Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Ответ

Опции темы
Старый 23.12.2014, 20:32 ↑ #21
verka
новосёл

verka молчание-золото
По умолчанию Re: Что мы едим. Яблоки

У бабушек на рынке нужно яблоки покупать, с червячками и пятнышками, а не идеальные в супермаркете. Тогда можно и с кожурой трескать.
verka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:56 ↑ #22
toloch Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от verka Посмотреть сообщение
У бабушек на рынке нужно яблоки покупать
вы сами то где берете?
Старый 24.12.2014, 16:46 ↑ #23
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ

Я вот намедни в Ленте купил, кубанские и редкое дело, впервые за много лет увидел, как мякоть их темнеет после нарезки. Что говорит об отсутствии химии
Старый 26.12.2014, 09:54 ↑ #24
toloch Мужской

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от BaLaMuT-13 Посмотреть сообщение
Что говорит об отсутствии химии
скорее это говорит о том что яблоко не генномодифицированное. вот что в инете вычитал, но я не химик и мне сложно судить о правдивости этого текста:
На самом деле "виновен" в потемнении фермент полифенолоксидаза - он ускоряет окисление находящихся в клетках яблок полифенолов — органических веществ, которые содержат соединённые с бензольным кольцом гидроксильные группы.
Конечно, когда разрезанное яблоко темнеет, пищевая ценность его не меняется фактически, но вот товарный вид несколько портится - например, салат с яблоками приобретет такой "лежалый вид" очень быстро... Оказывается, что генетики уже думают о том, как производить яблоки, которые меньше темнеют. Тут два пути - либо создавать методом селекции (традиционным методом) новые сорта, либо создать методом генной инженерии .... такой сорт ГМО яблоко в котором фермент полифенолоксидазы фактически "отключен". Оказывается, что ГМО яблоки уже созданы...
Старый 27.12.2014, 08:04 ↑ #25
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от toloch Посмотреть сообщение
скорее это говорит о том что яблоко не генномодифицированное. [/I]
А разве это плохо ? Я вообще то эти яблоки для выпечки беру, но , как оказалось, они и на вкус очень хороши. Хотя выглядят совершенно непрезентабельно .
Кстати, в советское время все яблоки темнели

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от toloch Посмотреть сообщение
Оказывается, что ГМО яблоки уже созданы...[/I]
Будем надеяться, что кубанские не из этих. Там и так всё растёт
Старый 27.12.2014, 09:24 ↑ #26
cnuserr
завсегдатай эго-форума

cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет

BaLaMuT-13, ГМО - вообще всеобщее зло. К сожалению, не все это понимают.
cnuserr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 16:18 ↑ #27
toloch Мужской

Цитата:
Сообщение от cnuserr Посмотреть сообщение
А разве это плохо ?
а разве я говрил что это плохо?
Старый 27.12.2014, 16:33 ↑ #28
cnuserr
завсегдатай эго-форума

cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет

toloch, с цитатой ошибочка. Полагаю, сообщение адресовано BaLaMuT-13? Или то намеренная ошибка со смыслом?
cnuserr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 14:16 ↑ #29
nolem
новосёл

nolem на верном пути

Люблю я яблоки.
Яблочный мусс

Рецепт освежающего и воздушного яблочного мусса, который очень легко готовится из доступных продуктов.
Продукты
Яблоки очищенные - 650 г
Вода - 650 мл
Сахар - 5 ст. ложек
Крупа манная - 5 ст. ложек
Кислота лимонная - на кончике ножа

Как приготовить яблочный мусс:

Яблоки очищаем от кожицы, удаляем семена и нарезаем на четвертинки. Добавляем воду, сахар и при необходимости лимонную кислоту.
(Пропорция воды и яблок 1:1. Сахар - из расчета 1 столовая ложка на 150-200 грамм яблок в зависимости от того, насколько яблоки сладкие, полагайтесь на свой вкус.
Лимонная кислота - в зависимости от того, насколько яблоки сами по себе кислые или нет, пробуйте, может кислоты и не потребуется.)
Ставим на огонь доводим до кипения и ждем, пока яблоки разварятся. После закипания это займет примерно 5-10 минут в зависимости от сорта яблок.
Из полученной массы при помощи блендера, миксера или сита делаем яблочное пюре.
По одной ложке, каждый раз перемешивая, добавляем манную крупу из расчета одна столовая ложка манки на 130 грамм яблок.
Снова ставим на огонь и варим манную кашу. После закипания варим 3-4 минуты, периодически помешивая.
Даем манной каше на яблочном пюре остыть до теплого и затем взбиваем миксером. Масса должна побелеть, увеличиться в объеме и полностью остыть. Чтобы этот процесс прошел быстрей, масса лучше взбивалась и была более воздушной, это нужно делать при быстром охлаждении. Для этого во время взбивания посуду с яблочным муссом можно поставить в бо́льшую посуду, налив туда холодной, ледяной воды.
В итоге получается воздушный яблочный мусс. Ставим его в холодильник на пару часов, он станет гуще и свежее.
Летом такому муссу цены нет - вкусный, воздушный, освежающий, по вкусу, для меня лично, очень похож на советское фруктовое мороженое без малейшего намека на манку. Если вы ни разу не пробовали, попробуйте приготовить яблочный мусс даже просто ради интереса, вдруг вам понравится.
Приятного аппетита!!!
nolem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы