Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Курс молодого автоЭГшника: ЧАВО

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2006, 10:23 ↑ #1
Northerner Мужской
ГУРУ эго-форума

Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме
Отправить сообщение для Northerner с помощью ICQ
По умолчанию Покупка, снятие с учета, постановка на учет ТС

Общие вопросы о снятии с учета, постановке на учет транспортного средства

Последний раз редактировалось Northerner; 15.05.2006 в 11:55.
Northerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 10:37 ↑ #2
Northerner Мужской
ГУРУ эго-форума

По умолчанию Где и как снять машину с учета?

Снятие с учета производится в районном ГИБДД, но иномарки Октябрьского, Калининского или Дзержинского района снимаются в МРЭО ГИБДД на Бородина.

Общая методика снятия с учета:
1. Сверка номеров, обязательно протрите подкапотную табличку и номер на двигателе, машину желательно тоже помыть.
2. Заполняем заявления на снятие с учета, можно самому, а можно за дополнительную плату воспользоваться услугами МРЭО.
3. Оплачиваем 95 рублей госпошлину + спецпродукция (транзиты)
4. Откручиваем номера
5. Отдаем инспектору:
  • заявление
  • ПТС
  • двусторонняя копия ПТС
  • свидетельство о регистрации ТС
  • квитанции об оплате
  • старые номера
6. Ждем вызова.
7. Получаем
  • ПТС
  • транзиты
8. Приклеиваем транзиты на переднее и заднее стекло справа по оси движения автомобиля. Если заднее стекло затонировано, то транзит желательно закрепить снаружи, для это используем мультифору+скотч.

PS: по пункту 8, если машина праворукая, то возможно размещение транзита на переднем стекле, согласно здравому смыслу, слева по крайней мере, в Новосибирске, ГИБДД не обращает на это внимание, но в других регионах могут быть проблемы с неправильным размещение регистрационного знака.

Последний раз редактировалось Northerner; 22.05.2006 в 07:46.
Старый 15.05.2006, 10:55 ↑ #3
Northerner Мужской
ГУРУ эго-форума

По умолчанию Где и как поставить машину на учет?

В МРЭО ГИБДД на Бородина ставятся все иномарки которые регистрируются в НСО в первый раз, а также иномарки владельцы которых проживают в Октябрьском, Дзержинском и Калининском районах, жители Железнодорожного района в Заельцовском.
Все остальные ставятся на учет в районном ГИБДД, за исключением ТС отечественного производства Железнодорожного района, которые ставятся в Центральном и Заельцовском

После покупки на руках у нас, как правило, транзиты, справка-счет, ПТС, полис ОСАГО. Итак, ставим на учет:
1. Заполняем заявления о постановке на учет, можно самому, а можно за дополнительную плату воспользоваться услугами МРЭО. для прохождения сверки номеров с июня 2006 года, нужно сначала заполнить заявление, лишь затем проходить сверку.
2. Проверяем на угон по базе (уточнение от Speanker). Актуальность этого пункта, на текущий момент не уточнено.
3. Сверка номеров, обязательно протрите подкапотную табличку и номер на двигателе, машину желательно тоже помыть.
4. Оплачиваем 950 рублей госпошлину + спецпродукция (свидетельство о регистрации ТС+номерные знаки)
5. Отдаем инспектору:
  • заявление
  • справку-счет
  • транзитные номера
  • ПТС
  • двусторонняя копия ПТС
  • квитанции об оплате
  • полис ОСАГО
6. Ждем вызова.
7. Получаем
  • ПТС
  • Свидетельство о регистрации ТС
  • новые номерные знаки
8. Проверяем все на предмет правильного заполнения.
9. Прикручиваем номера

Последний раз редактировалось Northerner; 24.04.2008 в 13:37.
Старый 23.05.2006, 14:31 ↑ #4
Northerner Мужской
ГУРУ эго-форума

По умолчанию Постановка на учет в МРЭО ГИБДД на Бородина, 60

Пошаговая инструкция от iris_soleil.

