Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Курс молодого автоЭГшника: ЧАВО

Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2008, 21:42 ↑ #11
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Авто "ФЛУД"

Я ПОСТАВИЛ НИВУ НА УЧЕТ !!! УРА !!!

Появились хорошие новости - ехать в военкомат для постановки машины на учет теперь не надо )). Гайцы сами сведения подают. Наконец-то до них доперло, для чего нужны компьютеры.

Оставил старые номера.
Процесс такой - едем на Станционную 24 в ГорГАИ, пишем заявление в произвольной форме на имя начальника горгаи.
В заявлении пишем сначала, что приобрели машину такую-то, по справке-счет № такой-то от такого-то числа, ПТС № ..., транзитные номера такие-то.
Далее - просьба при регистрации этого авто оставить госномер старого авто, который в данный момент принадлежит вам : марка, г.номер, св-во о регистрации, ПТС № ... , который будете снимать с учета одновременно с регистрацией вновь приобретенного.
Ваша фамилия и место жительства остается прежним.

Идете с заявлением к зам.начальника, в приемное время. Мне он подписал тут же. Я зашел в канцелярию, там поставили печать. Посетовали, что не указал в каком МРЭО я приписан, но все равно поставили. Все, готово.

Гоним обе машины в МРЭО, пишем заявление на снятие одной машины, на постановку другой. Проходим сверку и идем сдаваться в окошко "снятие с учета". Там в первую очередь показываем подписаное заявление так, чтобы запурханая девочка врубилась че ето такое. Потом отдаете ей документы для снятия старой машины с учета. Она там рисует свои каля-маля, берет у вас номера, недолго разглядывает и возвращает обратно вам.
Потом ей же отдаете документы на машину, которую ставите на учет. Опять каля-маля, и - "ждите, вас вызовут". Можно идти писать, жрать хот-дог, прикрутить номера и потом ждать когда вызовут, потому что не зовут долго. Выдают сразу одновременно - транзиты на старую, св-во и орегистрации на новую. Всё.

Мораль басни - старые номера можно оставить, если вы не меняли фамилию и место жительства ( иначе система в ГАИ глючит). И машины надо пригнать для регистрационных действий в один и тот же день. У меня проблем не возникло.

ХЗ - наверное можно выложить в "Постановку на учет".
Михаил сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 21:02 ↑ #12
Deman Мужской
АвтоКлуб

Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной
Отправить сообщение для Deman с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупка, снятие с учета, постановка на учет ТС

Дополнения от San-Master, прописанного в Центральном районе.

Приехал на Тимерязева 71 в 17.30 и в 19.00 уже прикручивал номера! Всё просто, всё понятно! (Быстро, без очереди, доброжилательное обслуживание-вообщем "сервис" мне там понравился). Не то что на Нимеровича, приехал туда, а там столько народу, дышать нечем!
Процедура такая (пошагово):
1) Поднимаешься на второй этаж, отдаёшь в окошко "ЗАЯВЛЕНИЕ": ПТС, Паспорт, Справку-счёт и 400р. (там заполняют заявление и отдают тебе)
2) Спускаешься на 1ый этаж, оплачиваешь 550р Госпошлину. (дают квитанцию)
3) Поднимаешься опять в окошко "ЗАЯВЛЕНИЕ" и делаешь за 10р копию квитанции
4) Там же на второмом этаже проходишь к 7-8-9 окошку, отдаёшь все документы на оформление: ОСАГО, ПТС, ТРАНЗИТЫ, ПАСПОРТ, СПРАВКУ-СЧЁТ, ЗАЯВЛЕНИЕ, там всё проверяют, принимают и отправляют на сверку номеров!
5) Выходишь, практически сразу выходит сверщик, сверяешь и опять на 2ой. Сидишь ждешь в зале.
6) Вызывают, отдают ПТС, говорят сделать копию, идешь опять в окошко "ЗАЯВЛЕНИЕ", делаешь за 10р копию и относишь назад!
7) В обмен на копию ПТС тебе отдают номера!
Все быстро и без заморочек!

Последний раз редактировалось heavy-mental; 09.07.2009 в 18:55.
Deman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:19 ↑ #13
heavy-mental Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной
Отправить сообщение для heavy-mental с помощью ICQ

Дополнение от Std13.
Цитата:
Сообщение от Std13 Посмотреть сообщение
Снятие на Тимирязева
1) Оплачиваем пошлину 100 рублей. Делаем ее ксерокопию.
2) Заполняем заявление. (можно скачать тут и заполнить, можно взять там бланк и заполнить там по образцу, можно там денег отдать и все заполнят)
Момент - на втором этаже заполнение 500 рублей. На улице (белый киоск справа) - 200 рублей!!
3) Снимаем номера
4) Чистим номера
5) Стоим в окно 7 или 8. (Очередь советую занимать сразу! И занимать не тупо за кем-то, а еще и узнать свою очередь человек на 5 вперед и на 3 назад)
6) Отдаем все эти доки.
7) Идем на улицу, открываем капот и ждем инспектора.
После сверки отгоняем машину за территорию
9) Обратно в окно БЕЗ ОЧЕРЕДИ отдаем ПТС!!!!!
10) Ждем, пока не вызовут. Как вызовут идем ксерим ПТС
11) Отдаем ксерокопию, получаем транзиты!

Постановка: Все тоже самое, только пошлина 1800!! И без пункта 4! =))

Способ читерский - как заходим в ГАИ - не идем прямо, а поворачиваем налево в узкий длинный корридорчик. Там окошко тоже есть. И пока про него мало кто знает!! =))
Старый 02.08.2010, 18:55 ↑ #14
heavy-mental Мужской

heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной

Дополнение от sn00p:
Цитата:
Сообщение от sn00p
Прописан в городе Оби. Раньше все регистрационные действия проходил на Бородина, сейчас там отправили в Криводановку.
Работают они с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00

1. Заявление на регистрацию - 350 рублей. Кассы для уплаты пошлины, ксерокс (10 рублей лист две стороны), осаго - делают в первом корпусе, если у вас это еще не готово.
2. Сверка.
3. После сверки идем во второй корпус на второй этаж, 2,3,4 окно, там получаем номера и через полчаса свидетельство о регистрации.

Народу почти нет, управились за час. Рядом есть сто+мойка, где за 50 рублей найдут и очистят номер двигателя, если инспектор его не может прочитать.
Старый 23.10.2010, 14:03 ↑ #15
heavy-mental Мужской

Несколько дополнений.
С 17го сентября 2010 постановку на первичный учет можно делатьв любом отделении, а не только на Бородина. Мы, например, делали в Криводановке.
Рекомендую позвонить по телефону в выбранное отделение и записаться на конкретное время. Тогда не придется стоять в очереди в окно.
Старый 29.11.2011, 14:28 ↑ #16
Lcf Мужской
АвтоКлуб

Lcf отключил(а) отображение уровня репутации

Дополню свежим:
Снятие с учета в Октябрьском, который в Ниссан-центре на Большевичке.

Дома заполняем и печатаем заявление. (в приложении закрепил). Ксерим ПТС и св-во о регистрации (если хотим сэкономить, там это стоит 20 руб за лист, я по 2 рубля за лист делал). Платим в сбербанке комиссию за снятие с учета (если хотим сэкономить деньгу, там за любой платеж +100 руб).
Берем с собой ключики, отверточки или чем у вас крепится номерной знак.
Едем на площадку (там указатели стоят куда, вроде не заблудиться). На сверку номеров.
Открываем капот и ждем. Тут выходит дядька в погонах с надписью сзади ПИДР ДПС. Выходим из машины при его виде, ну чтоб он мимо не прошел и суем ему бланк заявления, который мы предварительно напечатали.
Он сверяет номера, расписывается, отдает заявление и уходит, а мы скручиваем номерные знаки, закрываем машину и идем в здание, на третий этаж. Встаем в первое или второе окно и отдаем туда все наши документы: ПТС +копия, св-во о регистрации +копия, квитки оплаты госпошлины, заявление, дядька смотрит и просит сдать номера. Сдаем и ждем вызова по громкой связи.

Если хотим оставить номера за собой, то пишем заявление от руки с стандартной форме. Кому, от кого, заявление: Прошу оставить номера... Срок хранения ваших номеров - 30 суток, далее номера утилизируются.
Когда позвали вам дадут ПТС и транзитные номера. Вроде все. Я потратил чуть больше получаса.
Вложения
Тип файла: zip Заявление.zip (11.1 Кб, 158 просмотров)

Последний раз редактировалось Lcf; 29.11.2011 в 15:57.
Lcf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:39 ↑ #17
Pashok Мужской
финансовый бох
Золотой фонд эго-форума

Pashok отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Pashok с помощью ICQ

На тимирязева есть несколько отличий:
1) сперва сдаем документы (вместе с номерами), потом идет на площадку для сверки, ловим гайца с заявлениями. если наше заявление у него, то сверяем и не несем заявление в то же окно куда подавали в первый раз. ждем вызова, забираем документы.
2) все штрафы за три (3!) последних года должны быть оплачены, квитанции надо иметь при себе (не все штрафы доходят в их базу, если квитанций нет, то либо их ищем, либо платим там же с комиссией 100 рублей)

на постановке так же, сдали документы вместе с транзитами, поймали сверщика, отнесли заявление с отметкой о сверке номеров, ждем вызова.
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 00:05 ↑ #18
Lcf Мужской
АвтоКлуб

Lcf отключил(а) отображение уровня репутации

Снятие в Криводановке:
Приезжаем, встаем на место (увидите там много стоящих с открытым капотом).
Предварительно все так же с распечатанным заявлением.
Туалет у них все там же, на улице и пахнет там ландышами
Сверяемся, заходим к инспектору по розыску на первом этаже и поднимаемся по железной лестнице на второй этаж. Сдаем документы (те же, что и в отчете по Октябрьскому). И начинаем бегать У них сервис центр на первом этаже в другом здании. Пару раз сбегать придется.
Ждем и получаем транзитные номера.
Lcf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы