличие некоторых штампов)) я ж все таки не ставила целью написать что то оригинальное, просто хотела проиллюстрировать свои замечания))

Да в наличии красивостей и метафор тоже тоже каюсь)))
Сама не знаю что это меня так вчера понесло))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
спасибо очень интересно и познавательно,я многое поняла .да нужна серьезная доработка)буду страться,и все же мне интересно мнение о сюжете как таковом,ну если это возможно.
Пожалуйста))Спасибо за адекватное восприятие переделки, не все это любят))
Что касается сюжета.... эх... чуток попозже ладно?
все таки длиннно, надо выбрать врем яна то что бы прочитать целиком, а без этого сюжет оценить трудно.

Старый 24.08.2010, 12:21 ↑ #18
Shadmer Мужской
cтарейшина эго-форума

Shadmer отключил(а) отображение уровня репутации

Так, я тогда тоже немного попоучаю, оки?
На мой взгляд, не нужно и даже вредно стараться писать, как продемонстрировала Поросёнок. Не в смысле - вредно вообще, а для начинающих авторов. Потому что можно в такие дебри улететь, что могут и обсмеять.
Вот, для примера:
http://community.livejournal.com/fantasy_proda/

Вообще, нужно быть осторожнее со всякими красивостями.

В общем, мой совет: пишите просто. По крайней мере первое время. Одной-две три метафоры на страницу вполне хватит. Чуть больше, чуть меньше. Редко, но метко, как говорится.
Старый 24.08.2010, 12:59 ↑ #19
natizk Женский
новый эго-житель

natizk молчание-золото
Отправить сообщение для natizk с помощью ICQ

Shadmer,спасиб))будем расти над сабой))

Добавлено через 3 минуты
Porosenok,хорошо буду ждать вашего ответа). Просто есть задумка о продолжении истории)

Последний раз редактировалось natizk; 24.08.2010 в 13:03.
natizk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:44 ↑ #20
Porosenok Женский
Облака на небе
Moderator

Нууу мой дорогой друг Шадмер)))
Приведенный мною пример уже был утрированным, вы ж дали ссыль на что то гипер утрированное)) Спасибки большое, посмеялась =)

Ответ

Опции темы