Процедура регистрации/ снятия с учета транспорта
1) Провести сверку номеров.
Для этого подъехать в одну из трех очередей справа от парковки. Перед подходом представителя ГАИ открыть капот. После этого нужно поставить машину на стоянку и можно идти в офис. (А лучше сразу туда кого-то отправить - занять очередь на 2 этаже в отделе регистрации, окна 12,13,14 - для постановки на учет; для снятия с учета в - окна 15 или 16.). Там потом и выдадут номер. В случае постановки на учет отклеить транзитные номера и взять с собой.
Уточнение: для прохождения сверки номеров с июня 2006 года, нужно сначала заполнить заявление, лишь затем проходить сверку.

2) Собственно постановка/снятие на учет
1. Войти в здание и по лестнице налево на первый этаж (Сервис центр). Если не заняли очередь на 2 этаже в отделе регистрации - займите (Инструкцию см. в п.1.).
2. Занять очередь (если есть) в кассу Муниципального банка налево и в окно 2 направо. В банке оплачивается постановка/снятие с учета. В окне 2 подаются уже заполненные заявы.
3. В окно 5,6,7 подать - документы и напечатать заявление. Печатает сотрудница ГАИ. Не забудьте сделать двухстороннюю копию ПТС, иначе они сделают за деньги. (Заявление+копия - 180 руб.).
4. В окно 2 подать на подпись заполненное сотрудником ГАИ заявление и ПТС.
5. В банке по заявлению или ПТС провести платеж (постановка 953 руб.). -
6. Подняться на 2 этаж.
7. Подать все документы: для постановки на учет в окно 12,13,14 (ПТС, квитанции, копия ПТС, заявление, транзитные номера, паспорт); для снятия с учета в окно 15 или 16.
8. Если авто не стояло на учете в НСО, подписать заявление в окне 9. Или при регистрации они сами туда направят.
9. Ждать, когда назовут Вашу фамилию.
10. Обязательно прикрутить номера. Иначе на выезде Вас оштрафуют.

Совет: лучше сразу в городе купить подставки под номера и болты и взять их с собой. Т.к. на территории МРЭО их устанавливают за 400 руб. вместе с подсветкой. И подставки не очень хорошего качества. А ехать без прикрученных номеров нельзя - уточнено у сотрудников ГАИ.

PS от автора:
Часы работы - с 8-17, обед с часу до двух в рабочие дни, последнюю машину оформляют в 16-30.
Среда - технический день.
В субботу с 8-17, обед с 12-13, последняя машина оформляется в 15-30

Последний раз редактировалось Northerner; 26.06.2006 в 08:25.
Старый 19.12.2007, 08:10 ↑ #5
Northerner Мужской
ГУРУ эго-форума

По умолчанию Re: Покупка, снятие с учета, постановка на учет ТС

Дополнения от GEG:
Постановка на учет в Центральном ГАИ (иномарки ставятся на учет, если в ПТС есть отметки о прохождении МРЭО на Бородина):
1) Приезжаем, ставим машину на площадку сверки номеров (где трамвай поворачивает налево), открываем капот и ждем инспектора. Как правило раз в час приходит. Если номера совпали инспектор делает отметку карандашом в ПТС. Заранее очистить номер двигателя, не использовать наждачку!
2) Если не хочется самому заполнять заявление, делаем это в Справке-Счет за 150р., по указателям на улице легко найти. Там же дают уже заполненную квитанцию на уплату госпошлины и делают копию ПТС.
3) Идём в СберБанк, оплачиваем. Находится в том же здании, что и ГАИ справа.
4) Идём в ГАИ, сдаём в окно "Регистгация ТС": заявление, паспорт, квитанцию об оплате госпошлины, ПТС, копию ПТС, полис ОСАГО, Справку-Счет, транзитные номера. Ждём.
5) Вызывают, отдают: полис ОСАГО и квитанцию госпошлины, ПТС. Ждём.
6) Вызывают, отдают: паспорт, Свидетельство о регистрации, номера.

Постановка на учет в Калининском ГАИ (иномарки ставятся на учет, если в ПТС есть отметки о прохождении МРЭО на Бородина):
1) Приезжаем, ставим машину на площадку сверки номеров (где машины стоят в два ряда лицом к друг другу), открываем капот и ждем инспектора. Как правило раз в час приходит. Если номера совпали инспектор делает отметку карандашом в ПТС. Заранее очистить номер двигателя, не использовать наждачку!
2) Заходим на первый этаж идем к любому окну, где написано «оформление заявления», оформляют заявление за 200р. Копию ПТС делают там же за 10р.
3) В самом правом окне «Банк», делаем оплату госпошлины 500р. + 50р. за услуги Банка. Квитанцию за услуги Банка убираем, не понадобится.
4) Возвращаемся в любое окно «оформление заявления», без очереди, за 10р. делаем копию квитанции об оплате госпошлины.
5) Напротив окон «оформление заявления», есть окно «сверка номеров». Идем туда. Отдаём ПТС и заявление. Инспектор в заявлении делает отметку о прохождении сверки номеров.
6) Идём на второй этаж. Подходим к окну «регистрация АМТС». Таких окон два, но одно бывает занимается оформлением прав, поэтому у инспектора в окне надо уточнить, ставит ли он на учет или оформляет права. Сдаём в окно: заявление, паспорт, квитанцию об оплате госпошлины, копию квитанции об оплате госпошлины, ПТС, копию ПТС, полис ОСАГО, Справку-Счет, транзитные номера. После проверки сразу отдают: полис ОСАГО, ПТС, оригинал квитанции об оплате госпошлины, номера. Ждём.
7) Вызывают, отдают: паспорт, свидетельство о регистрации.

Последний раз редактировалось Northerner; 24.12.2007 в 15:58.
Старый 19.12.2007, 16:02 ↑ #6
dvoryadkin Мужской
абориген

dvoryadkin молчание-золото
Отправить сообщение для dvoryadkin с помощью ICQ
По умолчанию Дополнение к теме Постановка на учет в МРЭО ГИБДД на Бородина, 60

дополнительно к этой теме http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=38088

Важно: после того как взяли заявление, проходите сверку номеров после этого нужно подняться на второй этаж и идти в окно №9 на подпись и уже после этого идти в любое из окон 12,13,14 где в течении 5 минут выдают номера и все остальное. И не нужно ждать пока вызовут. самое главное перед окнами 12,13,14 зайти вокно №9.
dvoryadkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:12 ↑ #7
Deman Мужской
АвтоКлуб

Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной
Отправить сообщение для Deman с помощью ICQ

Щас снятие с учета производится по месту регистрации. Снимал авто в Октябрьском, процедура такая.
1. Сверка номеров (машины смотрят только на площадке перед зданием)
2. Окно №3 (взять заявление на снятие, заполняют сами)
3. Окно №2 (поставить подпись сверщика номеров)
4. Оплатить за снятие и сделать ксерокопии квитков и ПТС
5. Сдать номера и получить транзиты (в 4 окно записывайтесь сразу как приедите, туда самое сложное попасть)
Старый 14.07.2008, 12:11 ↑ #8
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Уточнение: если произошла смена местожительства, то регистрационные действия производятся в МРЭО по новому местожительства.
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:20 ↑ #9
Deman Мужской
АвтоКлуб

Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной
Отправить сообщение для Deman с помощью ICQ

Т.е. по месту прописке проще говоря
Старый 23.09.2008, 00:15 ↑ #10
Lcf Мужской
АвтоКлуб

Lcf отключил(а) отображение уровня репутации

Бланк заявления для постановки/снятия ТС в ГАИ (если кому надо). Спасибо Михаилу.
Вложения
Тип файла: rar zajavlenie.rar (9.3 Кб, 4276 просмотров)
Lcf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы