Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Софт > Поиск софта

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2013, 20:24 ↑ #1
AstrumOrbis
новосёл

AstrumOrbis слава не за горами AstrumOrbis слава не за горами
По умолчанию Анти шпион

Два человека пользуются компом, один хочет следить за другим. Как узнать что было устангвлено ПО для слежки? Человек за которым будут следить, не обладает специальными навыками. Было бы очень удобно чтобы он мог открыть такую программу, а она сказал бы ему - что при предыдущих включениях было установлено такое-то ПО для слежки или просто ПО. Чтобы она видела что начали следить.
AstrumOrbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:36 ↑ #2
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: Анти шпион

Берешь флешку, заливаешь на нее LiveCD с любым линуксом и живи себе спокойно. Приспичило поработать с компом - загрузился с флешки, пустил побоку все 100500 шпионских программ и работай. Всяческие вконтактики, порнуха и флеш-игры открываются на ура. Работа с документами также возможна.

Если приспичит играть в более навороченные игры - загружайся в винду обычным методом и играй, не делая ничего (не лезь в инет и не отправляй письма любовнице), что может заинтересовать потенциального шпиона.

LiveCD с виндой не советую. В теории, если винда полезет на основной диск компа, то может невзначай подцепить какого-нибудь шпиона-троянца, с линуксом вероятность такой беды ниже на порядок.

P.S. Даже человеку, обладающему специальными навыками, крайне сложно отследить - что и где добавлялось на компе (особенно, если шпион тоже не полный ламер). Так что единственный более-менее надежный способ - таскать наиболее критичную часть компа (жесткий диск/флешку с операционкой) всегда с собой.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:45 ↑ #3
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
Так что единственный более-менее надежный способ - таскать наиболее критичную часть компа (жесткий диск/флешку с операционкой) всегда с собой.
Как Джонни-мнемоник?
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:14 ↑ #4
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Именно! Сколько там у него было "с разгоном"? 500 Гигов? Сейчас такие флешки вполне себе существуют.
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:17 ↑ #5
Dym-13
Guest

Проще всего запаролить учётную запись
Старый 22.08.2013, 19:26 ↑ #6
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
Проще всего запаролить учётную запись
Иногда паролить нельзя по политическим соображениям.

"Почему ты запаролил свою учетку? Ты что-то от меня скрываешь? У тебя есть другая?! <2 часа истерики с битьем посуды>"

И фиг докажешь, что ты всего лишь хотел, чтобы под админскими правами не работал юзер, привыкший все непонятные окошки закрывать нажатием на "Yes"
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:38 ↑ #7
Dym-13
Guest

Ну, ТС вроде же не указывал, что пользователи разнополые
Ответ

Опции темы