Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина > Рыдальня

Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2012, 08:56 ↑ #311
SeregaCH
Guest

По умолчанию Re: Я - неудачник!!!

Цитата:
Сообщение от sheva666 Посмотреть сообщение
"Успех" категория глупая, субъективная и ненужная.
))ну уж нет) Человек это голая обезьяна. Человеком движет желание есть, желание сношаться и желание доминировать. Успех это общественный ярлык на деле человека в котором он доминантен. Все эти философии, книгописание, актерство, искусство все это проявление доминантности. В разное время успех это разное. Вчера это способность завалить кабана, сегодня это карьера, бабло, и прочее. Тоесть выражение успешный человек присваивается человеку, который в каком-то деле хорош.
А вот счастье уже у каждого свое, но при абсолютном счастье (тут я с тобой согласен) движение вперед не будет. Не будет мотивации.
К вопросу счастья и движения. Для меня лично, фиг знает мож это отклонение, в идеале абсолютное счастье это вечная жизнь с вечным развитием и движением. Счастье в движении сквозь время. Это интересно и удовольствие доставляет)

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от McKuzmich Посмотреть сообщение
Отсутствие амбиций и достижений - счастье??????
гугли буддизм, там нечто похожее.
Старый 10.09.2012, 09:27 ↑ #312
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Не помню откуда.
- Что мне ваши деньги и политика, вы посмотрите какая у меня картошка уродилась! )))
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 14:34 ↑ #313
lloyd
долгожитель эго-форума

lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу

Цитата:
Сообщение от ViRrr Посмотреть сообщение
А это смотря, кто как понимает успешность в жизни. Ведь некоторые считают, что успешен тот, кто встретил любовь, завел ребенка и живут себе припеваючи на копеечную зарплату, а кто то считает успехом всей своей жизни престижную работу и стабильный заработок. У последних, к сожалению, не всегда получается сочетать успешные отношения с работой. Да и хоспади сколько уже книг было написано и фильмов снято про это. Очередной холивор.
Лучше поменьше слушать людей с синдромом "добейся", ибо никто столько не говорит о здоровье, как те, у кого его нет.
"Добейся" делятся на два вида.
Первые создают комплекс недобившегося, ненавидящего себя человека с рабской психологией. Скорее всего в этом основной смысл религии "добейся".
Вторые пытаются самоутвердится говоря о том, как они добились. Убеждая других убеждаешь себя.
Например, дочка Салтыковой, рассказывающая всем как она сама всего добилась на программе по ТВ. При этом даже на программу она пришла с мамой, а представляют ее не иначе как "дочь Салтыковой". Без мамы она никто, но она сама добилась.
Неудачник - это слово, которым одни неудачники называют других чтобы почувствовать себя выше.
Старый 11.09.2012, 20:11 ↑ #314
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации

познакомился с женщиной. Как следует. Как зовут не знаю. Где живет не помню. Телефона не знаю. Скучаю жутко. Че делать?
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:48 ↑ #315
GION
житель

GION на верном пути

Лузер и неудачник - эти обзывки недалеких слышу ежедневно и многократно. И с абсолютно чистой совестью шлю всех по прямому и короткому адресу.
Зациклились на трахабане чет вы - наболело?)) У мя вот с ЭТИМ никаких проблем, зато в свои почти 30 работаю охранником за 12-13 т. р./мес. сут. ч/з трое, живу с мамой и мну не оч. парит будущее. А вдруг завтра конец света? Метеорит, взрыв Солнца, нападение инопланетян, ядерная война с Китаем и США? Где потом окажутся все ваши "застрахованные" депозиты, ваши "руководящие" должности, бизнес-навыки и проч.?!
Тычут пальчонками потихому в мну (в лицо боятся, ведь им еще жить охота), неудачник, лузер-лузер, фууу... А сами-то! К 30 годам уже пузцо, виски седеют, башка лысеет, на нервах все. Зато в японамать-тачках, директора кислых щей и т. п. А ЕСЛИ МНУ ЭТ НЕ НАДА? Если я тупо НЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ??!
Еще глаголят что мол мамкины харчи трескаю. Ну и? Ей приятно, мне тож. Кому какое собачье? Прайваси, и отстаньте все! Да даже если вдруг ее не станет - все равно больше чем щас работать не буду. Принцип! Комнату сдам или ваще на две однушки сменяю, одну сдавать буду - на хавку с пивасом хва и ладно.
Никто не хочет за мну замуж? Ну как никто... кто мож и хочет - та МНЕ никак не нужна)) Встречаюсь с замужней на пару лет старше, с киндером, но в форме ого-го! Фитнесы, тренажер дома прикольный) Ее-то видать совсем полуимпотент, женатый на работе - небось по субботам и только с таблэткой)) Короч типичный бизнесмен. А я двое суток свободен - днем забегу, мож продуктов каких принесу на ужин и проч. че попросит... а потом она мне поможет))) киндера посадит за комп - он вталово ниче не слышит/видит, хоть до вечера залипнуть может, если не оттащить) ну и как бы вот - решил я для себя проблему как не дрочить в Дуську Кулакову, а на остальное... ну понятна)) А вы, планктон, работайте-работайте, задерживайтесь подольше, прозаседавшиеся, хах)

И ваще - щас не сталинское время. Никто не обязан здоровье свое класть на алтарь семьи и Отечества, как Павка Корчагин. К стенке не ставят терь, на 10 лет без переписки не ссылают итп... Кто как хочет - тот так и работает, усеките ужо раз и навсегда! Трудоголизм > алкоголизма. От бухла хоть вылечится можна))

Последний раз редактировалось Mary-Chern; 12.09.2012 в 12:18.
GION вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:18 ↑ #316
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

GION
Да так-то верно. Там, на погосте, все одинаково и ровно лежат. Разница только в цене памятника и ширшине оградки. И совершенно пофик ездил ты на мерине или пёхом ходил, был у тебя айфон или бу звонилка, доставшаяся в наследство от соседа наркомана, сидел ты в кресле начальника или просто сидел. По большому счёту вся эта погоня за успехом и деньгами целенаправлено нагнетается социумом, ибо это есть стимул развития его, социума. Если всем будет на всё побанану и главным стремлением станет просто жить, жить без желания запонтиться и залезть в главнюки, то очень многое просто перестанет быть нужным. Какой смысл выпускать тысячу наименований авто, если всем пофиг и они просто ходят пешком?
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:20 ↑ #317
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

GION,не,я тоже не кину в вас ничем.У вас был и есть выбор,вы выбрали то,что сочли для себя главным-почему кто-то вас должен осуждать?Не факт что в 60 лет вы не вспомните о чем-то с сожалением,но знать этого наверное мы не можем о себе и других,никто.Дело ведь не в том,чтоб на равных потом на погосте быть,дело в том,что каждый понимает под счастьем жить,правда?Нет.Я в вас камней не брошу."Каждый выбирает по себе-женщину,религию,дорогу.."
Старый 12.09.2012, 17:13 ↑ #318
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

А вот знаете,чуть не по теме конечно,был друг детства,с работой так себе т.е. мало когда она у него была,зато бухал,ел и пил на родительские,имел тоже какуе-то замужнюю девицу с ребёнком,вот в чём прикол этим бабам ходить на лево?Есть муж,квартира,общий ребёнок,и тут на тебе такое,почему вот отсутствует какое-то понятие ценностей чтоли? Так ставить своего мужика который о тебе дуре заботится,я не понимаю
ведь если хочется жить лёгкой жизнью,на кой женится,когото рожать,это же отвлекает от такой жизни,а так хоть 24/7 зажигай.
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:00 ↑ #319
GION
житель

GION на верном пути

upsoid, есть такая тема - большинство товаров/услуг (большинство - в стоимостном эквиваленте) НА САМОМ ДЕЛЕ многим НЕ НУЖНО! И покупается в основном для того, чтобы выпендиться перед другими людьми. Мобила последнего поколения, чтоб потом перед всеми светить ходить яко павлиний хвостик потряхивать. Тачка - чтоб был климат-контроль обязалом, хотя большинство тупо не разумеют, в чем же его различие от обычного кондера и нада ли оно им итп... И вот подъезжает такой мажорчик к работе, дооолго паркуется там, но не потому что нуб, а чтобы все курящие секретутки увидели, остальной просыпающийся планктон позвали - заценили короч. Потом выходит так вальяжно, оглядывает себя в боковое - костюмчег несильно ли помялся? Ведь он из суперматериалов за 20 штук, внутри там кармашег для мобилы с защитной вставкой - 99% излучения отражает от брюха. Ну да, кармашег столько и стоит)) Кожаный портфельчик из Италии - у нас такого не купишь. И пофиг (фиг же можно тута вроде, модераторша?), что в Рашке можно купить аналог раза в 1,5-2 дешевле - ЭТО Ж ИТАЛИЯ!!111
И вот идет такой павиан нарочито медленно, дабы все запечатлели его, такого красивого - от вахтера до шефа. И плевать бы, что он сам из себя мало что представляет, что занимает не свою должность - батяня похлопотал итп. Зато он такая величина, что кажись вот щас прям из штанов и выпрыгнет))
Знакомая картина? А я ТАКИХ за 3 года работы в бизнес-центре насмотрелся ДО... до такого состояния, что цензура не позволит написать! Ну понятно короч))
И таких много трындец как! На них и бабки делаются, пофиг бы что вокруг куча больных детей, беспризорников/безнадзорников, обездоленных стариков, инвалидов, да и просто нищих людей - и я не про ся щас!! ПОНТЫ возведены в ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ РАНГ в современной рашке, точно грю!!
Да, есть такие, кому все это чуждо, и это не обязательно безбабловские вроде мну. Но их чуть! Да еще и гнобят таких. "Странные" - самое безобидное, что таким приходиться слышать.

Добавлено через 15 минут
karinamia, не должны, но осуждают. Каждый день почти, и это только когда я слышу (мну нада обходы делать каждый час). Такой вот петушок (см. выше) орет благим матом на своего помощника: "Если не буш работать как следует, твою мать, так и застрянешь здесь, или ваще посядят тя вместе с тем лузерком на входе!!!"
И дома тож все как на подбор трудоголики - кто вкалывает за копейки, кто продвинулся там... но ВКАЛЫВАЮТ ВСЕ!! А потому я семейный изгой, уродец, гадкий утенок... да ваще тут размера поста тупо не хватит, чтобы все здеся перечислить))

kurnos, твой кэп спешит те на помощь)) - такие бабенки хотят тупо и рыбку съесть и на оба стула сесть) Один мужик для бабла, для семьи - стабильность, достаток, имидж - сивилизованная кликуха для понтов)))... второй - для трахабана или, по сивилизованному, для качественной сексуальной жизни. Еще и третий может быть - для поговорить по душам, спросить мнения настоящего мужчины итп)
Ваще, глобально если мыслей охватить, то все люди или друг друга любят (в широком смысле) и отдают, или используют и потребляют. Ну или не знакомы, как-то так.

Последний раз редактировалось Mary-Chern; 12.09.2012 в 22:10. Причина: завуалированый мат
GION вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:22 ↑ #320
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сообщение от GION Посмотреть сообщение
karinamia, не должны, но осуждают.
а что тебе до их мнения?
Ответ

Опции темы