Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > За чашкой кофе

Ответ

Опции темы
Старый 15.07.2013, 15:51 ↑ #111
BumBumBum
Член Союза Писателей Электронного города

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной
По умолчанию Re: Свадебные разочарования

Цитата:
Сообщение от upsoid Посмотреть сообщение
Вот вы уже большинький, а как чё брякните, хоть стой, хоть падай. Какие нафик обеты вам в голову взбрели опять? Их и раньше-то исполняли и придерживались лишь фанатики от религии, а щас и говорить не о чем )) А обещания и так все раздают налево и направо, вот только с исполнением как обычно, читайте никак ))
Вот и говорю: надо вернуть традиции. Например, честь, совесть, ответственность. А то взрослые, а сами как дети малые: внутри пусто, слово ничего не стоит...

Последний раз редактировалось BumBumBum; 17.07.2013 в 23:38.
BumBumBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:24 ↑ #112
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от BumBumBum Посмотреть сообщение
Вот и говорю: надо вернуть традиции. Например, честь, совесть, отвественность. А то взрослые, а сами как дети малые: внутри пусто, слово ничего не стоит...
Я не знаю, как всё вами сказанное, относится к свадебным разочарованиям, если чё. Однако, не все семьи развалились и разваливаются. И хоть я атеист и во всякие обеты не верю, но в браке лет так 20 с хвостиком. Мне вся эта байда с обетами, что шла что ехала, а вы можете обетить хоть до посинения, если вам нравиться ))
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:15 ↑ #113
chapucha3000
Бриллиантовая звезда эго-форума

chapucha3000 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
А вы мне рот затыкате, дескать да не ваше это дело.
Да боже упаси. Я просто возмущаюсь, как это вы легко навешиваете на людей ярлыки. Причем, даже не зная многих лично.
Инфантилизм, неумение тратить деньги (чё это такая уверенность-то? с каких это?) Что здесь все умные и хорошие, а в реальности - жалкие посредственности (опять, с каких это..?) Идиоты, кретины, и т.д.
Не с того ли, что вы считаете себя (сам себя же) самым умным?

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Вы почему-то не хотите сказать свое мнение о таких транжирах. Почему?
Потому что, по большому-то счету мне начхать, как они гуляют свои свадьбы - это их дело. Поэтому я говорю за себя, привожу примеры из своей жизни, просто, чтобы было понятно, что есть такие ситуации, и другие, делюсь своим, говорю, как было у нас и как бы я ЛИЧНО хотела бы - это всё моё мнение!
А еще я даже могу их понять. Поскольку, во-первых, человек существо управляемое; во-вторых все люди разные (воспитание, умственное развитие); в-третьих, людям ничто человеческое не чуждо.
Хочется и гори всё синим пламенем. (вы, надеюсь понимаете, что я говорю не про крайности, в том смысле, когда не наносится вред другим людям, а то сейчас опять зацепитесь)
upsoid правильно сказал, что изменится-то, если вы здесь будете распаляться и кричать, какие же вы все идиоты, тратите не так, как нужно.
Я могу посоветовать своим родственникам, близким людям, что мол, посмотри вот это ты сделаешь не правильно, здесь потратишься не разумно и т.д.
А чё другие-то мне? Могу высказать другим людям свое мнение, но никогда не назову их идиотами и т.д.
Что-то я много уже написала, надоело, надеюсь понятно изъяснилась? Разговор окончен?

Добавлено через 9 минут
Думала вообще вам не отвечать, но при моем вредном и скверном характере, просто не могла промолчать ))
Так что, НЕ по теме я больше высказываться не намерена.
chapucha3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:36 ↑ #114
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Чапуча. Резюмируя. Есть такая мудрость от веков-"Скажи кто твой друг"..ну и так далее. Перефразируя ее адаптируем к реалиям нашей жизни."Скажи мне как ты тратишь свои и не свои деньги-и я узнаю о тебе все".Вопросы к вам, поскольку вы, очевидно, спец как по тратам, так и по маразмам. Что мешает надевать вам лично нарядное платье любого цвета кроме как на имитацию свадьбы в виде годовщины и тп? Вечерние платья в гардеробе женщины это нормально так то. Отчего не устроить мужу внезапный сюрприз для двоих в виде вечера для вас двоих, коль скоро(и здесь вы правы)дважды тот первый раз не повторить. А первый раз-первая и единственная-ваша свадьба была очень романтична,и именно поэтому вы с таким умилением ее вспоминаете)и это очень ощущается и весьма трогательно. Тратить свои заработанные люди вольны как угодно, это факт. Но факт так же, что нельзя искренне не поражаться тому,насколько люди не уважают ни себя,ни свой труд и не думают о перспективах. Своих,разумеется. Больше всего же меня усмехает размах тех, кто тратит не свои. Вот где задор и увлеченность, вот где возможности пустить пыль и расфуфырить перья. Судя по вашим с Упсом и Бумом постам вы застали совок в пышном цвете, не правда ли? Я доверю своему другу и коллеге Сергею предположить возрастные рамки наших оппонентов, да, Сережа?)Ну,и в заключение-интеллект не купишь так то, но развивать его можно,особенно если есть на что.То есть если пересмотреть приоритеты,то можно выкроить и воспарить.Но это если пирамида Маслоу что то говорит о приоритетах.За сим-прощаюсь)Не переживайте,я лично вашим ностальгическим"спорам"бол ьше не помешаю.
Старый 15.07.2013, 18:51 ↑ #115
chapucha3000
Бриллиантовая звезда эго-форума

chapucha3000 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
поскольку вы, очевидно, спец как по тратам, так и по маразмам.
Почему очевидно? Я совершенно не спец. ни по тратам, ни по маразмам. Вы предложили, почему бы нам с мужем просто не прокатиться в костюме и в платье - я же от себя лично, не приписывая никому этот самый маразм, сказала, что это будет маразмом, поскольку я просто представила нас с мужем в этой ситуации и посмеялась, картинку представила.

Цитата:
Что мешает надевать вам лично нарядное платье любого цвета
Ничего абсолютно, но здесь тема про свадебные разочарования. И я сказала про свое свадебное разочарование и всё.

Цитата:
Вечерние платья в гардеробе женщины это нормально так то.
Согласна.

Цитата:
нельзя искренне не поражаться тому,насколько люди не уважают ни себя,ни свой труд и не думают о перспективах. Своих,разумеется. Больше всего же меня усмехает размах тех, кто тратит не свои. Вот где задор и увлеченность, вот где возможности пустить пыль и расфуфырить перья.
Я поражаюсь в жизни, скорей другому. Этому же я поражаться не хочу - берегу свои нервы, пошаливают, знаете ли ) Ни к чему мне это )
chapucha3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:11 ↑ #116
SeregaCH
Guest

Цитата:
Я доверю своему другу и коллеге Сергею предположить возрастные рамки наших оппонентов, да, Сережа?)
Дак тут всё просто. Все процессы в жизни можно описать аналитически в виде формул. Так вот когда люди заставшие сильно СССР бросались деньгами после распада это банальное перерегулирование из теории автоматического управления. Тоесть человек донашивал за старшими шмотки, пользовался их игрушками, а потом раз 1000 сортов колбасы, куча машин глаза мазолят и другое изобилие. Пройдет еще лет 40 и этот процесс устаканится. А пока, что у нас живы такие нищебродские традиции выпячивать богатство, рвать одно место но показать гостям например в доме, что мы не лыком шиты и выставить все самое и самое лучшее, потратится в хлам, но понтануться. У кого внутри гармония и идиллия тому это мешканье ни к чему. Соответственно когда маркуша цукерберг празднует свадьбу и жарит барбекю в узком кругу коршей это один момент, а когда вася и маша тратят целое состояние на то же самое это другое и отдает это простым дешевым понтом. Вот я уверен что вымрет поколение придут другие люди которые будут по взглядам ближе к маркуше, чем к нынешним васям и петям. Чем цивилизации менее развита тем больше пафоса, гонора и понтов. возьмем африканских колумбийских бандитов и наркоторговцев, они увешаны золотом как ёлка, брилилантов в рту больше чем у королей европы. берем арабских шейхов, те тоже тяжело больны, но они уже меньше понтуются. Идем дальше, украина, россия восточная европа, сша, западная европа. Примерно такой порядок от вырвиглазной дикости до аскетичной простоты. Поэтому сейчас у нас все меньше и меньше становится людей которые рисуются и интересуются мнением других, но становится больше тех кого интересуют сами отношения с будущим/ей супрогом/ой, взор все больше и больше обращен друг на друга, на саму суть отношений нежели на показательство другим. Понтовики в развитии слабо отошли от презираемых ими негров африки и латиносов.
Старый 15.07.2013, 21:05 ↑ #117
Dym-13
Guest

А вы сейчас точно по теме пишете ? Ох, доберусь я до вас
Старый 15.07.2013, 21:17 ↑ #118
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации

А я хочу свадьбу на фиджи! вечер..пальмы..прибой..косте р.. бамбуковый плот в орхидеях, свадебный марш на барабанах.. и никаких гостей!!!

Когда я выходила замуж, в затертые времена, на фиджи у нас не было, да и на обычную не было, было денег на трамвай и на бутылку дешманского советского шампанского после ЗАГСА.
Не знаю как у вас а нам было очень романтично и главное тепло, ехать обнявшись на трамвае домой в унылый дождливый серый апрельскии день.

Если подумать, дай мне сейчас миллион рублей с условием потратить только на свадьбу, купила бы две путевки на фиджи без раздумии.
Старый 16.07.2013, 00:40 ↑ #119
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
А вы сейчас точно по теме пишете ? Ох, доберусь я до вас
Прошу прощения у модератора ДФ,но таки по теме пишем.Видите,чапуча,не вы одни в трамвае в ЗАГС ездили,а воспоминается )так же тепло как и вам,здорово,правда?)))Потому что здорово.Трогательно.Красив о.Потому что любовь.Или то,что вы тогда ощущали,вот как Шемар рассказала о себе)))Сижу улыбаюсь и завидую обеим вашим парам-я свою свадьбу вспоминаю с ужасом,но таким...опосрдеованным..пот му что ничего не помню.Было ужасно и все.Мужу было надо-он и его мама и делали.Больше я замуж в ЗАГСах не выхожу и свадеб,слава БОгу,не будет,разве что вот такая-на двоих.Потому что наш праздник..на двоих.И еще у меня вопрос к уважаемой аудитории.Так что,господа и дамы,которые барыш подсчитывали,свадьба это ьтаки коммерческий проект или праздник для вас,решивших отныне быть одним целым?Вот как хотите а получается что это бизнес-проект и тогда все разочароывания упираются по сути в кол-во отбиытых бабок.Нет?
Старый 16.07.2013, 06:40 ↑ #120
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сижу улыбаюсь и завидую обеим вашим парам
К слову сказать на тех свадьбах что имела неудовольствие присутствовать меня разочаровали, невесту просто жалко, в 30 градусов жары она в этом свадебном платье как кусок безе, прическа опять же, чесала невесте голову карандашом т.к ей не подлезть под залаченое нечто с цветками и жемчугом на голове. Лебеди эти чтоб им провалится, образ лебедей наверное присутствует на любой свадьбе и голубей даже салфетки укладывают в форме птички... Вобщем мои ощущения от чужой свадьбы : невеста прокляла уже этот день, жених злой выпившии ему жарко и стыдно и за своего ужравшегося братца, невесте стыдно за братца жениха и за своего папашу который чуть что пристает ко всем с выпивкой и побратимством. Салаты отвратительные и перебуханные маионезом, моя поджелудка выразила категорическое НЕТ и горячему в том числе, поесть из представленного изобилия можно только фрукты. 2 часа катались по городу, смысл этого катания для меня лично не ясен по сей день. Резюмируя: через час у меня отекли ноги ну не ходок я на высоких каблуках, через полтора у меня свело на бок задницу, через два я не стерпела и улизнула с туфлями в руках домой на такси.

Пожалуй единственная свадьба от которой у меня остались приятные впечатления это деревенская. Во первых конечно еда, сметана в которой ложка стоит,свои мед, отличные пироги с грибами, картошечка молодая с тушеным кроликом, все очень вкусно. Отдельного внимания и похвалы заслужила бражка и водочная настоика на кедровых орехах и зверобое. Отмечали на веранде в саду, форма одежды шорты маика, невеста была в белых "шортах маике". Вроде ничего особенного просто сабантуй, но я осталась довольна. деревня на Алтае находится.

Как понимаешь дело было не в деньгах вобщем-то на мое замужество,деньги можно было подкопить или занять на худой конец, просто не было желания, угробить важный день нашей совместной жизни.

Опции темы